Страх темноты

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Страх темноты

Сообщение наташа » 23 дек 2012, 14:11

Темноты, конечно боюсь-с детства, но как-то периодами :этот страх то пропадает –то исчезает. А тут вдруг увидела прям детский сон, о страхе темноты. А может-еще о чем-то- решила написать и спросить:
******
Я шла по незнакомой квартире-было темно-но где-то далеко -горел свет. Я видела сразу три области: тьмы- полутьмы-и света. И мне вдруг очень сильно захотелось посмотреть в самую темноту-где просто мрак и ужас-я набралась духу и глянула. Я стояла на полоске отделяющей полутень от просто темноты. И когда я глянула в самую темноту-у меня бешено застучало сердце,как будто- стала задыхаться-и проснулась..
наташа
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:38

Re: Страх темноты

Сообщение Vladimir » 23 дек 2012, 21:30

Ключевое: "И мне вдруг очень сильно захотелось посмотреть в самую темноту-где просто мрак и ужас..."
"Вдруг" - спонтанность, доверие интуиции, иррациональному. Кажется, от туда "ноги растут".
"у меня бешено застучало сердце,как будто- стала задыхаться" - классика предвестника панических атак.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Страх темноты

Сообщение наташа » 24 дек 2012, 15:49

Спасибо. Значит сон о панической атаке? Что же получается,что я совсем не дружу с богом Паном? И вообще-это как-то лечится? Что делать-идти по врачам(даже по психотерпевтам) совсем как-то не хочется.Слишком много наверное,противоречивых вопросов задала :roll:
наташа
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:38

Re: Страх темноты

Сообщение Vladimir » 26 дек 2012, 06:32

Ну, почему сразу лечится... :) Может и само рассосаться... ;) В той или иной степени панические атаки можно наблюдать практически у всех, и диагноз у них другой в официальной медицине - вегето-сосудистая дистония. В России этот диагноз, распространен как насморк.
Ну, а если серьезно, то соматические (телесные) проявления есть вершина айсберга, того, что называется бессознательная психика. Оно, вам нужно поднимать такую махину?...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron