деревья-шпалы

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

деревья-шпалы

Сообщение lila » 04 июл 2012, 18:27

Сон снился чуть больше месяца назад. Сейчас почему-то начал постоянно вспоминаться.
Я с группой людей, и нас просят нарисовать дерево. Это вроде как психологический тест (у нас действительно был такой тест в подготовительной группе садика). Я знаю, что это дерево вроде как будет символизировать нашу опору. Я хочу нарисовать не 1, а 2 дерева по разным краям листа. Две сосны. Спрашиваю, можно ли будет 2 дерева, мне говорят, что да. Но я вижу, что кто-то уже рисует 2 дерева, воплощает мою идею. Тогда я хочу нарисовать одно, справа, большой могучий старый дуб с "узелками", бугорками. Но вижу, что парень рядом со мной уже рисует дуб. Меня опять опередили.Я, поколебавшись, решаю: "ну и ладно, я тоже нарисую дуб, это мое желание, а не плагиат". Начинаю рисовать, но дерево получается тощим, а не могучим, гладким, а не бугорковатым, и совсем не похожим на дуб. Я бросаю это занятие. И в друг меня осеняет, я спрашиваю: "Можно, вместо деревьев будут шпалы?"Мне отвечают: "Можно". И тут я оказываюсь на полосе, где могла бы быть железная дорога. Вокруг ни души, светит солнце растет зеленая трава. Я беру шпалы и начинаю их укладывать. Но не как шпалы, а как рельсы, вдоль. Прокладываю железную дорогу, только деревянную. Я чувствую себя уверенно.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: деревья-шпалы

Сообщение lila » 05 июл 2012, 08:57

Подняла домашние "архивы" и нашла ту картинку, которую в садике рисовала. Там действительно недодуб какой-то.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: деревья-шпалы

Сообщение Vladimir » 09 июл 2012, 11:30

Вон когда стремление к индивидуальности у вас стало проявляться…
Только вот стремление жить не параллельно, а перпендикулярно как то не получается. Вроде шпалы перпендикулярная конструкция рельсам… Утешает, то, что хоть рельсы необычные, индивидуальные, но как по ним передвигаться в этом мире, не представляю….
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: деревья-шпалы

Сообщение lila » 09 июл 2012, 11:46

Vladimir писал(а):Вон когда стремление к индивидуальности у вас стало проявляться…

Раз тут все ниши заняты, я отсюда "свалю"...
Vladimir писал(а):Только вот стремление жить не параллельно, а перпендикулярно как то не получается.

Шпалы без рельсов бесполезны - по ним тем более не передвинешься... Поэтому я и стала их укладывать как рельсы - ведь не было вообще ничего, а нужна была дорога...
тут, наверное, еще вплетается мотив отъезда, он в моих снах теперь част.
Но по уму сначала укладываются шпалы, а потом уже рельсы. Я пытаюсь ускорить события?..
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: деревья-шпалы

Сообщение Vladimir » 09 июл 2012, 11:53

"Я пытаюсь ускорить события?.."
По всей вероятности так... И еще, "бугристость" исчезает, и "монументальность", которая заменяется "хрупкостью" и "гладкостью". Число "2" может представлять необходимость конфликтных полюсов. Конфликт "инаковость", как способ преодоления и трансформации.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: деревья-шпалы

Сообщение lila » 09 июл 2012, 12:16

Vladimir писал(а): "бугристость" исчезает, и "монументальность", которая заменяется "хрупкостью" и "гладкостью".Конфликт "инаковость", как способ преодоления и трансформации

По моим ощущениям, дуб не выходит именно потому, что его уже рисует другой человек. Если бы я не увидела, что его рисует кто-то другой, вероятно, он бы получился хотя бы примерно таким, каким я его видела в воображении. А так он словно перестал быть моим, поэтому я теряю к нему интерес, и вдохновения нет.
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: деревья-шпалы

Сообщение Vladimir » 09 июл 2012, 12:27

Правильные ощущения. Ничего нового "под луной". Открыть то что было до нас, и то, что будет после нас с точки зрения вечности, факт бессмысленный. Вечность не стремится к демонстрации, она "вещь в себе". "Коллективный дуб" всегда может проявится индивидуальной ценностью если не смотреть по сторонам... Страх плагиата, на мой взгляд, сильно преувеличен. Мы всегда будем подражать природе вещей, т.к. она была до всякого сознания, и надеюсь будет после него... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: деревья-шпалы

Сообщение lila » 09 июл 2012, 13:33

Vladimir писал(а): "Коллективный дуб" всегда может проявится индивидуальной ценностью если не смотреть по сторонам... Страх плагиата, на мой взгляд, сильно преувеличен. Мы всегда будем подражать природе вещей, т.к. она была до всякого сознания, и надеюсь будет после него... ;)

О да )))))))
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108