Убила человека

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Убила человека

Сообщение дзей » 14 дек 2012, 18:54

Здравствуйте Владимир, несколько дней назад я видела сон где у моя мама убила человека , ей было стыдно за это и мне было её жаль , а ее неприятели радовались такому случаю. Я когда рассказала этот сон маме она была удивлена потому что за день до меня и она увидела сон где убила человека и не знала что сделать с трупом как её спрятать , что же говорит этот сон
дзей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:25

Re: Убила человека

Сообщение Vladimir » 15 дек 2012, 01:10

Здравствуйте, дзей, а со "сплошными" уже разобрались? :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Убила человека

Сообщение дзей » 15 дек 2012, 11:25

я даже не смотрела что там тот сон подружки она посмотрит ... Я так много снов вижу я даже иногда путаю их и забываю но знаю что чтото снилось важное, я всегда прислушиваюсь к своим снам и никогда не игнарирую их.. А сейчас у меня в жизни такой периуд , я ни чего не понимаю что происходит , к чему все это , я как будто нахажусь между двумя мирами внутри пустата и ничего не интересно. ну а сны свои я вообще не могу разобрать или понять ,хочу подсказку какую нибудь.. хочу как то освободить свою душу из плена ,и смотреть на мир другими глазами, незнаю как это сделать.Вроде все делаю и книги психологические читаю , и стотьи ....незнаю .....
дзей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:25

Re: Убила человека

Сообщение Vladimir » 15 дек 2012, 23:22

что же говорит этот сон
Ну, если без расширенного толкования, то, на мой взгляд, о грехе и чувстве вины. И еще нужно отметить, что это чувство преувеличено (убийство - серьезное преступление). Такие преувеличения возможны при невротическом мироощущении, т.е. чувство "функционирует" в "неправильном режиме". "Спрятать" - подавить, вытеснить в бессознательное. Сам процесс вытеснения может привести к преувеличению переживания, которое в свою очередь потребует еще больше психической энергии для последующего вытеснения. Возникает своеобразный "порочный круг", приводящий к чувственной гипертрофии со знаком (-).
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Убила человека

Сообщение дзей » 16 дек 2012, 16:40

Да уж... Спасибо большое Владимир
дзей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:25

Re: Убила человека

Сообщение Vladimir » 17 дек 2012, 01:42

Вина, стыд – чувства, переживание которых, в конечном итоге приводят нас к самоуважению, и чувству собственного достоинства.
Я бы порекомендовал вам ознакомится с хорошей, на мой взгляд, работой Марио Якоби "Стыд и истоки самоуважения"

http://jungland.ru/node/1096
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron