снег

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: снег

Сообщение lila » 22 май 2012, 11:33

Выздоравливайте! Надеюсь, у Вас все будет в порядке!
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 22 май 2012, 11:39

Я так же надеюсь. Беру в больницу нотик, по возможности отвечу.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 22 май 2012, 12:11

На всякий случай расскажу еще один сон, он по ощущениям из той же "оперы". Снега больше нет, все зазеленело; зато начала развиваться тема магических летних домиков и переплетающихся животных... И женские образы опять.
Лето. Я со своим бывшим молодым человеком, сыгравшим в моей жизни очень большую роль. Во сне мы тоже уже не вместе, во сне мы очень хорошие друзья. Мы где-то за городом, идем по зеленой траве. Неподалеку - сосновый лес (кстати, в предыдущем сне лес тоже был сосновый. А в снах, где я в лесу одна и чувствую покой и умиротворение - еловый. Не знаю, имеет ли это значение, просто обратила внимание). Мы гуляем и коротаем время до отъезда (наверное, домой, в город). Он угощает меня шоколадкой. Мы подходим к пустому летнему домику, и зачем-то решаем проникнуть в него. Проникнув, мы блуждаем по чердаку - огромному, пустому, светлому. Он поднимается все выше по спирали, как винтовая лестница без ступеней. В стенах этой "спирали" огромное количество окон без стекол - больших, прямоугольных. Но это не окна, выходящие на улицу, а окна во внутренних стенах спирали, окон на улицу нет. Тем не менее, через эти окна проникает свет, много света. Вдруг я заметила возвращение хозяйки дома - красивой темноволосой девушки, похожей на одну мою знакомую. Она была не одна, с подругой или подругами (не помню точно). Она обладала сверхъестественными способностями, и, вернувшись, она тотчас силой мысли парализовала тех, кто находился в этот момент напротив окон (оказалось, что мы на чердаке не одни). Она сделала это даже не глядя на них и не отвлекаясь от разговора с подругами (она улыбалась,смеялась), для нее это было так же естественно, как для обычного человека вымыть руки, придя домой. Только тогда я заметила, что мы не одни на этом чердаке. Я чувствовала, что она очень сильная, могущественная. Она наполнила своим присутствием весь дом. Вместе с чувством опасности она вызывала восхищение. Те, кто был в момент ее возвращения в окнах, превратились в красивые красочные картины, портреты. И в основном это были женщины (или только женщины. не помню). Среди них была моя школьная подруга в красно-розовом платье. Нам с молодым человеком повезло, мы были не в окне в этот момент, нас защищала стена. Но я чувствовала, что хозяйка дома может заметить нас в любой момент, и нас постигнет та же участь.
Потом приснился образ: на том же самом чердаке котенок и птица нежно прижимаются друг к другу. Затем я обнаруживаю,что это уже не птица, а кто-то вроде хомяка, какой-то грызун. Я беру его на руки, глажу, в ответ на мои прикосновения он начинает дергать задней лапой. От этого во мне возникает чувство омерзения, я отпускаю его. Они продолжают сходиться и обниматься с котенком, раз за разом. Постепенно у них облезает кожа с лап, становятся видны кости, они превращаются в скелетов, на которых висят клочья мяса и кожи, потом части тела начинают отваливаться одна за одной, но они продолжают сходиться и прижиматься друг к другу. Я замечаю, что котенок раз за разом выползает из ведра с водой (как будто это ведро для котят-утопленников).
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 22 май 2012, 12:35

Очень интересно "на всякий случай" Не дождетесь...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 22 май 2012, 13:32

Владимир, простите, не поняла Вашего комментария. Я Вас чем-то оскорбила?
Под "на всякий случай" имела в виду, что последний сон, может быть, "пригодится" для полноты картины.
Простите.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 28 май 2012, 09:36

lila, нет не оскорбили. "не дождетесь" эт у меня такая присказка на пожелание мне здоровья. Выписываюсь в четверг 31... до встречи всем..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 28 май 2012, 10:00

Удачи! Ждем! :)))
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение lila » 30 май 2012, 08:40

Снова зима...
Снилась моя преподавательница по вокалу (я занималась раньше. У нас были весьма теплые отношения). Она не стала со мной заниматься, но потребовала денег, причем немало - просто за то, что позволила побыть в ее присутствии и послушать часть занятия другого ее ученика. Она была закрыта, холодна, в некоторой степени даже агрессивна. Я была очень зла на нее. Я сказала, что, если ей просто очень нужны деньги, она могла бы сказать об этом, и я дала бы ей их безвозмездно и добровольно. Но зачем же так... Я спросила: "Тебе нужны деньги? Зачем?" Она поджимает губы и холодно молчит. Я спрашиваю: "Ты хочешь куда-то уехать?" Нет ответа. Я ухожу. Потом начинаю бежать. Бегу все быстрее. Опять зима, холодно, снег, воздух обжигает легкие. Я бегу какими-то дворами. Сзади меня нагоняет моя преподавательница в чем то среднем между санями и колесницей, запряженной лошадьми. Она действительно уезжает из города. Она едет прямо на меня. Я бегу все быстрее, но она настигает. Я падаю на землю, и колесница проезжает надо мной, но довольно сильно меня задевает. На мне розовая куртка и красная шапка, которые я носила, когда мне было лет 10, и люто их ненавидела.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 30 май 2012, 16:14

Лила, а вы когда-либо увлекались мистическими учениями, или просто проявляли подобие одержимости к какой-либо идее?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 30 май 2012, 17:14

Увлекалась без одержимости.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 30 май 2012, 19:53

И, если возможно, напишите немного о себе. Конечно, многое из того о чем вы писали (и из ваших сновидений) составляет некоторую картину, но далеко не полную. Видите ли дело в том, что символы, сценарии сновидений гораздо более глубже по смыслу и охватывают более широкую перспективу человеческого бытия, коллективную, и к индивидуальной символике могут иметь лишь косвенное отношение. Например один и тот же сценарий или образ имеет разные смыслы и прочтения в зависимости от такой "мелочи", как биологический возраст. "Снег" в 20 лет, "не тот снег", что 40 или 60....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 30 май 2012, 20:05

Владимир, а можно примерный список вопросов-пунктов, что желательно о себе рассказать? Меня фраза "расскажите о себе" всегда ставит в тупик, я не знаю, что именно рассказывать :)
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 30 май 2012, 20:40

Кстати, по поводу вашего последнего сновидения с «преподавательницей по вокалу», тут прослеживается явный намек на наши отношения (мои комментарии к вашим сновидениям). Действительно за комментарии к сновидениям на форуме я не требую платы, и даже (вы просто не поверите) не использую их в рекламных целях. Так комментирую по настроению. Я, думаю, что вы почувствовали что мои ответы на форуме носят весьма поверхностный характер… Форум для меня одна из многих отдушин в жизни, способ побыть инаковым… Иногда просто потрепаться….
lila, ну вот... Да, что в голову придет, что сами почувствуете. Мы же с вами не кабинете аналитика...
Вообще то вы написали о себе столько, что пора бы самой попробовать связать образы, сценарии сновидений в какую-то вменяемую картинку....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: снег

Сообщение lila » 31 май 2012, 07:27

Vladimir писал(а):Кстати, по поводу вашего последнего сновидения с «преподавательницей по вокалу», тут прослеживается явный намек на наши отношения (мои комментарии к вашим сновидениям).

:shock: Неожиданно. Мне бы никогда в голову не пришло...
Vladimir писал(а):Да, что в голову придет, что сами почувствуете.

Нну... Мне 26, не замужем, детей нет, часто меняю работу и сферу деятельности. Пожалуй, все)
Vladimir писал(а):пора бы самой попробовать связать образы, сценарии сновидений в какую-то вменяемую картинку....

Стараюсь...) Но, тем не менее, Ваше мнение было бы интересно, т.к. Вы часто обращаете внимание на те детали, которые я упускаю из вида. Впрочем,я не настаиваю, Вы и так дали немало ценных наводок. Спасибо!
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: снег

Сообщение Vladimir » 31 май 2012, 10:02

Вот еще одна наводка... .все дороги ведут в Рим, это же справедливо к психике - все дороги ведут к родительскому комплексу.
Про снег. Вода исконно женская стихия, я бы даже сказал стихия, среда рождения. В ваших сновидениях вода не представляется таковой. Конечно жизнь может сохранятся в такой стихии, но в законсервированном виде, т.е. в потенции. Вообще-то "Снегурочка" ближе всего подходит под ваш личный миф. Такая "покорность"... Тепло ли тебе девица? Тепло, батюшка, тепло.... Кажется в жертву приносится плоть, тело...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron