сны

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

сны

Сообщение toto » 14 окт 2012, 13:35

Добрый день!

Несколько дней назад мне начались снится сны.
1.Я попала в аварию на машине(въехала впереди стоявшую машину)
2.Я узнала о том что беременна и решила рожать.
3.Я потеряла собаку( собаки у меня уже нет,но мой пес мне приснился)
4.Мне позвонил человек с которым я рассталась несколько месяцев назад и мы больше не общаемся...

Все эти моменты из моих снов,остальное вспомнить не удалось...

А теперь самое интересное, пункт 1 и 4 из того что я написала сегодня произошло на яву...в точности как во сне...

Подскажите на сколько это реально....Я начинаю боятся сегодняшнего дня...

заранее спасибо)
toto
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:14

Re: сны

Сообщение Vladimir » 15 окт 2012, 00:19

"Я начинаю боятся сегодняшнего дня..."
Т.е. вы боитесь стать матерью, и завести снова собаку?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны

Сообщение toto » 15 окт 2012, 00:46

По логике да )))
И все же я хотела узнать на сколько реально сны предсказывают будущие события?
toto
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:14

Re: сны

Сообщение Vladimir » 16 окт 2012, 00:18

Иногда предсказывают, но не буквально, и чтобы разглядеть предсказание, приходится немало попотеть над смысловыми кружевами... Сновидения "говорят" символическим языком, и даже зная этот язык, никто не застрахован от субъективного "загрязнения" толкования. А буквализм просто враг понимания идеи сновидения.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны

Сообщение lila » 16 окт 2012, 09:25

Когда увидел что-то во сне, а потом в жизни случается то же самое - разве это не буквализм?...
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: сны

Сообщение Vladimir » 16 окт 2012, 11:19

Я таких случаев не знаю. Даже если есть совпадения в главном всегда можно обнаружить нечто, что выводит понимание сновидения на другой уровень реальности, символической реальности.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны

Сообщение lila » 16 окт 2012, 12:44

...наверное, да, есть и символический уровень. Поделюсь случаями из своей жизни, может, они будут небезинтересны) Точного-преточного совпадения нет, но тем не менее) Помните, я писала про работу, на которую я очень хотела, но взяли другого кандидата? Потом, спустя какое-то время мне приснилось, что я снова там. Что девушка, которую взяли "вместо меня" не вышла на работу, и вообще она работает плохо, и меня просят срочно ее подменить. И я пришла. И, спустя пару недель, когда я уже переехала, раздается звонок - говорят, что та девушка уходит, и просят меня пойти к ним работать. А ее напарница рассказывает,что та девушка работает плохо. Но я не пошла - на тот момент уже нашла другую работу, с более достойной з\п. Совпадение?)
Еще один случай - полгода назад думала, куда пойти работать. Была в сомнениях прямо вся. И мне начал снится ресторан, причем вполне определенный. Он мне навязчиво просто снился. Я истолковала это буквально и устроилась туда работать. Надолго не задержалась, фигово там было, но получила определенный опыт. Сейчас, когда я переехала, именно этот опыт помог мне устроиться туда, где я сейчас работаю, и эта работа позволяет мне жить там, где я живу, куда стремилась все последнее время.
Ну и мелочь - снилось, что меня учат танцевать вальс. на следующий день иду по подземному переходу,там мужчина играет на гитаре. У меня хорошее настроение, и я начинаю танцевать под эту музыку. Он говорит: "А давайте, я Вам вальс сыграю, и Вы станцуете?." Я отвечаю, что не умею вальс танцевать. Он начинает показывать мне, как это делается.
наверняка тут символизм тоже есть, но и буквализма хватает :)
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: сны

Сообщение Vladimir » 16 окт 2012, 13:16

Все сновидения имеют коллективные пространственно/временные матрицы, вне этих континуумов не существуют вещи и события. События же имеют как коллективную (архетипическую) ценность, так и индивидуальную. «Коллективное» абстрактно, и смыслы, которые оно содержит также абстрактно, и с точки зрения индивида воспринимается как бессмыслица (например, - в чем смысл жизни вообще? Смысл жизни теряется в бесконечности и вечности). Другое дело индивидуальный смысл, который переживается и осмысляется в контексте индивидуальных ценностей. Когда человек находит (идентифицирует) в «коллективном» индивидуальное (будь то сновидение, видение, жизненные «случайности») и принимает (ассимилирует) его через переживание в свою систему ценностей через синхронистические (невероятные, но фактические совершившиеся феномены) можно сказать что коллективная Самость «резонирует» с индивидуальной самостью. Процесс этот таинственный и разумению не поддается. «Знаю, потому, что верую».
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron