Переход

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Переход

Сообщение Динара » 07 апр 2012, 10:45

Здравствуйте.
В последнее время меня такие беспокойные сны ... Может это предчувствие или невроз .... Сегодня опять приснился странный сон, который меня напугал. Я на рынке, выбираю сапоги. Выбрала. Затем я иду в них и чувствую, что мои ноги мокрые. Это один отрывок.
И вот я уже иду по дороге и понимаю, что путь очень длинный. Я иду, иду, темно, очень темно и много - много снега. Мне сложно идти. И вот железнодорожная колея - переход. Я перехожу дорогу, но почему-то чувствую присутствие мамы, кажется она меня зовет. После перехода уже не темно, а свет. Я перехожу этот путь, потому что чувствую что едет поезд, но я его не вижу. Помогите! У меня плохая ассоциация - почему то в голову лезут мысли о смерти. Заранее спасибо !!!
О себе. Мама жива. Мы вместе. Я в этом году заканчиваю учебу в универе. Папа умер когда мне было 8 лет, в аварии.
Динара
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:29

Re: Переход

Сообщение Vladimir » 07 апр 2012, 12:41

Конечно же сновидение не о буквальной смерти... Хотя в символическом смысле - да. Найти точку опоры (сапоги), свой путь отличный от судьбы мамы, пересечься с коллективным (ж/д колея, поезд) - все это может намекать на поиски своего пути, и в этом смысле символическая смерть старых ценностей полученных от мамы, школы, универа и.т.д. Но нет "худа" без "добра", и награда ждет своего героя - индивидуальность тот кубок из которого и уксус сладок ... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Переход

Сообщение Vladimir » 07 апр 2012, 14:09

Следует обратить внимание на то, что сценарий сновидения разворачивается на поверхности, нет вертикального движения образов. Скорее всего это свидетельствует о социальных проблемах.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Переход

Сообщение Динара » 08 апр 2012, 12:18

Большое спасибо!!!!
Динара
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:29


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162