сны 2

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 15 июл 2012, 11:52

я не говорю о влечении,(я своих влечениях писала,что у меня они снижены)..Эрос вроде как Бог любви?
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 15 июл 2012, 11:57

Нет, не совсем так, хотя многие склонны понимать так, путая Эрота, Купидона с Эросом. Он просто связывает.
Я стал говорить о "богах" по тому что ты задала эту тему...«Что можно сказать о семейной жизни как возможном месте герметического богоявления?»
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 15 июл 2012, 12:09

ну да ,про лиминальность...я поняла так что лиминальность может только у свободного человека, брак это структура , Л там не может возникать.
Мои сны говорят о возможности? Либо о процессе Л?
Ну про Эроса надо почитать...но почему то ,да,такое про любовь возникло впечатление.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 15 июл 2012, 12:20

Ну, а что есть любовь? Связь, и не обязательно мужчины и женщины...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 15 июл 2012, 12:36

ну конечно, я знаю любовь к своим детям и родителям , как я любила маму в детстве ,я температурила когда ее долго не было , мда...а щас во сне ее прогнала...ну дружба,там тоже связь есть
мужчина ...не знаю , проходящее это все...увы ,но может приходящее вновь?к этому же человеку?
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 15 июл 2012, 12:41

Ага, но и безличное (природа, работа, да все окружающее) то ж требует любви...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 15 июл 2012, 12:48

природа ,да ваяю на усадьбе , нынче правда удалась,цветов куча- красатень....везде опыт нужен)
работа тоже ,иногда расстраивает, бывает...с людьми же.Но и хорошего много от них же. Я себя намного лучше узнала работая с людьми.
поняла про эрос ,дошло)
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 20 июл 2012, 05:42

что можно сказать о ненависти?
Я вчера была оч сильно взвинчина,меня оч сильно раздражал человек...конечно я как могла вида не показала,но у меня яд капал , пришла домой успокоилась ...сон , после таких эмоций снятся несчастные случаи...автобус раздавил подростка беженку...оч так по-настоящему .
вообще чувство истинное , его ни с чем не спутаешь.Любовь более.... , можно себе накрутить лже-любовь ,либо получать ее от окружающих и т. д и тоько при обстоятельствах увидеть кто на что горазд по отн к тебе.
.
читая трансерфинг реальности ранее ( давненько мало что помню) , когда я начинала работать книга мне помогла....И эмоции связанные с ненавистью я старалась глушить, менять на доброжелательность.Чтобы отражаться в "зеркале мира" если память не изменяет...ну и вообщем то как вчера давно не было ярости, я просто могу не сдержаться и дров наломать,опять какой то комплекс не знаю аффект ,когда теряешь над собой контроль.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 20 июл 2012, 11:20

Лена, это ты хорошо подметила про любовь и ненависть.
Ненависть – наше фсё. Вот к примеру… Растет ребенок, и хочется ему любви, и не только родительской, а так чтобы его весь мир любил.
А, мир безразличен к нему, ну не так чтобы вовсе, но как-то мир сам по себе. И начинает ребенок придумывать любовь. Проходят годы, и уже не ребенок начинает понимать, что мир не таков каким он его себе представлял. Не любит он его конкретно, может и любит, но как-то по особому – всех и никого…. А хочется чтобы меня.
Ненависть - чувство верное, правдивое, искреннее. С любовью не так, много обманок. Вот и выходит компенсация лживой любви правдивой ненавистью, и чем лживее, тем правдивее…
Ярость хорошее чувство, правильное, и выдает всего человека, целиком. А «глушить» только себя под автобус кидать….
Где ты правдивая, приглушенная, или яростная?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 20 июл 2012, 17:53

Где ты правдивая, приглушенная, или яростная?


сам себе не пренадлежишь , получается так... есть мое пространство,так назвать, где есть мои принципы так и никак иначе(их не так много), а они гнут свою линию на "моей территории",когда влезают - я вспыхиваю мгновенное перевоплощение.
Это касается близкого круга общения.Полюби ближнего своего .
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 20 июл 2012, 18:59

Аффект всегда мгновенное перевоплощение. Нападай или убегай, типичная инстинктивная реакция на угрозу вторжения на личностную территорию. Судя по всему, родственники представляют "смертельную" угрозу твоим ценностям.
Любовь к ближним... очень все не просто, где любовь там много мифологии.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 20 июл 2012, 19:30

родственники (ну тут все равно упорядочилось расположение мест под солнцем, средненько двигаемся вперед по жизни) вообще близко подпускаешь кого,потом на место ставить...где то ошибку делаю, надо так общаться чтоб не приходилось что то разжевывать и отстаивать ,ярко очерчены чтоб были границы...но я так за всю жизнь не научилась
Или сначала я увлечена человеком моя душа нараспашку и вот я его мало мальски узнала, и уже не случшей стороны и не так мне интересно,а где то и совсем скверно, а он уже распустил свои щупальца в моей душе.И я чувствую его голоса внутри.Когда я делаю что то думаю,а что он подумает человек тот.А понравится ли ему то-то и меня тоже начинает это раздражать.А еще хуже я хочу это сделать,но не буду потамучто не понравится тому человеку
А приходится общаться , например те с кем я работала , да хоть напарница моя сейчас...Когда я слышу их голоса брр ,я теряю себя чтоли, я стараюсь избавляться от них,если мне надо что то делать -я делаю,мне легчает сразу
конечно это влияет на общение и взаимоотношения,где то ошибка
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 20 июл 2012, 23:04

«где то ошибка»
Границы человеческих отношений, пожалуй, самая сложная и тонкая тема в психологии. Нет универсального рецепта того как выстраивать эти отношения. Более всего в этом вопросе надобно полагаться на свою интуицию. Она «знает» до какого предела можно допустить вживание. Мы же хотим, как минимум ВСЕМ направится, получать в свой адрес одобрение, а как максимум получить всеобщую любовь. Большие желания – большие разочарования. Тут нужно чувство меры, а это чувство воспитывается в себе самом и собою в течении всей жизни, и не факт, что оно проявится.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 21 июл 2012, 06:08

я отмечала свой день рожденья, я собрала одних подруг без детей и мужей 10.Они все мне близкие но в разные годы.3 из другого города,ночевали..приехали все.
(Мои дни рождения в детстве.на них половина не приходила.Я всегда ждала,все было готово а гостей не было,бывая на днях рождениях у других приходят все или почти.Я оч расстраивалась,обида глубока на этих людей была )
Тут все приехали, нашли время и с работой и мужей уговорили, все отлично,кто кого то знал ,не было таких что она знает меня и никого из 10,все должно быть ок.готовилась я неделю.Стол щемился, наряды прически,все углы вычищены,вполть чуть ли не ремонт.И что думаете, они чуть не передрались в моем огороде.Я хотела чтоб моего мужика не было,но он пришел,пришлось.Перед ним как то болеее сглажено это было,но и драки не было,только оскорбления и прочие разногласия.
Было очень напряженное день рожденье.А фотки смотришь все пляшут)
После него с тремя связь прекратилась вообще)
позже ,но связь только по телефону .
7позже сказали все ок, не переживай.Проверка на вшивость была,выявили у кого педюкулез.смеялись потом(на др я вообще не смеялась у меня волосы дыбом,я не знаю как успокоить и выгнать я не могу ни кого,они ругаются не со мной , а между)ну потом я успокоилась по мере выпитого.Это 2 года назад было,щас то я думаю хорошее др было,всмысле хорошо что оно было,пусть такое.Настоящее)подруга еще жива была.Муж сказал, слишком все разные, нормально все.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 21 июл 2012, 10:30

Наверное "русский стереотип" сработал - какая пьянка без драки. Нет у россиян чувства меры, наверное от того, что родина-мать велика, необъятна.... Думаю, что в каком-нибудь Люксембурге было бы иначе. ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron