снег

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: снег

Сообщение lila » 09 дек 2012, 18:16

Спасибо! Погружаюсь))
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

карусель, семья, работа...

Сообщение lila » 14 дек 2012, 19:40

Мне приснилось, что я вернулась в родной город и как бы к себе домой. Стараюсь незаметно проскочить к себе в комнату так, чтобы родители не заметили моего присутствия. Я знаю, что комната моя "на 3м этаже". Но на самом деле никакого дома нет, все происходит на открытом воздухе, и лестница ведет просто вверх,прямо в небо. Конца и края ей не видно. Она металлическая и скользкая, с большими проемами между ступеньками. Я поднимаюсь все выше, уже очень высоко. Внизу вижу маму, папу и собаку. Они замечают меня. Я думаю, что сейчас они устроят мне скандал, но они улыбаются, настроены приветливо, рады меня видеть (по крайней мере, с виду). Я начинаю подниматься поспешнее, подскальзываюсь, лестница начинает качаться, я проваливаюсь в дырку, но вскарабкиваюсь снова на лестницу, хочу подняться выше, но там провал, т.е. лестница оборвалась. Ее шатает ветром, родители кричат снизу: прыгай, прыгай вниз, ничего не случится. Я кричу: "Идите в баню!"
Далее сюжет сменяется, мы гуляем со старшей сестрой. Мы подходим к карусели, она вращается, но никого на ней нет. Я обнаруживаю, что это колесо обозрения, лежащее почему-то горизонтально. Я подхожу ближе, и кабинка карусели цепляется за мою одежду и тащит меня, мне ничего не остается, кроме как поспешно взобраться внутрь ее. Карусель начинает вращаться очень быстро, и я понимаю, что она может вращаться сколько угодно, может, она никогда не остановится. Размышляю, что случится с вестибулярным аппаратом, если вращаться сутками и неделями... Тут меня осеняет, что можно позвать на помощь, я кричу: "Остановите карусель!!!" Тут до меня доходит, что кричать нужно осторожно, т.к. если я сорву голос, мне не поможет уже ничего. Как ни странно, помощь приходит тут же: какой-то мужчина услышал меня, крикнул, видимо, оператору, "Остановите карусель", и - о чудо! - она остановилась. Я вывалилась наружу. Голова кружилась. Увидела свою сестру,которая закапывала в землю разноцветные стеклышки, и называла их "клады". Она недобро на меня посмотрела, видимо ей не понравилось, что я присутствую при этом, сказала что-то неприятное. Я поспешила уйти. Оказываюсь у себя в комнате (той, где сейчас живу). Голова кружится ужасно, ползу по полу, падаю головой на диван, я просто размазана. В той же комнате оказывается Тот Самый Человек и какая-то девушка, по-видимому, его секретарь. Он собирается улетать в командировку, торопится завершить все дела. Видит размазанную по дивану меня, говорит: "Ага. У нас еще и... (называет мое имя, почему-то на иностранный манер). Секретарь дает ему в руки бумагу, это вроде как мое резюме, и, кроме того, там написаны все мои попытки поиска работы за последнее время. Смотрит на него внимательно, по лицу видно, что ему все понятно, и спрашивает: "Так, я смотрю, ты у Ольги уже была?" Сначала я не сообразила, что за Ольга. Но внезапно дошло, что я у нее и была, и еще буду, что "Ольга" представляет собой не человека. а определенную сферу деятельности. Стало спокойнее.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 15 дек 2012, 01:34

И, опять... хотелось бы послушать "начальника транспортного цеха" :)
Я увидел в сновидении возвращение "со щитом или на щите", "грязных" родителей, "вертикаль", как путь в "никуда", "горизонталь", как "порочный круг", т.к. эти направления связанны с откатом к прежним установкам. "Тот Самый, Человек" в моём представлении является как Безусловный Авторитет (бог, судьба, самость). Что с "Ольгой"? Может есть догадки? Правда появляется "невидимый помощник"...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 16 дек 2012, 12:26

Говорит начальник транспортного цеха.
"Со щитом или на щите" - это Вы очень точно подметили... Я не знаю, что именно в сновидении говорит об этом, но думала накануне почти в такой формулировке. Во-первых, поскольку с работой пока ситуация неопределенная, есть риск, что придется возвращаться Иногда проскальзывали настроения типа "может, вернуться, хотя бы на время, отдохнуть, отдышаться" т.к. там есть где жить и кормят) Потом начинаю злиться и говорю себе: НЕТ!!! Во-вторых, я планировала поехать к родителям на праздники, но за день до сна мы очень "мило" пообщались с мамой (о работе опять-таки), и я решила, что ехать нельзя. Что я могу приехать только как Победитель, когда стану успешной-устроенной и т.п. По-другому нельзя.
Собственно во сне увидела опасность возвращения. Попытку вырваться из родительского мира с помощью ухода "вверх", как бы стать "выше" него, его образа жизни, мировоззрения, ценностей. Попытка защититься с помощью ухода в себя ("к себе в комнату, и запереться там, чтобы никто не видел и не трогал"). Отрыв от земли, уход в "духовное" как способ сбежать от родителей. Т.е. все "земное"="родительское", я боюсь, что оно меня сожрет, поглотит и размажет, и бегу вверх, что есть сил. Но лестница обрывается, Вы правы, путь в никуда... придется прыгать?...
Карусель. "работать-есть-спать-работать-есть-спать-работать-есть-спать", не замечая, как проходят дни и недели, не думая, просто вращаться, вращаться, вращаться. Уволилась, карусель остановили, я вывалилась в неопределенность, голова еще кружится, а нужно осмотреться, обрести ориентацию в пространстве, понять, куда дальше.
Сестра с "кладами".... Сестра представляет семью, я отделилась от семьи - меня затащила карусель. "Соскочила",но дороги назад уже нет (недоброжелательность сестры). "Клады" - отсыл к совместному детству, наверное.
И, наконец, "Ольга"... Во сне меня озарило, что она представляла достаточно определенное направление деятельности. Но как в него "вклиниться"?... Пока не очень понятно.
"Невидимый помощник"?.. Почему же невидимый... видимый... Вот и Вы - тоже очень даже видимый... ))
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение lila » 16 дек 2012, 12:49

А "грязные" родители - потому что я их в баню посылаю?.. :))
Говорилось просто как эквивалент "идите на фиг".
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 17 дек 2012, 01:32

«Грязные родители» те, которые желают быть «чистыми родителями», т.е. людьми, которых не в чем упрекнуть (посмотрите какие у них хорошие детки!)
А вы – идите на фиг, мол, это ваши ценности, но не мои. Лила, бороться с родительскими проекциями можно только осознав свою ценность, свой путь, свое (не побоюсь этого слова) предназначение.
По поводу «Ольги» .. У меня ассоциации с Яло (помните такую сказку – «Королевство кривых зеркал»?). Возможно, это ваше второе Я? Оставаться в «зазеркалье» глупо, но, и терять его так же глупо. :?
Прыгать. Мягко сказано… шандарахнуться да со всего маху! И этого ненужно боятся. Успехи не приносят нам тех переживаний, которые меняют нас, и только «опыт – сын ошибок трудных…»
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 17 дек 2012, 10:39

Vladimir писал(а):свое (не побоюсь этого слова) предназначение.

То, что меня уже больше года с ума сводит...
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 17 дек 2012, 13:04

Оно, и должно сводить пока не разберешься, что ум то, оказывается, не мой! :? Ну, а сроки, богу - Случаю, ставить просто смешно...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 17 дек 2012, 19:20

Как Вы замечательно про ум сказали)
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение lila » 25 дек 2012, 09:41

Владимир, не могу удержаться и расскажу Вам мою историю.
Неделю назад меня пригласили на собеседование к женщине по имени ОЛЬГА. Деятельность компании оказалась связана с той самой сферой деятельности, которой я так много думаю в последнее время. После собеседования предложили более интересную и перспективную должность, чем та. на которую я претендовала изначально. Приняли на работу незамедлительно. Впервые за не помню уже сколько лет орала от радости))
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 26 дек 2012, 06:23

Ну, я тут немного приколдовывал... ;)
Рад за вас, и удачи вам.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 26 дек 2012, 20:03

спасибо, Владимир!)
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

река, бомжи и йогурты

Сообщение lila » 28 янв 2013, 21:47

Владимир, а Вы мне снились сегодня.
Снилось, что я стою во дворе, там, где в детстве жила, и переписываюсь с Вами на листочке в линейку (т.е. пишу, а потом на бумаге Ваш ответ появляется... такой интернет на бумаге. И ручка синяя капиллярная, какая у меня была классе в шестом. И почерк похожий). Я предлагаю встретиться. Потом, не дожидаясь ответа, иду купаться. Речка мне тоже знакома - она в той деревне, куда я к бабушке ездила. Вода бурная, мутная и холодная, такая бывает весной. И во дворе тоже была весна, такая, когда снег уже сошел, а трава еще не выросла. Искупавшись, возвращаюсь во двор, там спиной ко мне стоит мужчина в капюшоне, я сразу понимаю, что это Вы. Я подхожу сзади, обнимаю за плечо, радостно здороваюсь. Вы говорите, что наблюдали за мной, когда я купалась, и это было "то еще зрелище". Я думаю - а что такого-то?... Вспоминаю... вспоминаю, что купалась я действительно не очень культурно, т.е. брызгалась, булькала, бесилась и скакала в воде, издавала какие-то животные звуки. И что действительно, под деревом сидел какой-то мужчина в капюшоне, на которого я не обратила внимания. Он был похож на бомжа. Вы уж меня извините, но Вы действительно выглядели похоже на бомжа, кроме того, сообщили мне, что, когда сидели у реки, были пьяны. Меня это все не смущает, мы с Вами по-дружески обнимаемся и идем гулять в обнимку. Я говорю, что завтра я должна с тем Человеком встретиться, что должна была через 3 недели только, но встречаюсь завтра. Я как-то нервничаю по этому поводу. И Вы даете мне странную рекомендацию: смешать йогурт с красным вином и выпить это на ужин. И тогда все будет хорошо. Эту рекомендацию повторяете несколько раз, подразумевается, что это очень важно.
Во сне смешалось много впечатлений, полученных накануне. Бомж - это я гулять ходила и набрела на тусовку бомжей у костерка, и даже вступила в короткую коммуникацию с одним из них. Переписка с предложением встретиться - нашлась с одним старым другом на фейсбуке, предложила встретиться. Йогурт - это я дисбактериоз лечу, ем в больших количествах, и накануне мама какую-то чудо-закваску посоветовала.
... но этот микс оставил сильное впечатление, ощущение значимости сна, может, не чрезвычайной, но значимости.
А речка эта второй раз уже снится, и вода там была такая же, бурная, мутная и холодная. И освещение такое же (пасмурно, низкие серые тучи), и время года. В первом сне про реку мы переплывали ее с папой, доплыли до другого берега, но там было все заросшее, негде расположиться, и мы поплыли обратно. Я решительно с разбега вбегала в эту холожную воду, тоже как-то не очень "культурно".
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 29 янв 2013, 08:34

Такое впечатление, что прежний формат общения по каким-либо причинам вас, лила, уже не устраивает, а новый формат психика еще не "изобрела" :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 29 янв 2013, 16:01

Да и не только с Вами, кажется, такая ерунда.

Для меня, наверное, навсегда останется загадкой, как Вам удается так точно видеть сквозь "полночный бред".
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102