высокотемпературный бред

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

высокотемпературный бред

Сообщение lila » 09 июн 2012, 09:34

С самого глубокого детства, когда мне случается заболеть с очень высокой температурой, я вижу одни и те же сны. Иногда эти образы проскальзывают "мимоходом" и просто так, но не часто.
Сон первый: снится поляна с цветочками на длинных и чрезвычайно тоненьких стебельках. Освещение пасмурное, цветочки какие-то бледные, трава тоже неяркая, как будто осенняя или выгоревшая. И такой вот тощенький цветочек сжимает огромная толстенная черная лапа. Она настолько огромна, что в моем поле зрения ничего, кроме этой лапы, не помещается. Она темно-коричневая, голая (без шерсти). Этот образ вызывает отвращение.
Сон второй: ярко-голубое, чистое, без единого облачка, небо. На его фоне протянута яркая золотая нить, искрящаяся на солнце. Самого солнца не видно. Нить тянется, насколько хватает глаз. Кроме неба и этой нити больше ничего нет. Почему-то этот образ вызывает чувство тревоги и тоски.
О чем могут говорить эти образы?
Есть ли смысл толковать "болезненные" сны?
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: высокотемпературный бред

Сообщение Vladimir » 09 июн 2012, 10:00

Ассоциация: одиночество. Болезнь нам приносить беспомощность, а это усиливает это чувство.
Есть ли смысл толковать? Не знаю, я многое УЖЕ не толкую, а просто переживаю... ну, как ребенок... :P
lila, по началу знакомства с юнгианством, есть такой соблазн все и вся застолковать... Эта болезнь, которая поражает всех. У некоторых она становится хронической, но к счастью, возникают достаточно долгие ремиссии. В некоторых случаях у переболевших возникает стойкий иммунитет, и даже идиосинкразия...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90