сновидение Alisa K

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

сновидение Alisa K

Сообщение Vladimir » 16 ноя 2012, 12:39

перенесено из темы "Re: сны 2"

Alisa_K » Пт ноя 16, 2012 1:32 pm
Здравствуйте. Первый раз на этом форуме. Прошу вас помочь разобрать сон :)
Вообще мне это не свойственно, но уже очень долго на протяжении нескольких недель сниться довольно страшный и странный сон. :shock:
Сниться как будто я просыпаюсь, все очень реально, причем просыпаться во сне могу несколько раз, и вроде бы все как обычно, но я не могу пошевелиться, полностью парализована, и чувствую что вокруг меня есть некая субстанция которая пытается меня задушить, ее нельзя увидеть просто сильное ощущение страха. Это не всегда может быть субстанция, иногда этот страх трансформируется, кто-то заходит в комнату и сидит за моей спиной, что-то происходит, но я не могу пошевелиться. И так каждую ночь. :(
К слову, может поможет — Я недавно переехала в другой город к моему мч. Никого тут пока не знаю, и город не особо нравится.
Спасибо за помощь :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сновидение Alisa K

Сообщение Dmitry V5 » 16 ноя 2012, 18:18

некая бесформенность,трансформируется в того кто заходит в комнату,и имя сией трансформации для вас по контексту сна и ощущениям-можно предположить-страх.

как вы думаете и ощущаете,может краем памяти и чувств-кто там,за спиной?что там происходит?как считаете?если хотя бы вообразить...(?)

позвольте скажу эти пару слов...некая бесформенность во многих мифологиях есть то с чего всё началось,акт космогонии,начало мира...в сновидении оно может значить нечто подобное.Желание души человеческой в каком то плане и во многих религиях часто было обращено именно туда,в райскую эпоху,в начало сотворения...Для вас сейчас оно может быть эманацией такого желания,возможно тайного (хотя скорее явного)-вернуться назад,и причин и страхов тому Возможно для души более чем предостаточно.Но в ней же (душе) идет некая архетипическая трансформация-бесформенности в форму (пусть сему будет имя-страх,акцент возможно в нем),но форму эту вы во сне не созерцаете почему то,она за спиной и действа её вне вашего эго-взора,а вы почему то и чем то обездвижены,но бесформенность то прогрессировала и обрела форму,а ваше эго,как лежало ею зачарованное,хотя и пробужденное во сне,так и осталось в том положении.Простите я говорю в рамках контекста сна,не более.А может город если так уж не нравится,тому виной,но не факт,что город как некий предлог и замещение,быть может мч.


почему то кушетка Зигмунда упала на взор,идеи являлись,но что думаете вы? в первую очередь сновидец и остальные?
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: сновидение Alisa K

Сообщение lila » 16 ноя 2012, 23:03

Простите мою прозаичность... а со щитовидкой все в порядке? Страх, удушье и "взгляд в спину" - очень характерный набор симптомов, не по наслышке знакомый...
А сбои могут быть и из-за города, и из-за МЧ, и много из-за чего...
lila
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:14

Re: сновидение Alisa K

Сообщение Alisa_K » 16 ноя 2012, 23:09

Конкретнее, субстанция не аморфная, ощущение, что это человек, просто невидимый... или не попадающий в поле зрения, ввиду моей парализованнности... есть ощущение женской энергетики.
Сегодня вот опять это снилось. Причем обстановка всегда актуальная. Я во сне просыпаюсь от звука открывающейся двери и шагов, пытаюсь обернуться посмотреть и никак... думаю, ну вот опять, надо проснуться... пытаюсь бить себя по щекам, прикусить губу, но не выходит. Потом кажется, что проснулась, но пытаюсь пошевелиться - неа. И так несколько раз. Потом становится очень страшно, пытаюсь вспомнить какие-то молитвы... в итоге проснувшись сначала даже не понимаю,что сейчас сон или явь... и дома одной как-то не спокойно.
Аватара пользователя
Alisa_K
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:19

Re: сновидение Alisa K

Сообщение Vladimir » 17 ноя 2012, 00:36

Алиса, здравствуйте. Постарайтесь вспомнить когда, и при каких обстоятельствах у вас возникало подобное состояние.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сновидение Alisa K

Сообщение Alisa_K » 17 ноя 2012, 01:13

Да в том-то и дело, что не припомню подобного... пугает именно ощущение того, что это нечто потустороннее, мистическое... я вообще скептик по натуре, ни о чем подобном вроде не размышляю да и не из боязливых... странно от того, что этот сон повторяется изо дня в день. Сны снятся всегда и всегда красочные и разные, а тут вот.
Аватара пользователя
Alisa_K
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:19

Re: сновидение Alisa K

Сообщение Vladimir » 17 ноя 2012, 02:43

Такие сновидения с тяжелым пробуждением встречались в моей практике. Да, и чего греха таить со мной такое тоже было. Все телесные ощущения без сомнения принадлежат к расстройству парасимпатической нервной системы. Дело в том, что во время сна сознание (центральная нервная система) почти не контролирует тело, и бразды правления на себя берет вегетативная нервная система, которая в свою очередь делится на симпатическую и парасимпатическую «ветви». Симпатическая система отвечает за сужение, напряжение, тонус, парасимпатическая за расширение, расслабление. Похоже, эти системы конфликтуют. Причина – не проходящая фоновая тревожность, которая могла быть спровоцирована переездом, и неудовлетворенностью от ожидаемого, связанного со сменой жительства. Психика консервативна, и на все изменения может среагировать протестом. Протест, как правило, воспринимается через, и посредством тела. Есть еще один момент. Если вы свою неудовлетворенность «держите внутри», то создаете «порочный круг», т.е. ваша неудовлетворенность внешним, событиями переходит внутрь, в аутоагрессию, т.е. становится внутренним событием. Я бы сказал, судя по «симптомам», что вы переживаете панические атаки только на бессознательном уровне.
Бессознательное не может оформить столь неопределенное чувство страха неизвестности, и сигнализирует доступным ему средством – обездвиживанием и неясным образом «нечто», а как еще отразить, представить сознанию неизвестность? Все исчезнет, как только вы внесете ясность в сложившуюся жизненную ситуацию, и примите хоть какое-нибудь решение, даже если оно будет не совсем верным со стратегических позиций. Психика несмотря на свое стремление к постоянству, имеет не замкнутый контур, и всегда бунтует, если порог динамизма снижается ниже допустимого индивидуального уровня.
В общем, никакой мистики…. Но, многие склонны верить, что их посещает домовой. Дело вкуса. ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сновидение Alisa K

Сообщение Vladimir » 17 ноя 2012, 02:54

Лила, действительно, похоже симптомы встречаются при заболевании щитовидной железы, но они имеют достаточно длительный и устойчивый характер.
======
Дима, все о чем ты написал интересно, и возможно относится к конкретному сновидению, но на мой взгляд, вот так сразу все обрушивать на новичка... Мы же не на Ленде среди полупрофи. ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сновидение Alisa K

Сообщение Dmitry V5 » 17 ноя 2012, 09:35

ок.согласен :)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: сновидение Alisa K

Сообщение Лямочкин Петя » 20 ноя 2012, 21:42

Алиса на форуме чудес, не иначе. Димка шляпочник , Вовка - исполин Брандашмыг, где- то бегает белый кролик
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: сновидение Alisa K

Сообщение Vladimir » 21 ноя 2012, 00:18

Брандашмыг, гришь… А я то думал, что шалтай-болтай :roll:
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сновидение Alisa K

Сообщение Лямочкин Петя » 21 ноя 2012, 09:44

Шалтай получал подарки от короля на каждый НЕДЕНЬ рождения. То есть каждый день в году кроме одного, своего дня рождения и был похож на яйцо с галстуком. Ты такой?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: сновидение Alisa K

Сообщение Vladimir » 21 ноя 2012, 11:40

Не, я на яйцо не похож, и галстуки отродясь не ношу, но яйца каждый недень рождения кушаю.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сновидение Alisa K

Сообщение Alisa_K » 21 дек 2012, 15:43

Спасибо, вы мне очень помогли.
Аватара пользователя
Alisa_K
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:19


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106