сны 2

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

сны 2

Сообщение Елена 16 » 22 июн 2012, 05:41

сейчас сны изменились...в каждом сне ,почти есть молодая девушка...несет в себе заботу чтоли ,
сегодня сон территория школа и дача родителей одновременно,отец, я иду смотрю вода,речка. школа и речка но она далековато поварачиваюсь в другую сторону за небольшим леском с другой стороны тоже река она ближе я бегу отец сзади остается...вижу мостик идет в воду с перильцами радуюсь воде (вода получилась с 3 сторон)бегу и тут в воде крокодил ,смотрит на меня с открытой пастью, у меня шок я руками держусь за перила и поднимаю ноги,чтоб он меня не укусил...короче я ушла ...получается он меня прогнал от воды...
потом салон красоты и ресторан где кухня и зал все вместе много посетителей и персонала,за окном вода и машины как корабли подъезжают сюда, очеь много народу и помещение большое....я с мужиком, малознакомый мне заходим в кафе в это...но он говорит что его ждет жена с ребенком дома ему надо идти (привел и свалил)...Я знаю что это так я говорю ок.Я сажусь занимаю куда то очередь...потом выясняется что на массаж...я сижу ,одной даме девушка бубном шаманским бьет по спине...Такой массаж...я смотрю...она женщине говорит минутку подходит ко мне сзади и начинает постукивать бубном в области шеи , у меня боль появляется во всей спине...она начинает настраивать бубен(наверно чтоб не делать мне так больно) ,не может что то сделать подходит та женщина начинает помагать и у них ниче не выходит , потом трогает меня за ушами и что то говорит о каком то расстройстве...вообщем во сне то я поняла ,но это был язык сна ,сейчас я не помню что это было.
Была еще третья часть ....но все улетучилась...в теч дня вылезет.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 22 июн 2012, 13:47

Ага, и вот началось наводнение, бессознательное попёрло, а вместе с ним рептилии… (ну, это не служба, службишко)
Чего-то «шаманы-телесники» не помогают. Ну, да тут «бубном» не отделаешься… Душа не тело, массаж для нее «мёртвом припарки»… Хоть и родные сестры-близняшки, но подхода разного требуют.
Не увидел заботы в этом сновидении. По правилам, я должен бы спросить о твоих ассоциациях, ну, например, про «территория школа и дача родителей одновременно»
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 22 июн 2012, 14:40

ну вот опять они плохие)
а завараживают) вообще несколько снов на подобную тематику...ну уже не вытерпела написала
школа- дача....ну наверно школа это мое "погрызание гранита" юнгианства (я школьник тут ) , дача-отдых , получается приятное погрызание..папа .. ну я не знаю может- вы?
именно ассациация - детство. все что связано с ним,новизна ,игра,мечты(школа и дача,папа -это мое детство,юность) , папа-защита ,комфорт,снятие ответственности .Папа рядом,папа все решит,можно и побегать
бубен - мандала? я подумала ..появление символов единства ,признаки действия архетипа самости чтобы удержать психическую энергию в целостном состоянии и сохранить ее равновесие.
забота и самость) захотела
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 22 июн 2012, 23:46

«Папа рядом, папа все решит, можно и побегать»
Ну, да, но не очень далеко, а то крокодил утащит…
«бубен - мандала?» В таком контексте если принять эту гипотезу, то она обнаруживает телесную проблему. Мандала в руках массажиста? Кажется проблема целостности только на поверхностном уровне. Если притянуть сюда шамана, то выходит что проблема телесности решается «магическим» способом, например, самовнушением.. Помните? Я самая обаятельная и привлекательная… Не все так просто… ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 23 июн 2012, 18:06

боль во снах,мне кажется связана с болью физической. боль в спине- хондроз..Летом нет бассейна ,есть огород) да и плюс работа
Телесное.
Почему бсс затапливает? т.е. в следствии чего?
Я самая обаятельная и привлекательная… ) Ну неплохо было БЫ ) ну у меня наоборот этот "костюмчик" очеь стал простым...Сапожник без сапог.
хотя полный гардероб..все сменилось с красивого на удобное...ну бывают дни я и наряжаюсь...толи дней таких мало стало ..не знаю)
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 24 июн 2012, 05:06

"Хоть и родные сестры-близняшки, но подхода разного требуют. "
что за сестры?
сегодня снова снились 2,как минмум 4 сон ,который я запомнила
как будто у меня день рожденья я собираюсь отмечать его в сауне! (то массаж то сауна) ну вообще я раньше ходила есть одна вип класса и даже день рожденья с подругами я отмечала 1 раз в ней.Во сне я звоню договариваюсь на время пребывания в сауне.Потом звоню подруге ,с которой пойду, та говорит "ну все встретимся на месте"..моя напарница, я закругляюсь в работе ,она не отходит от меня идет за мной....я ей пока не могу сказать ,что я с ней не собираюсь никуда идти,что мне ее на работе вдоволь хватает, она меня во сне начинает просто бесить.. я ей говорю "все ,иди домой ,мне идти надо Там Оля придет и все такое" молча уходит "хвост повис" обиделась...у меня на душе кошки заскребли...но думаю пусть идет.Приходит оля я расчитываюсь за сауну ,хочу 2хместный номер,женщина говорит места заняты,чек выбила ...Я смотрю на чек не могу понять когда наше время и какой наш "номер"
Оля тоже не может прочитать..Потом выясняется что вообще я забыла что у меня мужчина должен прийти подстричься я с ним договаривалась в начале недели,что он только в этот выходной свободен и чтоб я его дождалась. Оля тоже говорит что ей на работе новенькую привели и на нее оставлять нельзя ..короче мы пошли на работу каждый на свою.


другой сон ,дней 10 назад...девушка я ее знаю но не могу вспомнить ,я стою ,какая то дама сидит я стою возле нее, можно сказать чуть позади
заходит эта девушка...диалога нет ноя знаю что она мне говорит, она говорит что меня любит и простила меня и ждет....я не могу врубиться кто это ...она говоорит что никогда на меня не обижалась....я смотрю на даму, даме это совсем не по нраву, но дама моя знакомая (во сне) а это не могу вспомнить кто и насторожила,дама отвернулась..я маячу девушки глазами что все ок,потом поговорим не при даме....но от девушки мне стало как то теплее)

еще сон .Их тоже 2 ... Одна тоже льнет ко мне и все обижается (но она кажется положительной), я ей говорю что я болею , я заражаюсь от женщины той, она за мужем за носителем болезни..пока я не могу общаться с девушкой ,потамучто я не могу не общаться с "больной"
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 25 июн 2012, 10:05

«Почему бсс затапливает? т.е. в следствии чего?»

Лена, как говорят – ласковое слово, и кошке приятно…
Не раз наблюдал, как только человек начинает обращаться к своему внутреннему миру, не формально, а переживая эту психическую реальность, как нечто свое, уникальное, -бессознательное, как та самая кошка которую приласкали, ходит буквально по пятам. Сновидения, синхронии, интуитивные догадки заполняют все жизненное пространство. Раньше ты искал «демонов/даймонов», теперь они тебя ищут, спеша наперебой сообщить что-то, и каждый о своем, о «девичьем». С точки зрения отдельного «демона/даймона» только он несет человеку «главную благую весть».
Поначалу возникает суматоха, и сознание просто сбито с толку от такого количества «непрошенных» гостей. Ведь хлопотно же…
«толи дней таких мало стало ..не знаю»
«Не знаю», если это относится к трансцендентному, к тому, что в принципе непостижимо сознанию – скромность. Все другое – защита…
«что за сестры?»
Например, Клитемнестра (земная женщина) и Елена Троянская (божественное происхождение). Как душа связанная более с «божественным» и тело с более «земным». Конечно, тут много «переходных зон». Тело хоть и материально, но создается на «божественном фундаменте».
По сновидениям. Хороший знак, что появляются дружелюбные, «теплые» персонажи, как будто «частички» души собираются на «праздник жизни». Но, вот эта «Дама», пожалуй, она «банкует» на этом празднике. Она вам ни кого не напоминает?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 26 июн 2012, 05:31

про даймонов почитать надо ,интересно
дама...ну я не знаю , ну например , когда я влюблялась , я же боролась со своими чувствами , со страстями даже пусть...вот там эта дама показала себя...я так думаю,...не знаю....где правда, где ложь,и что хуже...Вот она и сидит бдит , вроде как хлопот "нам" меньше)
тот кто блюдит "чистоплотность" ) хотя она мне порой "чужда"
может она совсем и не та.но в том сне я ей доверяю, она мне как старшая . тот кто не предаст я как бы ,глазами помоячила , но мне не хочется обижать даму двояким поведением. И та я ее как будто знаю, забытое родное и такое милое и доброе...с ней связано какое то доброе правильное настоящее ...
напарница сон...ну вот так бывает в жизни, примерно как во сне...она мне иногда надоедает оч сильно , норм отношения ...но порой я ее правда неавижу)...даже снится мне,осподи...ну как "боевой" товарищ лучше не придумаешь, я работала с другими...сработаться, не сдружиться- совсем непросто...у всего 2 стороны
Клитемнестра ...я помню этот персонаж из "Коплекса К."
Я читала про них с Еленой вчера
трагично .
еще сон можно) , ну мне украшения редко снятся поэтому напишу

Школа ,я сегодняшняя урок ,химии.Учительница(самая строгая учительница в школе,когда я училась у меня колени дрожали стоя у доски)
Урок, я сижу смотрю что я не готова к уроку и вообще я ниче не помню ,как иностранка сижу)…она сидит у нее стол на небольшом пьедистале,так и в школе было…зовет нас несколько к себе,я иду смотрю у нее на столе лежат несколько наборов серьги кольца..Она говорит будете собирать такие же…я была не первая взявшая…но мой набор который я отметила был невредим,…желтый металл,кольцо,перстень, диаметр1,5 см в виде кружка смотреть Сверху ,сбоку это выпуклость полукуруг будет состоящий из маленьких кубиков зеленого цвета камней, и есть 4 камешка белого,стеклянного цвета по 4 сторонам круга …сам камень ,не изумруд…не прозрачный именно камешки зеленого густого травяного цвета.Я люблю изумруды ( вообще зелень и золото) и когда я увидела этот набор я обомлела).не могу сказать что во сне это было золото и бриллианты может и золото может и высококачественная бижутерия ,если с крестом я там точно знала что он золотой то здесь я не знаю. Я беру его в руки и он в руках у меня рассыпается , ааа , а учительница говорит садись и изготавливай запомнила как выглядит, вот иди и делай…я смотрю вроде ниче не упало мимо рук иду и думаю вспоминаю как камешки были уложены,порядок их
Потом улица какая то насыпь земля ,шлак ,какая то возвышенность трап чтоли ,у меня лопата со мной еще девушки я помню ,не одна мы там как муравьи…. мы разравниваем чтоли …потом помещение какая то тЁхана лежит на матрасе , матрац шелковый бордовый узорчатый восточного типа ткань.Лежит задом к нам,там приличный такой зад…я спрашиваю это хто? Матрац это и есть тот шлак,земля…ну и хорошо копать и равнять ниче не надо больше …а женщина ,во сне она меня больше не нинтересовала,а проснулась ,так и остался вопрос без ответа
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 26 июн 2012, 13:31

Вот ведь, появляются два прямопротивоположных персонажа – «строгая учительница» лишающая обесценивающая творчество и спонтанность (делай, как положено), и «тЁхана» представляющая «философию пофигизма». И та и другая «добрая тетя» крайние точки обесценивания жизни. Не знаю, как у тебя, Лена, но у меня к «золотому» и «изумрудному» сочетанию цветов только одна ассоциация – сбербанк, который очень даже вписывается в обесценивающий безличный объект…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 26 июн 2012, 15:00

крайние точки обесценивания жизни , еще и в квадрате их же 2 тети....да уж,где тут ужиться творчеству и спантанности
пофигизм ) а тетя забавная была , лежит себе на боку...ужас конечно , к "тете" с какого боку подойти то не знаю...
с кольцом...смотрела видео на днях "синдром Кассандры" , вскольз честно , но там было про оракул виртуальный ,заинтересовал меня
потом нашла в нете , там были картинки мандалы...посмотрела на картинки ... сон такой, мне кажется что с этим связан
правда цвета желтый с зеленым....прицепилась к мандале...ну круг же
и вообще тревога у меня , как то мне страшно последние дни... неспокойно
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 01 июл 2012, 11:15

Лена, проблема в том, что наше эго-сознание "цепляется", а дОлжно скользить...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 02 июл 2012, 05:25

в карте души есть случай с женщиной и рисунками...я нашла книгу "исследование процесса индивидуации" пару первых рисунков прочла...я попробовала нарисовать...и удивительно ,я была одна, я нарисовала круг в центре точку и от нее начала плясать ,у меня получился рисунок(не узоры) , абра кадабра..но тем не менее это не пустой круг.В карандаше я хотела именно в тот момент красками..но под рукой не было...а потом муза улетела,дела насущные пришли.
Я не художник , оч жалею что этим не занималась в детстве..Дочь у меня учится в художств.школе.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 05 июл 2012, 19:54

наше эго-сознание "цепляется", а дОлжно скользить...
пройдя стадию расставания,чел становится другим,так как после нее может закрепиться психологическая установка «плавания»,которая существенно отличается от установки цепляния и удержания ,существующих в тех случаях .когда расставание не было полностью ассимилировано сознанием.
Читая о Гермесе ,ворачиваясь к тому сну
Вернуться на 12 лет назад.
Похоронить персону…,самость никогда не превращается в прежнюю самость
Феномен тревоги по поводу смер.и , ..опять нигредо?!
Расставание с прежней идентичностью означает смер.ь образов ,только я с ними смирилась)
Когда в середине жизни начинает проявляться бессознательное, на первый план энергично выходят отвергнутые части личности, которые остались неразвитыми и были по той или иной причине отброшены когда-то в процессе быстрого развития личной истории. Жизнь все еще сильно привязана к ним. На самом деле семена будущего лежат в этих заброшенных фигурах, которые теперь возвращаются, требуют восстановления и внимания.»
Интересно)


Сны плохо запоминаю (устаю отключаюсь), мужики редко снятся…один запомнила . Это был Дима Билан (не фанат) но он ввел стрижку, раньше все говорили под Диму Б.
стригу я Диму …..(у меня комплекс (я поняла что это такое)) , у меня с парнями трясутся руки , я не помню с какого момента но я помню на каком парне я себя поймала…что это только с парнями происходит.Когда я начала работать..первый год это полная ж… извиняюсь. Ну видимо критика со стороны противоп пола меня била сильнее , я переживала по поводу плохой стрижки недовольного парня ну и обидные фразы меня расстраивали…Ну и вот такой эффект рук я заработала. Живу я с этим по сей день.Я стригу ,но избегаю , посади мне 3 новых парня подряд и как говорится хоть оттаскивай я в норму часа через 2 приду , чтоб руки слушались…я с этим не могу справиться меня трясет и все..Все думают что это я из симпатии….нет..я очень злая в этот момент,вдобавок я краснею,... полный комплект .Если он приходит второй третий раз это проходит и все ок ( потом он говорит а помнишь у тебя руки со мной тряслись ,ну он тоже думает что разволновал меня,если бы ,думаю я шутя)), вообще у меня их много , я начинала учиться стричь мужчин,у меня они лучше получались и их много было ,но пришлось потом пересмотреть это дело)
Стригу я Диму ,ему выступать ) , а у него на голове не волосы а листья на щавель слегка похожи но типа водорослей,динные такие,я стригу листья а под листьями когда их раздвигаешь ежик седых волос …но во сне все норм так и задумано…И меня не трясет!!! и во сне я говорю,надо же а меня не трясет ,я спокойно делаю свое дело мы болтаем.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 07 июл 2012, 19:48

Мальчик годовалый разговаривает, но он в каком то ,как в телевизоре и он немного азиат жутковатый слегка… взрослый младенец,находится…потом меня в этот телик забрал…я сначала думала что умерюа..а потом оказалась в квартире ну и жизнь дальше продолжается…это мой сынок…я на руках его ношу он говорит..ну требует внимания как для ребенка,только говорит как взрослый
Потом я снимаю с него кофоточку а у него на правой руке 6 пальцев.(Черкасов во сне вспомнился «хмель» староверы маму с младенцем сожгли из за 6 пальцев,не смущает ,но обращает этот факт внимание)
Потом здание возле моего дома, я смотрю новый дом строят..иду и думаю какие жильцы в нем будут…и думаю о том что я хочу кому то там понравиться ( как в детстве когда я переехала меня разбирало любопытство кто будет жить в новом доме ,они же будут идти со мной по жизни в течении того времени сколько я буду жить в этом доме)…из любопытства я захожу туда внутрь и вижу….внутри полздания старые а пристроена новая половина…и похожа на больницу или общежитие или санаторий коридорного типа на одну сторону палаты на другую файе , лестницы …я была раньше в снах в том старом здании…Я встала в проеме и думаю, надо же построено это здание возле моего дома…(а старого на этом месте не было,где оно было?).подходит девушка ..Она имеет отношение к этому зданию толи живет толи работает,она его обитатель..не удивлена что я внутри.Я вышла хотела молча уйти,но она начинает со мной говорить (она называет фомилию людей, Корень слова (фомилии) ад.(фомилия знакомых не хочу писать)Что она сейчас у них была ,Я думаю эту девушку у них я никогда не видела.На ней из черного бархата комбинезон..и она говорит вот купила мне так нравится,удобно…я говорю ну красиво,но мне такие вещи не идут..она снимает и оказывается в шортах и топике,смуглая кожа, из такой же ткани и начинает танцевать…смешно как то,но мне интересно с ней непосредственная танцует посреди улицы…на заднем плане проскакал конь я на него обратила внимание…у него кожа как у дельфина чтоли и ноги к низу переливаются как радуга,многоцветием…хвост раздвоен и коротковат и вздыблен не единорог,но из этой оперы- чудо такое…сам конь красив тоже черный.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 09 июл 2012, 10:14

Дом-территория эго…пристроилось ,еще не заселено
Девушка-тень?
Конь-самость? «Конь в этой сказке – эмблема прошлой идентичности и зависимости от родителя-короля, а также олицетворяет резервуар свободной инстинктивной энергии, которую герой получил из своего прошлого, чтобы начать путешествие к индивидуации.»
В моих первых сообщениях был сон о рыжем коне,где женщина чуть ли ни ценой жизни его обуздала…опять конь,еще и черный

Ребенок? Не понимаю про архетип ребенка…если это он
Черный цвет-мрачно , кожа дельфина водоросли на голове.
Порог , проем во сне-лиминальность? трактовка лиминальных периодов, понимаемых как субъективно определённые взрослой личностью разрывы в непрерывно длящемся потоке жизненного опыта человека, связанные с осознанием смысловой завершённости определённого фрагмента жизни, когда необходима активизация внутренних эмоционально-когнитивных ресурсов для преодоления «себя-наличного» и становления «себя-иного».
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron