добрый день :)

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

добрый день :)

Сообщение марина* » 19 ноя 2012, 15:57

Добрый день , господа.
Я опять чего-то такого наделала :))))))))))))))) Срашно , аж жуть...
Сплю я и думаю....жертвоприношение - это обмен ... на тебе боже что нам негоже....забери у меня эту бяку .
Стою я на кухне помешиваю варево в большой кастрюле . В кастрюле лежит голова мухи , весьма приличных размеров , занимает практически все место. и самое странное , я сняла с нее кожу , а варю я ее с целью анатомической - посмотреть как все там в мозгу устроено ( ну не оттяпывать же голову у чаловека).......
вот такие пироги ... с котятами :)
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: добрый день :)

Сообщение Vladimir » 19 ноя 2012, 23:56

Привет, Маринка. Это ты на жертвоприношение разума намёкиваешь?
Жертвоприношение это не то, что ты написала - «жертвоприношение - это обмен…» Это называется do ut des – даю, чтобы ты мне дал. Жертвоприношение это принесение (потеря) чего-то тебе дорогого безвозмездно, без обмена. Например, отказ от тех ценностей, которые эго считало на определенном жизненном этапе главными, важными, значимыми. Освобождаясь от них человек, испытывает по настоящему нуминозный страх (ведь впереди неизвестность, и ты не знаешь, что придет взамен, и придет ли вообще). По большому счету это авантюра (приключение). А, кто сказал, что жизнь не приключение? Без него, родимого, жизнь скучна и однообразна, да и жизнью это нельзя назвать, так, существование, выживание.
Теперь к «мухе». Насекомые представляют инстинктивную психику, и Юнг относил эти образы к психоидной области. Варка скорее представляет сепарацию. Ох, это, пожалуй, один из сложнейших этапов индивидуации. Если рассматривать все это в контексте сновидения, то, пожалуй, в психе происходит нечто напоминающее «богу богово, кесарю кесарево, а мухе мухово», т.е. меня мучает один вопрос – как совместить разумное с инстинктивным?… Препарирование инстинкта, не есть жертвоприношение оного…
Марин, ну как наваристый суп получился? Пригласишь на обед? ;) Ты, там котят не тронь пока…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: добрый день :)

Сообщение марина* » 20 ноя 2012, 09:39

и в мыслях не было ...что жертвоприношение разума:)))
суп?-бррррр какая гадость, пугать изволите . я же говорю анатомические цели , познакомиться с устройством , что бы не такая "жидкая" была :))) , сварилась , чуток зафиксировалась :)
муха огроменная - не иначе как "главная" , царь-муха . еще вельзевул кажысь называют :)
к стати как у вас дела Владимир- сан. снились вы мне давеча , раза два , и как-то не в попад ...
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: добрый день :)

Сообщение Vladimir » 20 ноя 2012, 12:37

Ну, вот... старался про психоиды сочинял, а ты - главная муха, Везевул, анатомия... :) Чёйто ты там опять замутила ;)
Снился гришь, невпопад... А впопад это как?..
Ты про какие дела спрашиваешь? Чилавеческие?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: добрый день :)

Сообщение марина* » 20 ноя 2012, 12:50

ну да .... мутила : ) главное вымутить .
так говорите инстинктивное ...хм... и такое оргомное.... в естесвенной среде таких не выкормишь ... тока в сказашной....что общего между устройством головы человеческой и мушиной .... ах ну да ... пелевин ...все мы словно тараканы и в головах у нас тараканы ... усвоить , как-то не хочется хлебать это варево - гадость то какая , ой , фу.

Про дела обыденные .
А не в попад - это когда ... не в попад.... ни логики , ни разумных объяснений ...
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: добрый день :)

Сообщение Vladimir » 20 ноя 2012, 13:07

Ага, Пелевин с его особенной любовью к насекомым…
А еще галивуд «человек - муха» помнишь? А еще извечный вопрос – есть ли на Марсе жизнь, разумен ли инстинкт, зачем бог сотворил такое назойливое создание как муха, убил бы Христос муху и.т.д…. Где ж тут логика. Так, что невпопад, это невпопад… опять наверное про меня? ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: добрый день :)

Сообщение марина* » 20 ноя 2012, 14:40

нет Владимир не про вас .... это точно . это я сама по себойно чем-то занимаюсь .
Убил бы христос муху? и за чем сотворил ? чур меня , чур меня . В последнее время беседы о боге отдают дурным тоном :)))
а вы ко мне в гости приезжали , со всей толпой ваших благодарных клиенток , и у меня была сильная проблема "принять" вас всем кагалом :)) устроить вас всех , это было затруднительно.
уж не знаю .... чего это вы .
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: добрый день :)

Сообщение Vladimir » 20 ноя 2012, 16:09

И, действительно, чего это я? и главное дело с толпой клиенток... Прям христос в окружении апстольш ;)
Вообще то большая муха перевертышь "из мухи слона..."т.е. есть некоторое преувеличение....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: добрый день :)

Сообщение марина* » 21 ноя 2012, 10:15

из мухи слона ? ... то есть надо легче , легче , играючи .? ...понравилось. прям да же понравилось . долой мировую скорбь :)))
О может бсс "настаивало" что бы я Вам напомнила о....благодарных поклонницах, ну о том что они у вас есть, и что их много больше чем 12.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: добрый день :)

Сообщение Vladimir » 21 ноя 2012, 11:34

Мировая гришь ;) на нас, смертных, и личной, своей хватит... Чё коллективную муху анатомировать, займемся своими, родными тараканами... Они, тараканы говорят понаваристее мух будут...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152