сны 2

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 13 окт 2013, 20:22

Лена, давай посмотрим на это символически. Вот вы "рыба", и не с того не с сего захотели летать...
Включите ассоциации на "рыбу".
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 14 окт 2013, 04:37

приятная неожиданность,новая функция-возможность,привлечение внимания,забота о самосохранении,радость,тревога, легко дышать, поиск возможности вернуться
"домой" ,дезориентация в новом пространстве,любопытство
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 14 окт 2013, 10:47

Я бы еще добавил - побыть не собой, ну хоть на мгновение (как в сновидении с "зубами корнями вверх).
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 14 окт 2013, 16:25

я тут пытаюсь развести общественную деятельность у детей в школе,организованный досуг,так пал жребий,не мой выбор...ну, у меня есть идеи ...и для меня это ново,хотя особо не замарачиваюсь,ночами сплю спокойно...посмотрим что получится....видимо это отсюда)
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 16 окт 2013, 04:51

сегодня сон интересный был...я как будто в далеком прошлом ,не в моем прошлом...как будто на экскурсии...мне показывали много всего,я запоминала имена. Кто то подводит меня к зданию и показывает,что здесь живет Моол , ему жители выстроили храм мы обходим здание с другой стороны,а там целый "корпус"пристроен , в одном из проходов висит занавеска,мы отодвигаем и там лежит мужчина азиатской внешности, он там что то принимает от людей,либо что то дает просящим..типа того.Это единственное что я четко запомнила ,и я его нашла в интернете Чак Мооль....Картинки- только статуи,но именно так он и лежал.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 19 окт 2013, 11:06

Лена, когда в сновидениях всплывают непонятные имена, слова не в итернете нужно искать их, а в личных ассоциациях, воспоминаниях. Это как забытые, заржавевшие "ключики" к неким жизненным событиям сновидца.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 19 окт 2013, 18:26

но у меня нет ассоциаций ...пока точно нет....у меня уже был сон о боге и потом я увидела картину в фильме(в точности) и даже вроде где то я писала об этом,я не нашла ее названия..и того кто был изображен,но склонна думать Иоанн Креститель,на изображениях он похож на персонажа сна...да я не отрываюсь далеко от земли..маленько по воображать невредно,пока было свободное время я посмотрела за цивилизацию Майя, и прочитала "Символическая жизнь".

"Теперь у нас нет символической жизни, и всем нам несладко от этого. Нам необходима символическая жизнь. Только символическая жизнь может выразить потребность души — смею утверждать, каждодневную потребность души! И, поскольку у людей ее нет, они никогда не смогут выбраться из своего «беличьего колеса» — этой ужасной, банальной, изнурительной жизни, в которой они «ничто кроме». В ритуале же они близки к Божеству, они почти божественны. Вспомните о священнослужителе в католической церкви, который воплощает Божество: он сам предстает жертвой на алтаре, он предлагает себя в качестве жертвы. А мы делаем это? Где мы знаем, что делаем это? Нигде! Все банально, все «ничто кроме»; в этом и заключается причина того, почему люди столь невротичны. Они попросту больны от всего, больны от этой банальной жизни, и поэтому они хотят ощущений и чувств. "

Я в принципе испытываю какую то потребность в религии или вере,но не так чтоб лоб расшибать...не знаю даже как объяснить,пока я "слепа" в этом вопросе...я читала библию и люди попадаются ,я их вербовщиками называю...ну так поболтать ,они то глыбже библию понимают...ну это все меня тоже отталкивает...Добраться до света было очень нелегко. Бог - это то, что скрывается за тем, что скрыто.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 21 окт 2013, 12:39

Лена, все, о чем ты пишешь понятно и верно. Символическая жизнь звучит почти как роскошь, ведь, по сути, это означает свободу от буквализма, и «мистического соучастия», слитностью с повседневностью. Мало кому удается «подняться» над обыденностью, да, надобно ли? Ведь в жизни нет мелочей…
А читать нужно классиков, это проверенное временем, тем, что дает всему меру и ценность.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 13 ноя 2013, 05:07

помню только конец сна.Мы с моим спутником бежим ,есть цель куда бежать...попадаем на чьето подворье.Там мужчина он рад моему спутнику.Но он нам враг и я не понимаю почему он радушно нас встречает,это как западня.Меня он как будто не видит.Мой спутник с голым торсом.Потом мы идем чтобы убежать с этого огороженного участка, стоит уличный туалет,там сидит хозяин дома,я думаю что надо делать ноги пока хозяин в сартире.Но мой спутник открывает дверь и чугунным диском пробивает ему голову...я в ступоре думаю "на фига"..можно было спокойно уйти...спутник подбегает ко мне и мы бежим сломя голову пока тот не очухался,я знаю что после этого он нас застрелит из ружья...бежим и впереди 2 огромных пса на цепи....нам не пройти мимо них, тупик сзади нас уже ищут впереди псы...мы замерли...я удивляюсь что собаки на нас не лают, иначе лаем выдали бы сразу...но и пройти мы мимо не можем,сбоку забор...почему то мы не пытаемся...я знаю что спутник ценой своей жизни защитит сперва меня,и я как то немного расслабляюсь потамучто вся ответственность за наше выживание на нем,т.е. он греет мозг как нам быть..мне жутко страшно и я просыпаюсь.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 13 ноя 2013, 07:39

Лена, сновидение - "предупреждалка" Кажется, ты зашла не на свою территорию.... В общем, ничего опасного, ну так треханет пару раз.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 13 ноя 2013, 18:49

да вроде не совала свой нос,вот так чтоб трехануло ....а я подумала про тупик ...и что это я такая пугливая стала ...я вообще щас вся в детях...мне даже кажется что у меня своего ниче нету ,что меня их жизнь больше увлекает,они растут начинают взрослеть,короче мне с ними нормально...
И вот думаю в правильном ли "измерении" я нахожусь.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 15 ноя 2013, 19:35

утренний сон,как я их не люблю .Это когда уже выспишься а потом еще раз задремлешь.Спишь 15 мин,сон большой и насыщенный.Я на работе исписала 3 листа.Здесь весь не буду.
Я в другом городе вместе с мужем,но он отъехал.А я гуляю по городу,причем я была уже там.Потом я вышла на церковь...обрадовалась ...пошла туда.
Много людей,это уже музей,древняя церковь...там была большая скалистая стена что то оставшееся после разрушения...Церковь стоит на берегу водоема.Я смотрю на стену метров 15 высота. С верху вниз начинает спрыгивать табун лошадей,они встают спокойно на ноги и скачут к водоему.Лошади разных мастей.Зрелище масштабное завораживающее.Женщина рядом говорит что мне повезло,табун теперь здесь редкость.Далее я в церкви..узкие лестницы деревянные,в одном пролете я даже застряла отстала от группы ,но пропихнулась,я ходила с группой туристов.Зайдя в какую то комнату я увидела женщин с которыми была.Их там было 3.комната беленая ,койка над койкой габеленовый коврик,мрачновато,запах ладана.Одна из них пророчица.Молодая девушка из группы,только теперь ее лицо странно накрашено,намалевано я бы сказала.И пожилая женщина.пророчица зовет меня,я ложусь на койку голову ложу ей на колени.Чувствую ее холодные руки обхватили мою голову,она впадает в транс,громко говорит мне "думай"...я в ступоре "о чем" ,гляжу на малеваную,думаю ее здесь разрисовали, и я начинаю перебирать образы известных женщин ,как бы я хотела чтоб меня преобразили...Дальше она говорит крича "перестань есть сладкое",я думаю "ого",она"тебе надо готовиться"....пауза"ты останешься однаа" ,я начинаю нервничать "всмысле",она "тебе никто не поможет"пауза все это она кричит мне пребывая в трансе "ты будешь думать ехать к дочери или нет"... про себя думаю ,что она мне говорит мой конец
Я говорю "естественность меня не раздражает" она тут же отталкивает меня от себя ,я очень разозлясь выхожу из комнаты,хочу дозвониться до мужа,но у меня все не получается вспомнить номер,то тел глючит и прочая ерунда.Я возвращаюсь опять в комнату ,теперь пожилая лежит на моем месте у пророчицы обливаясь слезами ,пророчица говорит о ее болезни,как она разлагается заживо ,та воет ,я иду прекратить это,намалеваная говорит чтоб я не вмешивалась,я чувствую что закипаю от всего этого,просыпаюсь.Смотрю на часы спала 15 мин,настроение испорчено....к вечеру у моей близкой давней подруги умер отец,она у них одна,я после работы иду туда...Жалею мать,и думаю о ней, что ей тяжело она диабетик у нее подскачил сахар и давление,напичкали ее,как она теперь тут одна, наверно ей надо будет ехать к дочери и ловлю себя на мысли о повторе.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 16 ноя 2013, 15:24

Ну, а ты, Лена, что сама думаешь?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 16 ноя 2013, 19:22

сон меня очень сильно испугал,очень.... Не во сне ,а по пробуждении....я полдня была вообще не в себе ,может я даже ищу паралели со смертью отца подруги для своего успокоения....утренние сны они бывают очень реалистичными. 4 функции ,все такие "интересные" дамы,мраки...Пророчица...руки холодные и все остальное в этой комнате ,как и персонажи,то бишь я..не знаю
Лошадки еще.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 16 ноя 2013, 21:49

Лена, ко мне приходят с разной мешаниной в голове. Это наш бытовые заморочки, даже не стоит их объяснять с символической точки зрения. Они просто присутствуют. Если я как "ваш" психотерапевт дам совет начать жизнь сначала вы бы послали или меня или жизнь - пошлите меня, так лучше и проще.... И лошадок не будет :roll: .
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron