Время

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Время

Сообщение Zina » 01 июл 2012, 11:31

Здравствуйте форумчане.
Очень смутно помню, расскажу обрывками: будто я в школе, напротив доска, я сижу за партой и мне дали что - то выучить. Потом резко я оказываюсь уже в этой школе спустя года три-четыре и мне дают тоже самое, и я во сне осознаю, что как бы предвидела это, и сама сидя за партой, произношу - " я прошла сквозь время" в общем, слова ключевые - "время" "движение в нем" будто во сне я знала что мне что то дадут выучить и я будто уже это выучила, и теперь это происходит. Очень захватывающее было чувство гулять во времени)))
Zina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:43

Re: Время

Сообщение Vladimir » 09 июл 2012, 09:20

Здравствуйте, Zina.
«Школьный сценарий» отсылает наши рассуждения о сновидении к «проблеме вечного студента» (навязчивое желание получения всеохватывающего образования), за которым стоит стремление тотального контроля «реальности», и преодоления при помощи этого «просвещенного» контроля страха и тревожности Неизвестности.
«Власть на временем» так же может представлять фантазию всемогущества, корни которой находятся в детстве, или в архаических «слоях» психики. Можно рассмотреть сновидение с точки зрения преодоления (компенсации) отрицательного влияния родительского комплекса, более конкретнее – отцовского комплекса (Отец/Хронос/Сатурн). В социуме «проблема» страха перед авторитетом.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Время

Сообщение Zina » 14 июл 2012, 12:34

И как мне все это преодолеть?
Zina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:43

Re: Время

Сообщение Vladimir » 14 июл 2012, 23:29

Вопрос интересный... ответ длинною в жизнь.
Как? Не знаю как вам это преодолеть, могу сказать только, что преодолимо.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99