Полет

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Полет

Сообщение dicsi » 24 мар 2012, 23:54

Здравствуйте. Растолкуйте пожалуйста мой сон.
Вижу себя в незнакомом городе .
Готические строения , в целом похоже на Ригу . Рядом со мной идет очень красивый молодой мужчина в черном пальто и живописном шарфе, перекинутом на спину. Напоминает Врубелевского Демона . В какой-то момент властно берет меня за руку и приказывает : полетели! У меня нет выбора, подчиняюсь . Крепко взявшись за руки поднимаемся на высоту птичьего полета . Очень красивый обзор сверху, город как на ладони : черепичные крыши, мощеные мостовые, дома и домишки . Интересно, что наш полет сопровождается прекрасной музыкой , кажется Ave Maria. Я отчаянно боюсь, но не показываю вида . Мой спутник наблюдает , вдруг так же решительно приказывает : отпусти руку ! Я отвечаю, что упаду . Он разжимает свои пальцы, и я лечу сама ! Он чуть поодаль, контролирует . Все.
Спасибо.
dicsi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:48

Re: Полет

Сообщение Dmitry V5 » 25 мар 2012, 13:09

Контролирует ваш полет?А что вы сами могли бы сказать обо всем этом?И этих образах?Говорите что угодно и как угодно,и "даже не к теме",если конечно хотите. :)И потом вы говорите в конце описания сна что ВсЁ...Действительно Всё?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: Полет

Сообщение dicsi » 26 мар 2012, 02:24

Честно говоря, в голову ничего не приходит как только восторг :) Мне редко снятся такие сны яркие. А после этого сна почти неделю ходила под впечатлением. Может до этого сна я долго ходила в депресии (разлука с своим городом, друзьями и неприятности в отношениях с парнем) а вот поди же подарок получила :)
dicsi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:48

Re: Полет

Сообщение Vladimir » 26 мар 2012, 13:29

dicsi, вы пишите, что незадолго до приснившегося сновидения в реальной жизни у вас происходили события, приносившие вам не самые лучшие переживания, и как справедливо отмечаете, что сновидение явилось своеобразной «наградой» за переживания трудностей. Действительно психика стремится к гомеостазу, равновесию, включая все возможные ресурсы компенсаторных «механизмов». Проблема в том, что к сновидениям (сценариям, образам) часто подходят с буквалистской меркой. В вашем сновидении настораживает сверхчеловеческое свойство, которое вы приобретаете, от сверхчеловеческого существа, как вы сами пишите демонического. Можно сказать, что этот образ (врублевский мужчина) представляет ваш анимус, т.е. вечную, изначальную маскулинность в психике женщины, но что вам с этого? Назвать образ, значит пригвоздить его. Важно проследить его действия. Что же он делает с вами? Наделяет сверхчеловеческой энергией, энергией полета, что метафорически означает восторг, вдохновение. Конечно, все это хорошо, но за каждое сверхчеловеческое нужно расплачиваться. Опьянение несет вдохновение, но, к сожалению, опьянение часто превращается в пьянку, а иногда в запои, и после всего этого пиршества сами знаете какая расплата. Все заключено в чувстве меры. Как у вас с этим чувством дела обстоят?...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145