сны 2

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 24 янв 2013, 21:51

Все очень верно сказано, и...трогательно.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 28 янв 2013, 08:21

Владимир,хорошо,что верно,я сомневалась...
еще я думаю над своими снами....меня засела мысль об инициации, честно не совсем понимаю,маловато инфы об этом читала,но думаю об этом...инициации возможны в любом возрасте и это хорошо или плохо? слегка смахивает на "сумасшествие" в этом состоянии....я себя таковой не чувствую,но "мои" дети в снах сейчас снятся чаще именно в таком ракурсе ...вообще не только в таком
) :roll:
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 29 янв 2013, 08:29

Инициация, по сути, процесс трансформации в становлении личности...
В психологическом смысле инициация возникает тогда, когда человек осмеливается действовать вопреки природным инстинктам и открывает в себе возможность движения в направлении к сознанию. Обряд предполагает переключение психической энергии от рутинных занятий на новое и необычное дело. С инициируемым происходит онтологическое (ὄντος — сущее) изменение, что позднее находит свое выражение в осознанной перемене внешнего статуса. В процессе инициации человек приобщается не к знанию, а к тайне. Инициация подразумевает смену ценностей, мировоззрения. Такому преобразованию психики, которое ведет к новым условиям жизни соответствующих новому статусу инициируемого. Инициируемый проходит, условно говоря, 3 этапа: изоляции (т. к. переход должен происходить за пределами устоявшегося мира), пограничного периода (длящегося от нескольких дней до нескольких лет) и возвращения в новом статусе или в новом сообществе. Инициация осмысляется как смерть (или принесение в жертву собственного «Я») и новое рождение, что связано с представлением о том, что, переходя в новый статус, индивид как бы уничтожается в своём старом качестве, переходный период знаменуется временной утратой своего «Эго», и обретением нового «Я», более подходящего для нового социального статуса. По Юнгу инициации «отличаются от природного процесса тем, что ускоряют естественный ход развития и заменяют спонтанное возникновение символов сознательно укомплектованным набором символов, предписанных традицией»
Я бы сказал, что твой интерес к своим сновидениям и стремление пережить их таинственность, так же можно отнести к инициации. Ведь соприкосновение с их тайной волей неволей преобразует личность...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 22 апр 2013, 12:46

Здравствуйте...небольшенький сон можно


…мой милый .Плоховато подробности помню…ну он был со мной,он ушел от "жены" (есс-но в реальности подобных ситуаций нет)…..и я как то не особо была счастлива…по мне ,даже не то что лучше с ней…мне было безразлично с кем он.Он был почти не нужным ни ей ни мне….Т.е. нет того очарования как раньше....я запуталась)
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 22 апр 2013, 23:05

Ну, Лена, просто не знаю какую идею может представлять это сновидение... Похоже на то, что "разрушается" некий стереотип...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 23 апр 2013, 05:24

я больше сейчас нахожусь "вне" чем "в"....сны практически не запоминаю и не пишу...а если есть то как то ассациативно стало неплохо получаться их расшифровывать...Здесь персонаж мой одноклассник(сны с ним мне аасациациями не даются,а эмоционально заряжают),мой аполон,так сказать, я подумала о тени (его жена) и аполоне...это впервые за много лет он мне не нужен,ни мне и ни его жене.Думаю, хорошо это или плохо) прогресс или регресс ....ну конечно, поживем - увидим...
И вообще ход мыслей правильный неправильный, не знаю.Спасибо.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 23 апр 2013, 11:24

Тут не корректны оценочные суждения "правильно/неправильно". Просто факты, говорящие о "другом". Вообще оценочно толковать сновидения, на мой взгляд, большое заблуждение...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 23 апр 2013, 15:05

так то оно так,"только кушать хочется" )
(мультик про суслика с хомяком)
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Dmitry V5 » 23 апр 2013, 19:26

извиняюсь за вторжение ибо оно примитивно ;) но слова - в к :? нтексте кушать хочется и суслик вызвали ASSO-циацию о потребительстве, как это не банально в любом смысле. :( А смыслов чёрт побери много :)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 25 апр 2013, 16:39

Интересное замечание..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 26 апр 2013, 05:02

ассоциация-потребительство....разуму хочется почувствовать опору разложить все полочкам (ну....хотябы одну жердочку)...так вот и так...а не подвешенное сосотояние в темноте.
я не шибко замарачиваюсь,я же говорю поживем увидим).....я вот кстати щас думала ,это мое крылатое выражение" кушать хочется" и я его говорю во многих ситуациях(порожняковых в основном) вот у меня всплыл один сон,я теперь поняла его значение....такой сложный сон,а все оказалось примитивно просто
...писать полезно, полезен диалог,точнее.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 28 апр 2013, 12:26

"Когда только творческие силы становятся доминирующими, жизнью тут же начинает править не сознательная воля, а бессознательное, и эго оказывается брошенным на произвол подземных течений, становясь не более чем беспомощным наблюдателем" К. Юнг
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 28 май 2013, 15:48

эпизод из сна ,я достаю из кармана связку ключей на ней золотой крест.крест похож,.. как то давно я еще не была замужем,знакомый занимался скупкой золота и просто отдал мне на хранение ,не знаю почему он так делал но пробыл он года2-3 у меня ,крест золотой,золото желтого цвета ,буро желтого даже размер см 6-7
без душки припаяная душка из золотоа 585 пробы....крест гравированный 1860 года ,вся символика просто нацарапана и забитая черным налетом как грязью ,которая не очищалась.Некрасивый ,крестьянский я его называла ,антиквариат .Как ни странно но я привыкла к нему ,что он лежал и даже жалко было отдавать,как мой уже стал.Хотя я его ни разу не одевала (хозяин мне не запрещал) , во первых сколько в нем умерло думала я тогда....ну и такую вещь не оденешь ...это дейсвительно нательная вещь и она не моя.
И вот на этой связке во сне был крест похожий на этот,но посовременнее цветом золота наверно а форма та же.
когда увидела приятно была удивлена этому кресту, как будто уфф слава богу не потерялся.Этот крест не выходит из головы целый день .надо написать ,чувствую.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 29 май 2013, 11:13

Вижу мотив "сохранность". А чего уж ты сохраняешь, что сохраняется за дверями, от которых у тебя ключи - одному богу известно.... Можно сказать с наибольшей долей вероятности, что то, что сохраняется ценно, но не вполне твое.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 29 май 2013, 16:09

поняла , я нашла телефон .случайно 2 дня назад....я возвращаю эти вещи....
Првда момент такой был, когда я позвонила "маме" в контактах и описываю ситуацию ,я слышу пьяный женский пожилой голос "бл.ть ,яааа оху..ю" ...у меня появились сомнения связываться с этими людьми и целый вечер кроме мамы на связь никто не выходил(а она выходила без конца,висела на проводе) ,с ней каши не сваришь.Я отключила тел.На след день позвонил хозяин тел ,это парень приехал, забрал.
Но тока это пришло в голову,но для меня этот тел ,ценности не имел,наоборот,лишние хлопоты.
Ну еще был мальчик , на медкомиссии детской , мама попросила помочь ему пройти мед комиссию и потом проводить до дома,ей на работу надо ,опаздывать нельзя...Я конечно удивлена ,такой простоте.....но вошла в положение , мальчик меня тронул ,хороший мальчик 10 лет мне понравился, добрый общительный доверчивый...Наверно вот этот момент даже ближе ко сну будет ,к ощущениям во сне.
"не делай добра , не будет зла" седня такая клиентура выносящая мозг шла,я так устала ,даже руки затряслись опять....Баланс выровнялся.Так всегда почемуто
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146