снег

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: снег

Сообщение lila » 18 май 2012, 18:45

Мужские образы есть: в первом сне это парень, бросившийся вниз. В четвертом - отец девочки. Волк из мультика тоже явно был мужского пола )
Но Вы правы в том, что в сновидениях последнего времени (всех, не только приведенных здесь) женские образы явно доминируют, много снится женщин, в том числе обнаженных (не знаю, связано ли это как-то со снегом и горами...).
Вспомнила одну деталь из последнего сна - перед просмотром мультфильма мама предложила еще сходить в сауну; я в нее не пошла, но видела выходящую оттуда красивую обнаженную женщину, залюбовалась ее телом.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 18 май 2012, 18:52

С чем вы связываете скудность мужских образов в сновидениях?, и даже если таковые присутствуют, то представлены весьма гротескно...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 19 май 2012, 05:52

У меня есть гипотеза, что сейчас происходит некое становление меня как женщины практически с нуля.
У меня были серьезные гормональные нарушения "по женской части", долгое время чувствовала себя практически бесполым существом (и мне это очень нравилось). Сейчас на фоне лечения женственность восстанавливается - я бы даже сказала, обрушивается на меня. Это проявляется не только в снах, но и в реальной жизни. Я все время обращаю внимание на женщин, девушек, девочек, разглядываю их на улицах, любуюсь ими; мне хочется общаться именно с женщинами, дружить с ними. Мужчины вдруг стали восприниматься как "другие" и даже чем-то пугать, отталкивать - для меня это неожиданно и ново, т.к. бОльшую часть жизни я дружила в основном с мальчиками, и моими лучшими друзьями были, как правило, мужчины. В "девчачьи" компании, как правило, не вписывалась, чувствовала себя в них неуютно.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение lila » 19 май 2012, 05:54

Сегодня снился кошмар в зимнем лесу, и там были в основном мужчины. Рассказать?
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 19 май 2012, 08:25

Канешна...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 19 май 2012, 22:31

Все начинается с того, что я переписываюсь с подругой на стене своей комнаты. Т.е. я пишу на обоях, потом на обоях появляются ее ответы. Она пишет, что болеет, и пьет много разных "химических" лекарств. Я отвечаю, что, на мой взгляд, увлекаться лекарствами не безопасно, и, чем меньше съешь в этой жизни таблеток, тем лучше. Она отвечает: "я понимаю, что ты, конечно, главный специалист по запеченным финикам (имелось в виду - по здоровому образу жизни, видимо), но объясни мне тогда, как так получилось, что ты весила 43 килограмма полгода назад?" Я не знаю, что ответить, потом, как бы защищаясь, отвечаю: "это была дисфункция щитовидной железы!" Я как бы защищаю свои взгляды, свой образ жизни. Тут я вдруг задумываюсь: увидит ли она мои послания? Как вообще так получается, что она их видит, ведь я пишу их на своих обоях! Как пишет она, чтобы ее записи появились у меня? Я пишу ей: "расскажи мне лучше, как так получается, что то, что ты пишешь, появляется у меня на стене?". Ответа я не дожидаюсь - уезжаю из дома. На улице зима. Я еду в маршрутке и читаю Кастанеду. Я чувствую тревогу, опасность, мне кажется, что кто-то за мной наблюдает. Мне приходит в голову, что напрасно я читаю книгу при всех, и прячу ее в сумку. Выхожу на остановке, где находится лес и дачный кооператив. Так как на дворе зима, летние домики стоят пустые, заброшенные, вокруг никого. Не знаю, куда мне идти, и не помню, зачем вообще сюда приехала. Но знаю, что должна была приехать. Вспоминаю, что, кажется, где-то здесь живут какие-то "кастанедовцы", контакты которых я видела в интернете (во сне опять-таки). Думаю, что могла бы пойти к ним, но я не знаю адреса. Чувство опасности и того, что за мной наблюдают, усиливается. Я иду просто наугад.. Вдруг рядом со мной оказывается мой друг, и мы идем уже вдвоем. Мы встречаем мужчину. Он одет "по-гопнически" - кожаная куртка, спортивные штаны. У него большие серо-голубые глаза, взгляд остекленевший. Он показывает нам трюк, якобы демонстрирующий его сверхъестественные способности. Но для меня это выглядит так: он быстро колет себя английской булавкой в разные места, а потом тушит об себя сигарету. Он говорит, что то, что он показал, кажется невозможным, но каждый может научиться этому, предлагает присоединиться к нему, научить. "Фишка" этого трюка должна была заключаться в том, что это было какое-то мгновенное, молниеносное действие, которое обычный человек совершить не в состоянии. Именно так его увидел мой друг (но я не знаю, что именно он увидел). Но я видела все как будто в замедленной съемке, я видела подоплеку, "закулисье" фокуса, поэтому для меня все это было шарлатанством. Но я промолчала. У того человека фанатично горели глаза. Я чувствовала себя умнее его. Но чувствовала также, что он опасен. Он предлагал пойти с ним и научить нас. Почему-то мы пошли. Он привел нас в летний домик. Открыл спичечный коробок, в нем катались маленькие человеческие головы. Потом между мной и этим мужчиной произошел конфликт (не на уровне действий, а на уровне ощущений, чувств), головы упали, рассыпались по полу, упала и английская булавка. Мы собрали их. Было чувство омерзения. Не помню, каким образом, но я прогнала этого мужчину. Коробок остался. И я увидела, что он пуст. "Где же бОшки?" (именно так я назвала головы во сне) - спросила я. Мой друг грустно, отчаянно рассмеялся, на грани слез, и показал на свою голову - "Здесь! здесь теперь бОшки!". Я поняла, что они вселились к нему в голову. И тут я почувствовала, что они вселились и в мою голову тоже. Я стала слышать голоса в своей голове, смех, скрипы. Двери домика начали открываться сами собой, предметы шевелиться. Меня охватил бескрайний ужас. Я произнесла про себя "Господи, помоги", и стала спасаться бегством. Было ощущение, что мне пришлось прорываться, чтобы выбраться наружу. Я еще несколько раз повторяла про себя "Господи, помоги", пыталась помолиться, но не получалось, было ощущение, что все это не имеет никакой силы. Все же я выбежала из домика, друг следом, мы побежали к остановке, вдоль дороги по снегу. Мне очень тяжело бежать, ноги практически не шевелятся, они словно каменные, болят. Я обещаю себе, что больше никогда ни ногой ни каким "сектантам", и мне кажется, что от этого обещания мне побежится легче. Но нет. Ощущение такое, будто на мне тяжеленные ботинки и узкая юбка. Я обнаруживаю, что ноги связаны между собой веревкой у колен. Я убираю веревку, но бежать не становится легче, ощущение связанности ног остается, я продвигаюсь крайне медленно, задыхаюсь. С этим чувством и проснулась.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 20 май 2012, 09:47

lila, а подруга и друг из сновидения реальные люди? На ваш взгляд, почему сновидение включило в контекст ИМЕННО эти персонажи?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение Vladimir » 20 май 2012, 09:51

"Lila style" http://www.souztextil.kg/company.php?razdel=3&podrazdel=23 Это случайность ?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение Vladimir » 20 май 2012, 10:19

Д.Пайнз "Бессознательное использование тела женщиной"...
http://www.psychol-ok.ru/lib/pines/bistg/bistg_01.html

К.Эльячефф, Н.Эйниш. Дочки-матери: 3-й лишний?
http://psy-therapist.ru/?r=209-%CA-%DD%EB%FC%FF%F7%E5%F4%F4-%CD-%DD%E9%ED%E8%F8-%C4%EE%F7%EA%E8-%EC%E0%F2%E5%F0%E8-3-%E9-%EB%E8%F8%ED%E8%E9-%28%F2%E5%EA%F1%F2%29/view/1
lila, на мой взгляд, эти работы могут помочь вам в понимании сценарий ваших сновидений. Комментарии к сновидениям я постараюсь написать в ближайшее время.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 20 май 2012, 18:19

Vladimir писал(а):lila, а подруга и друг из сновидения реальные люди? На ваш взгляд, почему сновидение включило в контекст ИМЕННО эти персонажи?

Подруга очень даже реальная, это одна из моих самых близких и любимых подруг. Наверное, я бы даже назвала ее лучшей подругой. Именно она приснилась, может быть, потому, что мы недавно увиделись впервые за довольно долгое время, и пообщались на многие темы, на тему здоровья в том числе (но на самом деле она сейчас не болеет, надеюсь, и не будет). И мне захотелось видеться с ней чаще. Когда мы встретились, я узнала, что она ждет ребенка. Не знаю, имеет ли этот факт какое-то отношение к снам... возможно, но не знаю, какое.
Насчет друга ощущения двойственные. Внешностью, манерами он очень похож на моего знакомого из реальной жизни, но я не уверена, был ли друг во сне именно им или был похож. Во сне он был моим достаточно близким другом. В реальной жизни мы видимся редко, отношения скорее приятельские, но общаться нам удивительно легко. Этот человек интересен тем, что впервые мы познакомились мы, когда мне было 17, почти 18 лет. Собственно, больше мы и не общались. Но спустя 8 лет мы вдруг нашлись и стали изредка встречаться и болтать - и рядом с ним я чувствую себя так, как будто мне действительно 17-18 лет.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение lila » 20 май 2012, 18:30

Vladimir писал(а):"Lila style" http://www.souztextil.kg/company.php?razdel=3&podrazdel=23 Это случайность ?

Случайность =) хотя платьишки симпатичные))
Когда регистрировалась, написала в качестве ника первое, что в голову пришло, не думая.
Мне нравится сочетание звуков.
Если говорить об ассоциациях, то они скорее такие: http://aboutleela.ru/museum.php
и вот такие: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение lila » 20 май 2012, 18:34

Большое спасибо за ссылки на работы, обязательно их изучу!
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 20 май 2012, 19:05

Боже сохрани вас от изучения, просто почитайте может отзовется что-либо...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 21 май 2012, 21:36

...это я и имела в виду)
читаю, и многое уже отзывается... только пока не увязала это со снами.
Буду ждать Ваших комментариев. Спасибо!
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 22 май 2012, 10:58

Вы меня извините, я завтра ложусь в больницу. Так что как получится..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron