снег

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: снег

Сообщение Vladimir » 04 дек 2012, 00:43

Эстафеты чего? :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 04 дек 2012, 08:52

Ухода.
Я не знаю, почему, просто такое ощущение.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 04 дек 2012, 10:32

Ухода кого (чего)? Уходит человек или "персона"? Все же барсетка представляет часть персоны, и кажется ее значительную часть.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 04 дек 2012, 10:45

Я бы сказала - человек от персоны.
Да, несомненно, документы - часть персоны... Когда вспоминаю этот эпизод, появляется чувство, что в них какой-то ключ, чтобы я смогла вот так же, как он.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение lila » 04 дек 2012, 10:45

или как важное напоминание.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 04 дек 2012, 10:58

Ключ? Ничего нового под луной... "Умереть" чтобы жить. Можно процесс "умирания" превратить в хронический со всеми охами и ахами, а можно вот так, разом... Но мало кто имеет такую сознательную решительность, более всего жизнь вмешивается, выбрасывая человека на "отмель".
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 04 дек 2012, 11:09

...знаете, когда-то давно я фантазировала, что было бы здорово странствовать по разным мирам. Постоянно скитаться из одного в другой.
Сейчас я себя именно так и чувствую. Такой автостоп по галактике. Не нужны для этого ни космические корабли, ни паранормальные способности))
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение lila » 04 дек 2012, 11:11

"Но мало кто имеет такую сознательную решительность, более всего жизнь вмешивается, выбрасывая человека на "отмель"."
отмели связаны с решительностью?..
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 04 дек 2012, 11:17

Если так можно выразится, с решительностью бессознательного. Дело в том, что психе в своих инстинктивно-архетипических слоях не имеет оценочного или морального суждения, и руководствуется универсальным законом гомеостаза, т.е. если в жизни преувеличена "вертикаль", то включаются "механизмы горизонтали", так, что "отмель" может представлять горизонтальное направление.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 07 дек 2012, 10:10

Вот еще на тему смерти и очищения...
Приснилось, что мой лечащий врач дал мне направление к массажистке. Я приехала к ней, она была смуглая, черноволосая, похожа то ли на цыганку, то ли на турчанку, то ли на индианку... Она показала мне могилу какого-то человека, который лежит в земле уже 11 лет, потом дала банные принадлежности - мыло, кремы всякие, тапочки, и вместе со всем этим посадила в вагон метро. Поезд тронулся. Я ничего не понимаю, кричу: куда,зачем??? А массаж???? Она отвечает: "Сначала ты должна стать как он (т.е. покойник). Сравняйся с ним." Я чувствую себя совсем растерянной, снова кричу: "А как же сеанс??" Она говорит: "В следующий раз". И я уезжаю...
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 07 дек 2012, 11:24

"Три стадии процесса трансформации в середине жизни.
Первая стадия связана с безвозвратной утратой и требует расставания с прошлым – прошлыми мечтами, мифами, идеалами, иллюзиями. Их надо оплакать и похоронить.
После этого наступает период «подвешенности», неуверенности: возникает множество вопросов, главным из которых является вопрос о своей прежней идентичности и понимании самого себя. Эту критическую стадию я называю лиминальностью. Важно отметить, что период лиминальности заканчивается нескоро. Попытка преждевременно завершить этот период приводит к прекращению реализации творческого потенциала, заключенного в хаосе, ставит под угрозу его существование и переход к следующему жизненному этапу.
В этот период происходит формирование нового мира, а для этого необходимо время. Рождается новая личность, и ей также требуется время для того, чтобы проявить свои особенности и обрести устойчивое положение в жизни. В идеальном случае рядом со странником оказывается добрый спутник, который ведет его через туманные и мглистые болота, через реки и леса. В глубинах бессознательного рождаются сильные и новые черты личности, которые будут иметь существенное значение для будущего". Мюррей Стайн
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 07 дек 2012, 13:34

...желание получить "массаж" прямо сейчас = попытка ускорить процесс?...
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 08 дек 2012, 03:40

Если в сновидении появляется точная дата и сновидящее эго направляется к ней, то это можно расценить как указание самости на значимое переживание, которое "залегает" в этом жизненном отрезке, тем более такое указание дается от фигуры, которая обладает чертами архетипического образа тени, за которым "скрывается" вообще архетипическое воздействие самости, и без осознания которого нет дальнейшего продвижения в индивидуации.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 08 дек 2012, 09:49

Блин, 11 лет.... :?
остается только надеяться, что, может быть, мне попадутся более активные черви, и сравняюсь с 11-летним покойником я за чуть меньший срок... Все-таки, мне ведь не говорили "пролежи в земле 11 лет", а говорили, что нужен тот же результат.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 09 дек 2012, 01:20

Ну, гниение (свежий покойник) все же живее мумии :) А, вообще, судя по тому как представляются алхимические стадии, в бессознательном проходит заметный процесс трансформации.
Я бы посоветовал ознакомится с работой Мюррей Стайна "ТРАНСФОРМАЦИЯ:ПРОЯВЛЕНИЕ САМОСТИ"
http://jungland.ru/node/3494
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

cron