сны 2

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 03 авг 2012, 05:06

коровьев-деятель всяческой че.товщины,неприятной мистики,вводит в круговорот непонятный случайностей,можно назвать "обезьяньи проделки"


«Наивный читатель может вообразить, что темные аспекты его природы, исчезая, перестают существовать. Однако, как показывает опыт, это не так. В реальности сознание становится способным освободиться от притягательности зла, и поэтому не обязательно больше жить по его законам. Тьма и зло не рассеялись, как дым, но, потеряв энергию, удалились в бессознательное, где и остаются, пока с сознанием все благополучно. Однако если сознание попадает в критическую ситуацию, скоро становится ясно, что тень не исчезла бесследно, но лишь ждет своего часа, чтобы снова заявить о себе в виде проекции на другого.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 03 авг 2012, 16:30

Про Коровьева могу сказать с определенностью, что это психическое содержание самого автора. Как он соотносится с твоим представлением не знаю. Можно сказать, что он трикстер, рыцарь под маской мещанства. Можно предположить, что он представляет фигуру анимуса. Одно понятно, что эта фигура действует, а значит действительна для тебя. Вопрос в том, что если она "функционирует" в психике, то первым делом нуждается в проекции, т.к. пока бессознательна.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 03 авг 2012, 16:48

второй день думаю...но коровьев-не есть я..и обезьяна ,как воровка и плутовка-не есть я,даже если она в клетке....седня напарница хотела меня обмануть на 100р...дело не сумме,а в поступке...такие вещи я за версту чую...я ей об этом всегда говорю,конечно я рублю на корню такие замашки.
Ну играя в картишки я мухлюю, само получается...зато весело, игра господи.Могу общитать в свою пользу ,всегда , тоже неосознанно..мне потом бывает даже стыдно.Все какие то мелочи,короче говоря
Я спросила знакомого -скажи одним словом какая я? Покладистая- я не знаю что он в это вкладывал...я даже обидилась и опешила слегка, он рассмеялся, сказал ,что да модно быть стервой, ты не модница.Поэтому обезьяны и коровьевы меня путают.ну посмотрим , поживем увидим)Проекция нужна.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 03 авг 2012, 16:54

Конечно это не ты, но ты в том смысле, что это часть тебя, потенция, которая ждет свой час. "Коровьев" коллективен на столько, на сколько он не осознается в себе.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 04 авг 2012, 16:13

мужчина в пиджаке-анимус , ....а аполонистический анимус? Или анимус многолик? все равно с анимусом в голове каламбур... после комплекса кассандры у меня столько разлеглось по полочкам

как сказать...чел рождается с определенным набором,потенциалом...и в теч жизни он должен максимум успеть раскрыть все это содержимое...
( тело как и душа имеет свои ограниченные возможности...трус, например из него никогда героя не будет, что русскому хорошо то немцу смерть..)
анимус он тоже входит в этот набор? Либо в коллективном есть все? анимус для одной женщины может быдть и апполоном и гермесом и дионисом и гефестом и т.д...а где то читала ,вспомнила! о 4 стадиях развития анимуса,опять цепляюсь к прочитанному...посленяя -Гермес ,маленькая статейка , запомнила...И вот еще проекции ,тень вроде я ее знаю, персона вроде тоже , анимус но тоже не мимо прошла ,двойственная природа я конечно не говорю что я поэтапно все прошла. я живу со всем этим ,но ощущение такое должно влиться еще что то ,может оно уже есть я не осознаю..спустя время по сделанному видно будет....какой архетип,ребенок , великая мать..анимус? ждет своего час опять...ну чем Бог не шутит. ну ребенок,мать мне кажется рановато ...не читала не вникала...а может я вообще глупости пишу...может и в прочитаном я не вижу переживания..поэтому и врубиться не могу...может оно и правильно..."толстая девка со своими принадлежностями"
ну сейчас я в себе заметила....я сменила себе гардероб) , я наконецто взялась за свою внешность,то мне было пофигу пару лет точно и вообще у меня голова не варила как себя нарядить,мне все не нравилось и я себе не нравилась,щас я конкретно знаю что мне надо... я хочу выглядеть красивее не для мужчины как раньше,а просто.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 06 авг 2012, 12:17

Лена, я бы не вдавался так серьезно (может, поэтому появляется Коровьев?) в разборки с анимусом, тем более мешать его с архетипическими фигурами Гермеса, Аполлона и.т.д. Каждому богу свое время, и весь этот набор присутствует в потенции у всех. Вы хотите «отследить» анимус? Бесполезно. Это анимус «следит» за вами, и приходит тогда когда ему заблагорассудится.
Анимус большой любитель читать, можно сказать ненасытный, еще он очень любит учится чему-нибудь, и как-нибудь.
А, вот то, что в тебе произошла перемена, и «я хочу выглядеть красивее не для мужчины как раньше, а просто», просто замечательно…. :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 07 авг 2012, 14:58

Владимир,я вдаюсь насколько может мой мозг) любому хочется какой то определенности...ну пусть будет так...я меньше читаю сейчас ,мне приходится занимать место между клиентами-книгами...иначе сплетничать приходится.


сон еще небольшой отрывок, такое уже снилось...речка в воде моя бывшая,сейчас я не дружу(чему рада) подруга,вообще если и говорить о ней(из 12 стульев актриса" хо-хо парниша")
Она в речке купается,во сне у меня болит горло и температура.Я знаю что вода ледяная и я болею.Но я иду в воду.Говорю как так была на реке и не покупалась.Вода лед ,аж обжигает,но терпимо удивительно,и мы с ней плаваем,она меня обрызгивает.Она в черном купальнике,черный бархатный костюм на девушке был в другом сне.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 07 авг 2012, 20:55

И, какой образ представляет "элочка-людоедка"?
Вода часто представляет женскую природу, и как выясняется, хотя и "обжигает", но манит...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 08 авг 2012, 05:30

ну наверно теневые моменты,Точно я не могла вспомнить как ее звать ) Элочка - людоедка.
когда я увидела свою Элочку я была в шоке от первого впечатления...первое оно всегда истинное.А я с ней провела 7 лет ,она даже работала со мной менее года ,она отучилась на парикмахера , тут и была первая прореха..... она жена друга мужа.в этом году она самоликвидировалась,очередной касяк,но она пропала без извинений.Подлая очень ,хотя потом плачет искренне , извиняется и я общаюсь дальше!,почему не знаю.конечно в ней есть что то мое,она оч откровенна и мысли у нее поганые ,она их озвучивает и мне они понятны!Но это не мои мысли!
Я могу с ней поговорить , вообщем то никто нее меня лучше не знал на тот период...зря я это делала. И когда мы вместе у нас в глазах чер.и и смех, охота "пошалить" мозг работает оч хорошо , конечно есть что вспомнить с ней.... я не знаю как объяснить...я вижу по дочери когда она с кем общается и как она перевоплощается....
Никто ее не любит из моего круга ,даже никто с ней не заводит диалога,но что поражало всегда - мужу она нравится.
Много личного опять получается.Надо удалить.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 08 авг 2012, 13:28

Нравилась своему мужу или твоему? Или вообще мужьям?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 08 авг 2012, 14:28

моему конечно) ее мужу она ,наверно, как минимум нравится)
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 09 авг 2012, 00:33

Конечно, можно предположить, что в сновидении «Эллочка» твоя тень (и цвет «костюмчика» подходящий для этого архетипического образа). Войти в воду (метафора крещения) может означать исцеление чрез инициацию. Когда наше Эго-сознание «погружается» в бсс-ное, то первое, что оно встречает на своем пути – личную тень. Здравствуй, Элла!
Этот образ становится ключевым (как пропуск) к более глубоким слоям психики. Осознать (опознать) «эллочку» не значит принять, ассимилировать, нужно ее ПЕРЕЖИТЬ. Хочу сразу предупредить – пережить не означает уподобление, имитирование этого образа, а (точнее, наверное, не передашь) вчувствование в этот образ через стыд, чувство которого открывает дорогу к самоуважению.
И, еще... не все так черно в "эллочке", есть там и зачатки изначальной природной мудрости.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 09 авг 2012, 05:56

ну это уже другая Эллочка,которую надо пережить.
Она пришла во сне образе именно этой подруги ,понимаете я про нее забыла про подругу , вот правда а слона то я и не заметил,т. .е я поняла что она в какой то степени была проекцией моей тени если можно так выразиться. Вообще я всегда думала,что это я повлияла на нее....так она мне говорила
короче говоря мы обе сыграли роли в жизни каждого.
она кстати смуглая ,подруга...девушка в костюме бархатном была смуглая. Нет конечно она не черная полностью, я даже не знаю как правильно объяснить.Она не единственная в моей жизни,с которой я себя вела в таком ракурсе поведения. последняя была она.С такими как она у меня много комических интересных ситуаций ,которые сближают и это таки маленькие мои подвиги,которые были именно с ними.
Такая она мне конечно близка.

что такое стыд и раскаяние мы знаем и с этим я стала более пугливая и неуверенная...а самоуважать, я не знаю..скорее всего этого ..наверно к этому надо прийти,но я думаю я на пути.
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Re: сны 2

Сообщение Vladimir » 09 авг 2012, 14:15

Я уверен, что нам всем не хватает чтения классической литературы. Читайте классиков, классики - это ценность проверенная временем. В них нет знания, но есть житейская мудрость.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны 2

Сообщение Елена 16 » 09 авг 2012, 16:03

Кх…. Вы не думайте что моя голова забита только Юнгом, о боже нет) , … я пишу глупости…ну и что с того ? У каждого в голове своя каша. Но я пишу как на духу )))
У меня настр хорошее, а что почитать?.Толстой Достоевский…Толстой идет тяжело-честно скажу…еще со школы. Каренину читала.Война и Мир
Последнее что читала в этом году,Черкасов Набоков из современников Акунина не осилила язык не мой,Пелевина тоже - скучно.Фаулз –Волхв.Угрюм-река.Достоевский двойник…кстати я его не дочитала где то лежит.Гоголя не оч люблю не затягивает…
Пушкин – есть ,люблю) Булгаков Маст и Марг Собачье сердце Морфий … …посоветуете?) и я от Вас отстану…ну может на время)
Я как то занималась танцами живота) …и когда я пришла учительница говорит…ей было 40 мне 25,она говорит я танцы освоила за год.понимаешь я шила ,(она портниха) читала всякую классику ходила в очках и длинной юбке была 54 размера…а потом увидела эти танцы, и я проснулась. Она похудела проколола нос сделала пирсинг отрастила волосы.Бросила шитье (костюмы она шьет)вообщем у нее большая студия сейчас уже 7 лет прошло несколько возрастных групп нетолько восточные танцы, с детьми они ездят выступают участвуте в городских мероприятиях. и т.д ….Я к тому Пришло время читать классику)
Елена 16
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:12

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143