Аза

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: Аза

Сообщение марина* » 11 апр 2012, 11:46

а по мне это бсс комментирует нашу с вами беседу ;)
что в этой беседе я ... играю роль статиста иподаю реплики из вашего сценария.
потому как на кануне сна мысль пробежала : а какое значение для вас имеет образ золушки? и интересно учтена ли в вашей работе " зловещее очарование" фольклерная вариация с кровавыми сапожками.
вот я и вломилась в ваш отсек
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Аза

Сообщение марина* » 11 апр 2012, 12:29

Тридцать спиц колеса сходятся в одной ступице,
А польза от колеса в том, что в ступице нет ничего.
Лепят из глины сосуд,
А польза от сосуда в том, что внутри него нет ничего.
Прорезывают окна и двери, чтобы получился дом:
А польза от дома там, где дома нет.
Поистине:
То, что имеешь, приносит выгоду.
А то, чего не имеешь, приносит пользу.
марина* писал(а):вт.... что же не так-то .. а?
"слова я слушаю твои ... но ничего ...они не значат"
скользят ... поверхностно скользят ..... может потому что ..."правильные"? Владимир Иванович у вас очень правильные слова ....
Vladimir писал(а):Знаю, сам страдаю от этого...

откажитесь от ... ценностей , от ваших замечательных духовных ценностей , от ... прекрасно развитых дифференцированных чувств .... от мысли что главное это терпение и доброта ... и что ценность этих самых " терпение и доброта" не оспорима .... от мысли что всем нужна любовь .... от этики ....
ваш кувшин ( сосуд ) заполнен практически до отказа , туда никто .... не помещается ....в вашем сосуде лежат камни ценностей , чувствующей функции , вы "различаете " ценное и НЕценное - а это прокрустово ложе...
вашу лодку тянет баласт ....вашей "доброты" , вашей "любви", вашей "этики" - вы что собрались на "страшный суд" ? - накопили результат жизненного пути - думаете зачтется? - это ВЫГОДА.
Польза - стать пустым , нужно место куда можно принять и обработать .
быть полезным - соотвествовать коллективной интуиции и выполнить требование личного бссс ( оно противное , может принять решение на уничножить )
пример? ..... "культура комиксов" ....из другой темы ....для вас ключевое в этом слово сочетании-" комиксы" ( кажется) , для других "культура" - прокрустово ложе....
Чувствующая функция - ценности - любовь
....."А если сказать коротко, любовь — это то, из-за чего каждый находится там, где он находится. Исключая, пожалуй, мертвых… Хотя…"........( пелевин)
Почему я ....не предпринимаю ни каких шагов, ни каких авантюр ? ....Потому ... что у меня есть любовь ;) ....именно она определяет мое место и ....держит меня крепче любого сварочного шва... развивая свои ценности , дифференцируя их , делая их все более осознанными и крепкими .... я все более и более "разделяю" мир вокруг себя ....круг непросто очерченн он еще и стеной обрастает ....мир "разделяется"....
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Аза

Сообщение Vladimir » 11 апр 2012, 22:50

«а какое значение для вас имеет образ золушки?»
Для меня лично никакого….. Статейка была написана давно, и я, честно говоря, с тех пор как написал ее не перечитывал. Баловство, и только… ;)
"учтена ли в вашей работе " зловещее очарование" фольклерная вариация с кровавыми сапожками".
Марина, это ты о сказке "Красные башмачки" Андерсена?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Аза

Сообщение Vladimir » 11 апр 2012, 23:02

Признаюсь очень трудно следовать за твоей мыслью, Марина, похоже, поток хлынул…
Не перегружен я, и давно уже выкидываю лишний груз тех ценностей, которые считал своими. Пустота, с некоторых пор стало моим любимым словом и состоянием.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Аза

Сообщение марина* » 12 апр 2012, 09:21

нет не про андерсона... про сапожки в крови.
что бы одеть сапожки золушки ее сводные сестры , одна отрезала пальцы , другая пяточку . там в сказке -есть момент " как же разоблачить самозванку " - а давайте танцевать.... так вот в народном варианте , разоблачили на раз ... " сапожок то весь в крови"
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Аза

Сообщение марина* » 12 апр 2012, 09:25

если вашим любимым символом стала пустота ... что же мешает .... принять чужие сновидения и чужие интересы , чужие потребности ....
о ... жизни одним днем ... она разная эта жизнь ... можно страдать от этого, а можно наслаждаться ( кайф ловить)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Аза

Сообщение Vladimir » 12 апр 2012, 10:55

Не помню, Марина, но кажется я прослеживал мысль в своей статье о том, что туфелька индивидуальный (неповторимый) размерчик. Конечно если кто "примерится" не к своему получает большие неприятности.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Аза

Сообщение Vladimir » 12 апр 2012, 10:57

"что же мешает .... принять чужие сновидения и чужие интересы , чужие потребности ...."
Принимаю...
"о ... жизни одним днем ... она разная эта жизнь ... можно страдать от этого, а можно наслаждаться ( кайф ловить)"
Ловлю.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Аза

Сообщение марина* » 12 апр 2012, 16:29

вам виднее ;)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Аза

Сообщение Vladimir » 13 апр 2012, 00:52

Я так понимаю, Марина, что в твоем представлении я похож на ЧУДОка, который раздает всякие соблазнительные вещи, и всякому соблазненному жуть как хочется примерить ее на себя, даже ценой "отрубания" по живому...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Аза

Сообщение марина* » 13 апр 2012, 14:22

неа...
на человека , который сооблазняется определенными вещами....
и считает , что вокруг очень много людей , которые сооблазнились ....
а дескать он сам ну совсем ничего такого не хочет ....
на человека , который в связи с вышеизложенным имеет определенную концепцию ....
и уже под эту концепцию происходит следующее - иди сюда страдалец , что рубить будем? пяточку и пальчики? ;)
и концепция эта ... скорее всего о вреде хотения.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Аза

Сообщение Vladimir » 13 апр 2012, 23:28

Т.е. я соблазняюсь, хочу, но если кто-либо позволяет себе это соблазнительное хотение, хрясь, по живому, хотящему...
Что дозволено Юпитеру....
Мдя... неприглядно все это выглядит. Пора подумать о смене деятельности... :roll:
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Аза

Сообщение марина* » 14 апр 2012, 22:43

может пересмотреть концепцию? ;)
=======================================
это как-то связано с лифтами , вернее со всем тем что лифт может симвоизировать
и.....меня там сопровождави два определеных персонажа ....право не знаю ....может это про меня , а может бсс пыталось вас "прояснить" для меня .....каккое место в вашей жизни занимает ревность к матери ?....
их эта вещь объединяет . девушка - "немамина" дочь . и молодой человек , "деливший" маму с отчимом ....
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: Аза

Сообщение Vladimir » 15 апр 2012, 08:02

Про маму антиресно, но уже давно не волнительно. Ревность страшное чувство, но переживаемо.
Марин, чё за меня то взялись? Я ужо полу (во фсем) А давай так. Я для тебя значимый объект....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Аза

Сообщение марина* » 15 апр 2012, 11:05

дык...эта .... "ушиблена " доверием ... на всю голову - не надо было меня хвалить ;)
теперича отвественно выполняю "возложенную" миссию :D
то же согласна, что .... пора бы мне уняться
последние пять копеек .
гипотеза :не заставляет ли эта самая ревность ( желание быть похваленным) , убирать конкурентов , через концепцию " о вреде хотения" ?
предложение : а не попытаться ли подняться еще выше? ну что бы "хотения" нас грешных остались где-то внизу , крайне неважными ?
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107