Необычный сон

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Необычный сон

Сообщение toto » 28 окт 2012, 20:13

Мне приснилось, что я сижу в небольшой снежной ямке на каком-то озере и ко мне подошли две птицы, такие большие с человеческий рост наверно, это были самец и самка ищущие место для гнездования. Я их гладила, но при этом испытывала страх, т.к. у них достаточно массивный клюв, чтобы пробить мою голову (именно такие мысли пришли мне во время сна), я сложила ладошки вместе и самка запустила туда свой клюв, а потом сказала самцу, что тут достаточно тепло и хорошо, чтобы отложить туда яйцо. Кстати рядом стояла моя мама и наблюдала за всем этим процессом. Потом я вроде бы ушла.
Ещё в этом сне мне приснилось, что я плыву на корабле и прыгаю с него в воду, чтобы поплавать, но потом я возвращаюсь. Вода немного мутная, т.е. не прозрачная.
toto
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:14

Re: Необычный сон

Сообщение Vladimir » 30 окт 2012, 00:41

toto, в сновидении есть тема семьи, заботы, любви о потомстве, в которой «холод/тепло» («снежная ямка»/«теплые сложенные ладошки») представлены как противоположности.
Заметьте, что вы находитесь в снежной ямке, и это положение может представлять ваше чувство/ощущение, которое вы испытываете в реальной семейной обстановке и во внешнем мире. Наверное, пока есть рядом мать можно чувствовать некоторую уверенность в своих действиях, поступках (Кстати рядом стояла моя мама и наблюдала за всем этим процессом).
Только ребенок видит окружающий мир глазами Гулливера в стране великанов. Но в сновидении это ваш взгляд на гигантских «родителей – птиц». Кстати, корабль подобен сложенным ладошкам, и внутри его тепло и уютно. Для моряков корабль как материнская утроба, охраняющая его от внешних стихий. Страшно быть вне…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

cron