луна

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

луна

Сообщение дзэй » 31 авг 2012, 18:10

Здравствуйте друзья ! Помогите пожалуйста мне расстолкавать мой сон.
Я видела во сне как луна падает и конец света наступает. сначала упала луна во сне я поняла что это к концу света и в тот же миг хлынула вода и я умерла и в тот момен я .подумала вдруг это сон и тогда я проснуласью. прошло уже две недели. неделю назад луна была точно такая же как во сне . заранее всем спасибо
дзэй
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:03

Re: луна

Сообщение Vladimir » 01 сен 2012, 10:03

Луна связанна с жизненными циклами, с их периодичностью, и обновляемостью. Думаю, сновидение о нарушении циклических процессов.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: луна

Сообщение Лямочкин Петя » 06 сен 2012, 16:15

Сначала упала луна и мне стало темно .
Совсем ничего не видать, прямо детский чулан.
Я взялась истошно кричать , распахнувши окно,
А мне из окна -на !-водой, да целый стакан.

Скажите друзья, почему вдруг свалилась луна?
Да , бог с ней , с луной, мне с водой все никак не понять;
Причем тут стакан и зачем это злая шпана
Скрутила в подъезде плафон и давай обнимать?

Неделя прошла, а за ней и вторая идет,
Друзья, может кто-то луну взад на небо прибьет?
И станет светло , чтоб ночами гулять ,горевать
В подъезд выходить за Тристаном и долго не спать.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: луна

Сообщение Vladimir » 08 сен 2012, 09:16

Петь, Тристаном собаку зовут, в смысле имя у нее такое?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: луна

Сообщение Лямочкин Петя » 08 сен 2012, 16:09

Кому и конь Тристаном :shock:
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: луна

Сообщение Vladimir » 11 сен 2012, 09:16

дзэй, не обращайте внимания, на наши с Петрухой катание волана, это в порядке вещей. Если, что есть сказать по поводу сновидения, или как-то его прокомментировать - милости прошу.
Тут еще идея ожидания перемен, но...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: луна

Сообщение дзей » 18 сен 2012, 11:59

Так всё и было, перемены были, одна из этих перемен которых мне очень трудно переносить , говорю переносить потому что надеюсь это всё поменяется к лучшему.. Как я поняла вы всё таки сон относите к чему то предупреждающему?
дзей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:25

Re: луна

Сообщение Vladimir » 18 сен 2012, 14:45

Я бы сказал к констатирующему. «Апокалипсис» уже свершился.
Очень напомнило фильм Триера «Меланхолия». Такие мотивы, по сути, архетипичны (нуменозны). Моя практика подтверждает тот факт, что апокалипсические сценарии свидетельствуют о запуске энантиодромии (повороту всех жизненных приоритетов, ценностей, идей) на 180 гр. Такие состояния, безусловно, сопровождаются меланхолией, «оплакиванием» прошлого, и пониманием точки невозврата.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: луна

Сообщение дзей » 18 сен 2012, 16:21

Как это точка невозврата? Разве этот сон говорит о том что можно потерять что то без возвратно?
дзей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:25

Re: луна

Сообщение Vladimir » 18 сен 2012, 21:41

"и в тот же миг хлынула вода и я умерла"
Архетипический сценарий потопа и смерти символизирует вторжение бессознательного и понижение ментального уровня (аbaissement du niveau mental) сознания, иначе называемое потерей души. Прежние (ценности, идеи, желания, установки, паттерны и.т.д.) "умирают" для рождения новых. "Умирающая" Луна возрождается.Во времени и пространстве это другая Луна, хотя внешне она ничем не отличается от "умершей". Как говорил Лао, дважды в одну реку не войдешь. Все, что было "до" не срабатывает "после".
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: луна

Сообщение дзей » 20 сен 2012, 11:20

Благодарю Вас:) спасибо Вам большое! Вы так все точно пишите. Я уже третий или четвертый аккаунт создала , я и раньше писала сны сюда , от тех аккаунтов пароли забыла. я так коротко пишу сон буквально несколько предложений но Вы и по коротким снам так точно определяете именно то психологическое состояние в котором в данный момент находится человек. А на счет сна я поняла так что, все осталось, просто кое какие моменты из банального в более другое
дзей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:25

Re: луна

Сообщение Vladimir » 20 сен 2012, 12:50

Спасибо, только не я определяю, а во мне определяется... Я где то уже писал, что сновидения другого должно переживаться в большей части как свое.
" А на счет сна я поняла так что, все осталось, просто кое какие моменты из банального в более другое"
Возможно так, об этом может свидетельствовать то, что вы не до конца переживаете "нуминозое", и на самом "интересном месте" сновидение обрывается. И даже не это главное, главное видна диспозиция бессознательного его "сотрудничества" с эго-сознанием. Тут еще один момент - лунное архетипически связанно с женственностью, но это уже другая история. ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: луна

Сообщение дзей » 20 сен 2012, 14:45

Владимир я хотела бы написать очень интересную статью на тему сон, для одного журнала.. Подскажите пожалуйста что может интересным для людей? про что можно написать?
дзей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:25

Re: луна

Сообщение дзей » 20 сен 2012, 14:47

'Что может быть интересным'
дзей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:25

Re: луна

Сообщение Vladimir » 20 сен 2012, 14:56

Ух, ну и вопросик? Тут много неизвестных. Какая аудитория, направление журнала, ваш личный опыт сновидений и.т.д.
И, пожалуйста, не надо "очень" :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92