сплошные

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

сплошные

Сообщение дзей » 02 дек 2012, 21:37

Привет всем! Помогите пожалуйста растолковать мой сон, Три свадебных платья и черная машина за рулем которой сижу я и узкая дорога по которой еду . И тут мальчик на велосипеде подъезжает и напоминает о правилах дорожного движения, он говорил что я не правильно еду и я у него спросила смогу ли я развернуться здесь, он сказал две сплошные нельзя и тут я посмотрела и две сплошных не было и весь сон я ощущала страх. Спасибо заранее
дзей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:25

Re: сплошные

Сообщение Vladimir » 04 дек 2012, 00:42

Кажется сновидение имеет «принудительный» сценарий. Тут без Ананке и Гермеса не обошлось ;). Гермес проявляется в «троичности» (три свадебных платья), и в движении по дороге. Я бы предположил, что персонифицирует его фигуру образ мальчика на велосипеде, т.к. одной из функций Гермеса является указание направления движения, и ограничение движения (в этом смысле все дорожные знаки можно отнести к проявлению этого архетипического образа). Ананке (Необходимость) является там, где появляется мотив принуждения (узость дороги, ограничение). Так же сюда можно отнести ограничение выбора между "чёрным" и "белым" «Левое» - бессознательное. Судя по «указанию» двух архетипических фигур, в эту сторону двигаться ПОКА нельзя, опасность столкновения (содержаниями бессознательного).
В сновидении «луна», мы обсуждали тему «энантиодромия». Она опять «всплывает» в потребности разворота на 180 градусов.
Такие мотивы, как правило, возникают в сновидениях, как коррекция сознательной установки, аттитюда (готовности поступать, так, а не иначе). Поразмышляйте на эту тему…
Кстати, «мальчик на велосипеде» представляет попросту равновесие, сбалансированность «левого» и «правого», а так же индивидуальный способ передвижения в психическом мире, т.е. ориентированного на индивидуальные ценности. Свадьба – коллективный акт, но в тоже время индивидуальное действо.
И, все же непонятен в контексте "свадебный мотив"... :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сплошные

Сообщение дзей » 04 дек 2012, 18:00

оёёй я же не сказала Вам Владимир :) сон не мой , он приснился моей подруге и еще хочу дополнить во сне платье свадебное было грязное
дзей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:25

Re: сплошные

Сообщение Vladimir » 04 дек 2012, 18:05

И какая разница, мотивы то архетипические... Я же интерпретирую "в слепую". Про "свадебный" мотив это к вашей подруге вопрос - ее ассоциации
А, вот то, что вы "забыли" сообщить о том, что сновидение подруги, заслуживает отдельной интерпретации..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сплошные

Сообщение марина* » 05 дек 2012, 13:40

я бы назвала сон " обман здрения" ;)
сплошные ? с точки зрения сновидицы- нет их ( то есть нет никаких запретов), а с точки зрения мальчика ( устами младенца , мал еще не дорос) на велосипеде ( купи машину для начала, потом указывай ) они есть ( запреты установленные обществом ).
и с точки зрения сновидицы она едет к ....цели , платья в тройном экзепмляре , свадьба ( заключение союза )
... ну грязные платья ( ну не все сложится идеально , а когда и у кого оно бывает идеально )....
И тут мальчик - а вы тетенька , не туда едете.... но вы так далеко уже зашли в словах и делах, так уже далеко замостили себе дорогу благими намерениями , что повернуть вам ( отказаться у вас не получится ) вас никто не поймет , все ждут от вас продолжения , все знают куда вы двигаетесь и .... есть правила .... как двигаться по этой дороге.
Вот вы не знаете , ( не видите ) , а они есть .
Одного не могу понять а как же самое главное правило нашей жизни , автомобильное ...... если нельзя, но надо , то можно. ;)
Вопрос в другом . Все вышеизложенное это ... так "размышления у парадного подъезда" ни о чем.
Вопрос важнейший верить ли вообще этому мальчику - по мне так он Трикстер .
Благодаря ему ( мальчику) " все меняется"
Ну типа "до и после" :))
"до" - девушка ехала на свадьбу , и птички пели , и хорошо было , и она сама х о т е л а двигаться в этом направлении.
а "после" - девушка едет туда же , НО уже по принуждению ( повернуть не может ).... то есть она совсем да же и не хочет , и уверена что там в конце пути счастье ее не ждет...
если пользоваться свадебной терминологией
то "до" - девушка выходти замуж , по желанию и живут они как нормальные люди с учетом взаимных недостатков
"после" - девушка то же выходит замуж , за то го же мужа .... но .....она вовсе этого НЕ хотела , она выполнила требования правил.... ну и как следствие за "послушное" поведение остро нуждается в компенсации , имеет на это полное право , принимаются деньги и чеки :)))))
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: сплошные

Сообщение Vladimir » 06 дек 2012, 01:46

Ой, Марина... неблагодарное это дело интерпретировать сновидение "вслепую", и еще более неблагодарное "по просьбе знакомых".... ну, это как черную кошку искать сама знаешь где... :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сплошные

Сообщение марина* » 06 дек 2012, 11:42

дык не предполагается что это буквальная свадьба .... Мы собственно замужем за своим выбором , за своей судьбой , с полным набором внешних и внутренних обстоятельств ...
и иногда .... иногда ... ну семь дней в неделю нам бывает стыдно :oops: быть просто счатливыми человеками....нам надо быть "нечаянно" счастливыми ( в обоих смыслах ...и типа "не ждала , не гадала" ....и " не виноватая я !!!!!!" ) и .... что бы уж совсем не было стыдно в этом счастье надо пребывать в состоянии несчастливости .... просто так нельзя , надо с "преподвывертом" .
Собственно этот "преподвыверт" на мой взгляд мальчик и вносит ;)
Дорога та же , машина та же , направление движения то же ....... тока все теперь уже не так .......вот от куда он знает что "не туда" ... или знает ....
Последний раз редактировалось марина* 06 дек 2012, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: сплошные

Сообщение Vladimir » 06 дек 2012, 11:46

Угу, можно сказать - от судьбы не уйдешь. Про велосипед - прямо почтальон Печкин - почему я такой добрый...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сплошные

Сообщение Dmitry V5 » 07 дек 2012, 00:29

Помогите пожалуйста растолковать мой сон! ;)

да и правда сказать забыла... :shock: что тут такого?то ведь не мой сон 8-) а еще и про грязное платье :oops: ,без души что ли?... Добро пожаловать в Приму Материю... :?

а может то что говорилось сновидцем?Лучше ведомо тому кто тут писал?На худой конец?Что хотел передать его друг тут?тот кто писал,лучше всех ему ответит?

тогда все вопросы к нему...пусть будет проводником...

....какие ассоциации у подруги на сплошную?(хотя гиблое это дело,так задавать вопросы,но всё же)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: сплошные

Сообщение Vladimir » 08 дек 2012, 04:03

Ой, ну нинаю.... мы тут голову ломаем, а сновидица спокойно досматривает другие сновидения... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сплошные

Сообщение марина* » 10 дек 2012, 09:39

гы-гы .... вот,не задача . а у меня уже три новых варианта толкования вызрело ... а делиться не с кем :(
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: сплошные

Сообщение Vladimir » 10 дек 2012, 10:51

Заныкала? Выкладывай, не пропадать же добру. :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сплошные

Сообщение марина* » 10 дек 2012, 12:41

ну......эта.......
мальчик энтот - может быть здоровым сомнением , то бишь рефлексией. Я лично не люблю людей таких здоровеньких... без сомнений... для себя я их зову " ни ума , ни фантазии". И тогда это вкладывается в....теорию , что нет ничего страшнее сбывшихся желаний. .... Типа : желала девушка поступить в юридический , читала там про всякие "дальние " в казани , про копейск, и поступила , и выучилась , и далее работа маячит ( замужество ) и тут смутно стало доходить что придется заниматься тем же чем в Копейске занимается трудовой коллектив юристов ( по образованию) ближайшие лет 20 своей жизни....
это раз.
может быть все и не так страшненько . :))
Может просто получение "обратной связи" от общества, то есть мальчик "донес" до сновидицы , как ее движение оценивается со стороны ... обчественности :))... не факт что это мнение следует принимать как истину в последней инстанции. :))
Это два.
А три -это ....этот самый " преподвыперт" может носить характер защитных мер , от "сглаза" :))) мы делимся на игроков и зрителей . игрок может выйти замуж, может двигаться по дороге . Зритель коментирует , в основном негативно . Выпустив черное облако " да , все именно так плохо , как вы и говорите и да же еще хуже " получаешь временную передышку.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: сплошные

Сообщение Dmitry V5 » 10 дек 2012, 20:52

Марина,а где же четвёртый? ;)
Аватара пользователя
Dmitry V5
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:36

Re: сплошные

Сообщение Vladimir » 10 дек 2012, 21:58

Мдя… во всем этом что-то есть.
Вот тока 3 платья про - нет выбора… Хучь направо, хучь налево, хучь прямо все равно одно и тоже ..
А мальчишка прав, хоть и нет полосы, но дорога узкая. И не про свадьбу, конечно же, про взросление…
Димка, кватерионы ищешь? ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron