сны 2

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 29 май 2013, 17:47

Мне показалось, что сновидение обнаруживает такой сценарий, но ты понимаешь, толкований может быть множество...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 15 июл 2013, 06:39

Здравствуйте ,Владимир.
Приснилось....Сначала было много черных куриц и мы ехали или ,нас везли,дорожная тряска,толи я одна из куриц была,даже не знаю их так много и они мне казались либо большие либо моего размера,чтож вас так много то я думала.
Какая то местность...низкие постройки я вблизи этого населенного пункта впереди похоже на какой то храм здание,стою и вижу в небе летит дракон,мне не страшно у него крылья сложены он ими не машет а просто низко пролетает надо мной,цвет кожи светлый похожий на человеческий наводит немного ужаса вид его кожи ,как только улетает дракон появляется вдалеке серый единорог ,он скачет в мою сторону приближаясь ко мне он делается белого цвета переливающийся ,он прекрасен, останавливается медленно проходит мимо меня я даже потрогала его, богатая грива и хвост и отходя пускается в скач и делается черного цвета.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 16 июл 2013, 15:18

думала над сном,про куриц наверно мне понятно,дорожная тряска,я ехала в поезде , плацкарт, не так давно.Никакой мистики)Я "Одна из куриц" ,людей действительно много на квадратный метр...единорог и дракон это мне не понять,никаких асациаций,а лит-ры сильно много это все что угодно.
а сегодня приснился младенец с изумрудными глазами и один глаз имеет желтый цвет в зрачке,я держу его на руках и думаю "что глаза поменялись не полностью теперь так и останется.Рассматриваю глаза и цвет изумрудный меня завараживает...
эээ....я смотрю на мир "изумрудными" глазами ,неестесвенный взгляд?
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 20 июл 2013, 07:45

Лена, ты смотришь на мир, наивным (у этого слова нет ругательного или оценочного контекста), непосредственным взглядом. Такое вИдение имеет (как, и все) свои положительные и отрицательные стороны. Сновидения просто фиксируют это... Смотреть на мир куриными глазами тож бывает забавно :)
В сказках отношение человека с окружающим миром так же представляется через образы животных и птиц.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 20 июл 2013, 19:38

а дракон и единорог?....дракон-страж...хотя мне не совсем понятно про него,...ну вот к примеру когда искала за него нашла вот это ...
"Дональд Ли Уильямс
Пересекая границу.
Психологическое изображение пути знания Карлоса Кастанеды".Там есть глава страж

Я не к тому чтобы уж углубляться .....хотя это определение мне ближе остальных....Дракон так же как и курица ,это что то повседневное обыденное ,видимо то что я не могу осознать , ассациативно не получается его привязать....так же как и лошадь , это персонаж более частый ,то был черный переливающийся конь ,и вот когда я писала о девочке ,трансендентном проводнике , я тогда рисовала рисунок ,я вместо девочки нарисовала в поле лошадь.Что есть лошадь.....мои асациации связаны со смерт.ю , когда я вижу лошадь...мне хочется стать осторожнее, страх..инстинкт самосохранения на одном конце,на другом наоборот "хождение по лезвию бритвы","во все тяжкие" ...яд и противоядие,выбор,быть или не быть ... пороки и вместе с ними свобода..белое-черное
не знаю,Владимир, как это все назвать словами...
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 21 июл 2013, 09:22

Все это можно назвать crisis (кризис греч. "выбор") - вполне нормальные "метания" эго-сознания от святой к грешнице, старухи/девочки, умного/дурачка, матери/дочки и.т.д...
Дракон, единорог - более архаические слои психики. Ну, бывает - заносит нас в эти глубины. Ничего страшного можно и там побродить ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 01 авг 2013, 17:12

можно сон

Я со своей напарницей..она уходит что то устраивать для нас,а я должна найти нам место на ночлег.Я нахожу гостиницу ,захожу на первый этаж ,меня встречает дама средних лет ..я попала лет на 50-60 ранее временем по моему…Она встречает меня и чоень убидительно предоставляет мне свои апартаменты,я бы сказала навеливает(как товар) при чем очень настойчиво….я хочу посмотреть комнату ,при чем мне все равно я в любых условиях переночую,но думаю за напарницу..из этого места надо выбрать лучшее.У меня в руках кисть и краска для побелки..и Дама говорит,что она любит все готовое,сделанное… «ты пришла сюда ,что то делать, я этого не люблю»..она проводит меня в комнату….все в темных тонах и очень старого стиля ,кровати портьеры ,окна,рамы….и общий сан узел вне комнаты….я ей говорю что меня это не устраивает я иду на третий этаж,это был второй,она очень недовольная т.к. на третьем этаже она не хозяйка,и она упускает свой рубль…я прощаюсь с ней и иду в направлении лестницы

но поведение дамы....я себя не узнаю в ней)наверно не осознаю)...переход с этажа на этаж что это?
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Greta » 02 авг 2013, 07:50

Дама похожа на какую-то неосознаваемую позицию, которая неизменна, привычна и не хочет меняться. Сознание не хочет вступать с ней в контакт, она ему неприятна и "дама" остаётся внизу. Возможно напарница символизирует некий переходный образ, связывающий с дамой.
Greta
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:52

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 02 авг 2013, 09:28

"Дама", похоже, представляет твою консервативность. Действительно (соглашусь с Gretой) переходный период, который представлен "декорацией" общежития. Что-то ищешь свое.. Вот только СОВСЕМ без консерватизма не обойтись.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 02 авг 2013, 16:59

я тоже про консерватизм подумала,ну и цыганщиной отдает от дамы-смесь)... думала про такое поведение, порой приходится гнуть свою линию , не то что с деньгами связано ,..тут ситуация была как раз с напарницей связана,что мне пришлось вмешаться в течение ее частной жизни... во сне я думаю как лучше для нее,вмешалась потаму как это влияло на дальнейшее наше сосуществование,меня ее "поведение" касается.консерватизм опять же,все отлажено...а тут такие номера,короче из двух зол меньшее,терять особо нечего уже ...ну вроде ниче ситуация выровнялась и я вижу,что все правильно сделала...Хотя может сон не об этом...про этажи я подумала что вверх к осознанию чего то.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 03 авг 2013, 00:45

Вверх не всегда к сознанию. Возможно нечто новое в своей жизни, в отношениях, ценностях осваиваешь, или стремишься к этому.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 03 авг 2013, 18:34

Дык, кто к этому не стремится,Владимир?....Если еще и освоить, буду только рада)
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 04 авг 2013, 03:30

Многие знания - многие печали...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 02 окт 2013, 04:44

Здравствуйте,Владимир.Сон.Толи ночь,толи темно....напоминает пещеру небольшое пространство , каменистая поверхность ,черно серая....я со стороны наблюдаю,но переживаю фактически....женщину кто то хочет убить,то я сама являюсь ей ,она успела вырваться....они друг друга знают,для нее это шок ,что ей от него придет сейчас конец и она точно уверена,что он ее убьет...смертельный ужас.почему то гаснет свет полная темнота ,и вроде шанс но бежать некуда ,только спрятаться можно....выходит замкнутое пространство...а он типа махнатого большого и мужского пола ,почему то я его не могла разглядеть.И ему даже забавно ,он знает что ее найдет,она знает что умрет,страх я переживаю вместе с ней и эту уверенность и "игру" вместе с ним.со стороны мне так хочется чтобы она вырвалась.Но шансов ноль....Либо задушит ,либо раздавит как только поймает....предсмертная огония .
Ему надо чем то посветить и он уже начинает освещать помещение чем то ,я проснулась.....
И чего это я так испужалась ?
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 02 окт 2013, 10:13

Я бы подумал, что это сновидение отражает конфликт "местного значения" (ограниченное пространство). Некое психическое содержание (неосознанное), комплекс не совместим с другим комплексом. Попытка освещения (осознания) так же в этом сценарии. Связать смысл сновидения с твоей жизненной историей для меня невозможен, по причине незнания истории жизни сновидицы...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162