сны 2

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 11 янв 2013, 15:40

Со старостью приобретаешь гордость, что смог не смотря, и вопреки, и еще многое другое. Счастливое время привилегий...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 11 янв 2013, 18:37

2 сна …позволите понадоедать
1 сон,вкратце…я на 5 этаже, затоп,на тракторе парень едет и переворачивается,я смотрю в окно стою за шторкой .но он вылазиет из трактора и смотрит прямо в мое окно,я выхожу на показ….ему на помощь идет девушка на высоких ходулях.воды по пятый этаж,и они подходят к моему,окну напоминают брата с сестрой,парень кудрявый светловолосый.подходят ко мне и мы весело общаемся,я смотрю как она умудряется удержать ровновесие на таких ходулях…они уходят ,я смотрю на полке где стояли фигурки птиц из гипса,после их ухода они там- живые птенцы,я хочу подойти но вода и ходуль у меня нет,но думаю ладно .шагаю воды по щиколотку подхожу и впрямь живые.

Это вчера.
Сегодня сон…завод я захожу через проходную никого нет,все аткое модернизированное безлюдное спускаюсь по эксколатору прохожу в каоке то помещение …все зеленого цвета…поварачиваюсь назад,все по другому и выхода нет какие то сооружения массивные
Иду вперед вижу дядьку….сторож.он или хозяин…высокий больше 2 метров в набедренной повязке увидав его я обрадовалась было,но он увидав меня был взбешен и быстро направляется ко мне,просыпаюсь….засыпаю опять ,оказываюсь там же но уже вижу парня ,который типа меня…я хочу чтоб он меня увидел и вывел из здания, я знаю что я во сне!,но я не могу проснуться мне страшно я прячусь в какой то комнате и мечтаю проснуться …не могу, парень так же прячется от дядьки,но почему то я не хочу уже пересекаться с этим парнем….думаю о том что надо просыпаться…захожу туда где дядька пугаюсь до нужной кондиции и просыпаюсь.


Первый про затопление бессознательным?
Второй сон страж?
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 15 янв 2013, 16:11

Нет, Лена, это не про "затопление бсс-ным" Скорее мотив одиночества, очень глубоко закрытого, и не признающего сознанием чувства.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 16 янв 2013, 05:28

Об этом чувстве говорят птенцы? или брат с сестрой? Мне бы пора как то ориетнитроваться в сових снах уже....а че то все туплю
А дяденька и завод? Мне показалось, может это сад Эдем,зеленый завод , типа адам и ева, мое возвращение туда,но там страж ( типа грешным здесь не место,или мое желание вернуться, заново родиться...) или по картинкам я смотрела ,я вышла на Приапа,но только без основного инструмента...он был с канистрой, забыла написать.

Про чувство ,кстати на днях был сон, в комнате на кровати лежит девушка ,очень худая , полуживая , темно все...и она очень печальная...заходит парень,он ее искал очень злой , он говорит ,щас эта тварь получит, и за ребенка и за 600 000, он подходит к ней и берет ее за волосы или за воротник,она покрно ему подчиняется,она лежит и умирает и ей уже все равно....я говорю ,не убей ее....он подошел и ткнул меня в плечо "заткнись", но ткнул очень больно как каратист своими костяшками кирпичи ломает,у меня была такая боль в плече....и уволок ее
Этот сон я связала именно с чувством, ребенка и деньги,которые она куда то дела и щас умирает...парень в черном, девушка темная...это теневые образы...
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 16 янв 2013, 15:01

Лена, ну ты же понимаешь, что мы на форуме не занимаемся психотерапией. Конечно, образ этой "затюканной" девушки представляет часть твоей психики, которая именно так воспринимает мужской мир - через грубую физическую силу, и подчинения ей.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 16 янв 2013, 15:05

зато не одинока.....ну вы ранее написали про одиночество.....ну несовсем уж так,ну пусть будет так.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 16 янв 2013, 15:07

Мы можем быть очень скомпенсированы в этом чувстве, и оно вылезает из нас в самое неподходящее время и виде, например, потере смысла жизни, и как в быту говорят - ленности.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 16 янв 2013, 17:32

в каком чувстве-одиночестве?..Владимир я неодинока,поверьте, я неправильно выразилась....ленность---ну ладно .
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 16 янв 2013, 17:39

Вот, ты опять компенсируешся ;) Соглашаешься чтобы избежать конфликта.. :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 16 янв 2013, 18:05

неа....из уважения
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 16 янв 2013, 18:09

В психотерапии нет уважения, есть взаимное понимание, которое часто проходит через обиды, ненависть, гнев и.т.д. А, так в рамках нашего форумного общения... канешна.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 16 янв 2013, 18:43

...я на своем.... тарабарском, зачем усложнять....
что то же вы мне дали в рамках форума ,параллельно снам...у меня появилось хобби.о котором я и мечтать не могла раньше, потом покажу ...
зачем я буду хамить...нее..
про сон вы не стали отвечать,устали от меня?
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 16 янв 2013, 18:47

Нет, не устал. Если я устану, то просто умру. :?
Лена, я могу дать в рамках форума, только то, что могу дать....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 23 янв 2013, 00:22

Лена, я вот давно хотел спросить тебя... Ты сейчас открываешь новые знания для себя читаешь "не принятую в твоем окружении" литературу. Изменилось ли твое отношение к окружающим тебя людям, и как они стали тебя воспринимать. Конечно, бытует такое "профессиональное мнение", что индивидуиирующийся приобретает некую "психологию пофигиста" Какой личностный смысл для тебя приобретают такие понятия/представления, как "индивидуальное и "коллективное"?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 24 янв 2013, 04:24

Непринятая литература в моем кругу…Ну здесь каждый сходит с ума по своему .
А вообще я редко последнее время читаю Юнга.последнее это рисунки женщины…и то я их не читала,вернее сказать я эту книгу читала еще весной,но я почти не помню ее, она умерла от рака и на какой то картинке это было нарисовано…читать сейчас я ее не стала, она будет сбивать меня столку,мое левое полушарие будет цеплятся за картинки и мешать правому скользить)Потом нарисуюсь и буду уже с чувством с толком мусолить эту книжку….До нее наверно был Хилман с чувствующей функцией…вот.Я вообще щас читаю современную прозу,последняя была…

Изменилось ли мое отношение к людям…эээээ…..парикмахер это моя вторая профессия …7 лет …отношение к людям и к себе изменилось когда я стала с ними работать.Все стало проще и лучше,не сразу , пофигизм …(хотя не совсем понимаю что Вы сюда вкладываете, за пофигизмом стоит непофигизм)
С людьми , я женщина-друг (приятель)….и это бывает,вам точно говорю….конечно не для всех и каждого. Но общаясь с Вами ,читая книги, я больше стала любить себя и жизнь, шкала ценностей меняется ,это однозначно.Для меня жизнь идет сейчас быстро.У меня появились желания, у меня их не было давно.Я даже люблю зиму в этом году )
Индивидуальное –коллективное….трудный вопрос….я даже себе его никогда не задавала…неохота в книжки лезть…щас …постараюсь…
Коллективное…архетипы внедряющиеся из бессознательного ,требующие работы с ними, меняющие мое поведение (это является индивидуальным?)…не знаю как сказать грамотнее, …Если душа берет истоки из коллективного…индивидуальное и коллективное переплетено….что индивидуальное?
Не знаю….например,опять подруга…умерла,что осталось после нее, дети и ее изделия.(она тоже делала руками)…я не знаю может я не правильно щас говорю об индивидуальном….но в идеале было бы,оставить после себя что то ….актуальное и вне времени (картины,книги,историю жизни,снятый фильм и прочее),кроме надгро.ного холмика ….
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144