сон

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

сон

Сообщение fancyly » 13 фев 2012, 21:31

Сон 1
Снится черный мужчина, который собирается стать моим мужем. Для себя я решаю, что может быть мне стоит успокоиться и выйти за него замуж. Но он начинает укорять меня в том, что мой дом не прибран, что я не слежу за своим домом. Я вижу, что в моем доме, в котором я не была долгое время много мусора, посередине стоит большая кровать и в ней лежит женщина. Я начинаю оправдываться перед этим мужчиной и говорю, что это не моя вина, что дом не прибран, что меня не было в доме и что эта женщина, которая в нем поселилась, виновата во всем беспорядке. Мужчина успокаивается, но все же в нем остается недоверие ко мне. Потом мне говорят (группа мужчин свыше), что еще не пришло мое время выходить замуж, что мне можно будет это сделать в 55 лет. Я начинаю саркастически смеяться и говорить: « Может быть, 72 года это самое время для замужества?» Но они ничего на это не ответили. Вдруг откуда-то звучит вопрос: «What about the cold silver river?” (А как насчет холодной серебряной реки?). Я не обращаю большого внимания на этот вопрос, но он звучит снова и снова. И перед самым пробуждением я вижу образ полной женщины с распущенными белыми длинными волосами, сидящую на камне, а за ее спиной протекает река».
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон

Сообщение Vladimir » 14 фев 2012, 01:41

«Любовь… ты знаешь, это любовь… Признай ее… и прекрасный цветок появится и заживет в твоем сердце… пока любишь – он жив… не губи его, дай ему жизнь… дай вырасти и окрепнуть… сними затвор… отдайся под попечение своему чувству…» Эти мысли подобны бесконечному потоку холодной серебряной реки… Но снова зажимаю сердце: « Я не должна… не должна… он не ответит взаимно… не оценит» И этими словами отнимаю жизнь у того маленького зернышка в сердце, которое никак не может дать плод… окончательно душу его… мое сердечко бьется все чаще, а дыхание все реже… «Больно, как больно…» почти шепотом, произношу слова бесполезно сотрясая воздух… и слезы вновь текут по уже немного подсохшим дорожкам … Зная, что сделав это, я сделаю мир проще… я отрываю мокрые руки от лица…»
"Лорил" Зенкина Анна
http://www.proza.ru/2003/08/12-76


Fancily, не правда ли замужество будет каплей дегтя в серебряном потоке, и вместо свободного течения мыслей/чувств поток оправданий? А, так амальгама - идеальная поверхность для отражения... Чего?
В отражении не мы, мы немы.
А, вот еще из вашего серебра...
"И луна, что смотрит на меня.
Лунный свет сползая в полумраке
Укрывает голову мою
Оставляя тихо знаки
Неизбежность грусти - седину".
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сон

Сообщение fancyly » 14 фев 2012, 03:46

Vladimir писал(а):

Fancily, не правда ли замужество будет каплей дегтя в серебряном потоке, и вместо свободного течения мыслей/чувств поток оправданий? ".


Должна признать, что Вы очень проницательны.
Спасибо за ссылку. Оказывается, что «холодная серебряная река» пришла в голову не только мне одной.
:)
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон

Сообщение fancyly » 15 фев 2012, 01:26

Сон 2

Я встретилась с одной парой: мужчина и женщина. Они употребляли алкоголь и наркотики. Я почувствовала неприязнь к ним и решила поскорее от них избавиться. Но вдруг увидела, что у них грудной ребенок. Я с ужасом вспомнила, что этот ребенок мой, а отец моего ребенка этот мужчина (алкоголик и наркоман). Ребенок был голый и бледный. Я поняла, что мне нужно спасать своего ребенка. Я схватила ребенка на руки и пыталась его согреть. Не было никаких сухих вещей. Я схватила мокрую пеленку и завернула его. Но пеленка сползала. Я была в отчаянии. Потом бросилась искать пищу, подходящую пищу, чтобы накормить младенца. Я пыталась унести ребенка подальше от его отца и его подруги, но отец ребенка сказал, что не отдаст мне его, потому как он тоже родитель и имеет на ребенка права. Я стала уговаривать отца отдать ребенка мне, так как я смогу лучше позаботится о малыше, что у этого мужчины есть подруга и он может быть свободен от отцовских обязательств и просто идти свои путем дальше. Он мне сделал предложение, что я смогу заботится о ребенке, если останусь с ними вместе. А ребенок лежал в стороне голодный и почти полумертвый. Я кинула на ребенка последний взгляд и отказалась от предложения остаться в компании мужчины и его подруги, а также оставила ребенка им.
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон

Сообщение fancyly » 15 фев 2012, 01:37

Сон 3

Я иду вместе с мамой вдоль извилистого берега. Вижу дом, в котором живут маленький ребенок и пожилая женщина, возможно, это бабушка ребенка. Дом расположен на невысоком холме. Я решила посмотреть, как они там живут, и обошла дом с другой стороны. Дом выходит к морю. Пустынный берег. Песчаные дюны. Вода и небо слились во едино. Я и моя мама решили войти в воду. На мне платье и я в замешательстве, снять мне платье или зайти в воду одетой. Я вижу, мама не сняла платье. Я последовала ее примеру. Вода чистая, вокруг нет никого. Спокойно и безмятежно. Вода, небо, желтый песок, что еще нужно для счастья? Затем, я подумала о возможной опасности под водой и стала рассматривать дно у себя под ногами. Там плавали маленькие красные рыбки, которые казались совершенно не опасными для меня.

(Мама умерла 12 лет назад)
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон

Сообщение fancyly » 15 фев 2012, 02:03

Моя интерпретация трех снов.
«Холодная серебряная река» - Млечный путь, дальняя дорога
«Ребенок» - переживание за своих детей, как они будут жить после моего ухода
«55 лет замужество» - соединение с вечностью
«Я последовала примеру моей мамы» та же участь.
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон

Сообщение Vladimir » 16 фев 2012, 20:42

Ну, я так понимаю, что сновидение №1 вы интерпретировали как вашу неизбежную смерть в 55 лет? Это возраст когда она настигла вашу мать?
Вообще от сновидений ощущение, что в вашей жизни происходили события, которые несли в себе для вас глубокие психические потрясения, и душа (психика) пытается "включить" компенсаторные "механизмы", "зализать" раны, заполнить психические лакуны. Судя по всему, процесс этот происходит не гладко...
Что могут представлять, какой смысл заключен в фигурах мужчины и женщины во 2 сновидении?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сон

Сообщение fancyly » 17 фев 2012, 04:29

Vladimir писал(а): Это возраст когда она настигла вашу мать?

Здравствуйте!
Моя мать умерла в 65 лет. Отец умер в 62 года. У обоих диагноз р…. Диагноз отца я знала за год до его выявления. В соре с отцом у меня вырвалась фраза: « Да что ты все ругаешься со мной! Ты болен. У тебя р…». Я сама испугалась своих слов. Было ощущение, что это говорю не я. После этих слов, отец замолчал, что на него было не похоже. Через год ему поставили диагноз, а еще через год он умер.
Когда- то мою маму обследовал экстрасенс. Это произошло случайно. Экстрасенса пригласили в проектный отдел, чтобы он составил карту «пустот» под постройками жилых зданий, которые были в жилищном фонде завода (90 годы). После основной работы, экстрасенс диагностировал сотрудников ради фана. Я работала там же, где и моя мама, поэтому присутствовала во время ее диагностики. Когда экстрасенс только взял рамки и направил их в сторону моей мамы, начиная с головы, я моментально почувствовала, где у нее проблема. Через 15 лет это подтвердилось.
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон

Сообщение fancyly » 17 фев 2012, 05:10

Я понимаю, Вы профессиональный психолог и руководствуетесь только логикой. Но логика очень часто может завести в неправильном направлении. Самая достоверная информация приходит мгновенно в состоянии «без ума», когда сознание практически отключено. В такой момент наступает «подключка» к источнику информации. На этой базе строят свою работу остеопаты. Главные условия это «состояние присутствия», что означает, мыслительный процесс останавливается, Вы не думаете и не анализируете, находитесь по возможности в расслабленном состоянии и перцептируете. Это как интуиция, но немного отличается. Такое состояние не может продолжаться долго, так как мыслительный процесс трудно удержать в отключенном состоянии длительно.
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон***

Сообщение fancyly » 18 фев 2012, 01:48

Я случайно нашла этот форум. Уже не помню, что конкретно искала в интернете. После регистрации в ту же ночь вижу сон.
Не помню в больших подробностях. Единственно, что привлекло мое внимание, и я расценила это как ценную информацию это две рыжих курицы, которых я видела во сне.
Сегодня мне снился второй сон. Дом. В нем женщина. Я стою на улице и знаю, что дом обречен на пожар. И вдруг в доме замкнуло эл. Проводку. Я увидела на стене два щита: один с главным рубильником, который должен был полностью отрезать эл.питание в доме, второй – это распределительный щит. Так как я не знала, на какой конкретно линии «закоротило», я решила отключить электричество главным рубильником, т.е. полностью обесточить дом. Я это сделала, но тут же поняла, что не предусмотрела всех вытекающих последствий. И включила рубильник обратно. В это время приехал «специалист» со своим помощником. Он разложил на земле чертежную схему, посмотрел в ней что-то, а после этого подошел к распределительному щитку и отключил одну линию, которая устранила короткое замыкание в сети.
Далее… Я еду в машине в компании мужчин (трое мужчин). Тот, который сидит рядом со мной (слева) оказался моим дедушкой. Это впервые за всю жизнь мне приснился мой дед. Дедушка ведет себя по отношению ко мне как-то уж слишком «сексуально». Затем мы вышли из машины. Дедушка куда-то пропал, а двое других мужчин оказались теми «специалистами» из предыдущей сцены. Мы втроем собираемся совершить путешествие в космос. Я как туристка, а у «специалистов» это уже не первое путешествие и у них там определенные задачи, т.е. это как работа для них. Мы решили на дорогу что-нибудь перекусить. Сели на землю. Один из «специалистов», который был главным из них, достал с рюкзака маленький кусочек курицы. Второй из них имел такой же кусок. Что меня поразило так это то, как выглядели эти куски. Это была часть куриной головы, покрытая рыжими перьями, не вареная, а сырая. Они мне объяснили, что этой части достаточно, чтобы получить необходимую для них энергию.
Следующее, что я помню, уже происходит в другом месте, на рынке. Я вижу курицу, в которой огромная черная дыра. Эта курица мучается, но еще живая. Мне ужасно жалко ее и я желаю, чтобы она побыстрее умерла и не мучилась больше.
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон

Сообщение fancyly » 18 фев 2012, 03:03

http://rodonews.ru/news_1329059044.html Голова не обязательна :)
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон

Сообщение Dmitry V5 » 18 фев 2012, 16:52

Интересные сновидения!как бы вы сами растолковали эти два сна?зачем они вам приснились как вам кажется?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: сон

Сообщение fancyly » 18 фев 2012, 18:18

«Дом» – это «Я», моя голова
«Электропроводка» – работа мозга
«отключаю главный рубильник» - попытки решить проблему самостоятельно
«специалисты» - психоаналитики
«дедушка ведет себя сексуально» - травмированная психика в детском возрасте (Child sexual abuse)
«собираемся совершить путешествие в космос» - путешествие в подсознание
«отрубленная куриная голова» - моя голова
:(
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон

Сообщение fancyly » 18 фев 2012, 21:02

Вот образ деда оставляет определенную загадку. Я бы сказала, что раньше никогда не придавала значения внутреннему миру своего деда. Я практически его не знала. Не в буквальном смысле, конечно, я его помню хорошо. Но он, как мне казалось, всегда был на втором плане и не оказывал влияние на мое формирование. Возможно, если все это рассматривать с позиции мистики, все мои психологические проблемы каким – то образом связаны с родом по материнской линии. Как бы родовая карма. Меня еще беспокоит именно сексуальный аспект в этой связи.
Помню в детстве, в моем воображении постоянно возникала одна неприличная сцена. Я лежу в кровати с мужчиной в нашем доме и играю с ч….м. Я маленькая, возможно еще не умею говорить. Мужчины я не помню, только помню его слова: «Это маленькая куколка». И он сам мне показывает как с этой «куколкой» играть. Эта сцена всплывала в моей памяти, но я почему-то никогда не задумывалась о том, кто бы мог быть этот мужчина. И вот, спустя много лет, мой отец умер. Когда уже на кладбище говорили «последние слова на дорогу» как обычно принято делать, я вдруг снова вспомнила эту давно забытую сцену и ко мне в голову пришла ужасная мысль. Эта мысль потрясла меня. Я не могла этому поверить, но у меня не было больше других вариантов. Никто другой не мог быть при тех обстоятельствах. Так я и живу в постоянном сомнении и не могу простить своего отца. Но с другой стороны я думаю, может быть это моя иллюзия. Каким образом, мне будучи совсем маленьким ребенком, могла в памяти отпечататься эта ужасная сцена?
fancyly
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:29

Re: сон

Сообщение Dmitry V5 » 18 фев 2012, 21:21

момент сна где перед путешествием (анализом) вы решили перекусить,спец-ст (аналитик) достал из рюкзака возможно символически то,что эго-сознанию нужно будет съесть,ассимилировать.И заметьте ассимилировать то что достал он достал из своего рюкзака,и это даст им и вам дополнительную для всего этого таинства (либидо).Интересный с символической т.з.момент.

Что касается сексуального поведения дедушки,я бы немного сказал по-другому-а именно 4-ый элемент несет сексуальное либидо и наполнен им,ни о какой травмированности тут наверное нет и речи.Трое мужчин в машине (динамика) и вы-составляете четверицу,символ целостности,далее именно один элемент из этой четверицы отпадает,осталас триада.Из триады впервые приснивший дедушка (намек и всплывание каких то возможно родовых смыслов,и может говорить о важности динамики и процесса в душе в целом)...и вот сексуальные энергии и четвертый исчезают из поля зрения,(четверка как правило куда то исчезает,такая она),но то что символ целостности здесь фигурировал,на мой взгляд это хороший знак!
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97