странный сон....

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

странный сон....

Сообщение Елена » 13 мар 2013, 10:02

здравствуйте, помогите понять сон пожалуйста, он произвел очень сильное впечатление на меня.

я была в своей квартире, потом мне нужно было куда-то идти, я собралась, вышла из нее и на лестничной площадке за мной начал наблюдать мужчина, я пошла вниз, а он за мной, я побежала от него, а он кинулся за мной, так я и убегала от него по лестницам вниз, причем я много раз пыталась убежать в бок или вверх по лестнице (там корридоры были странные с большими площадями и много лестниц), но он появлялся в том месте куда я хотела убежать, было ощущение словно он гонит меня вниз. затем я уже выдохлась, поняла что мне от него не скрыться и решила будь что будет, мне так все это надоело и я не стала сопротивляться и убегать. он подошел ко мне вначале схватил, но когда понял что я не сопротивляюсь, отпустил. затем он изменился, стал более мягким и доброжелательным, взял за руку и пригласил пойти с ним, я пошла, мы шли вниз по лестницам и попали в какую-то огромную и мрачную пещеру, еще какое-то время шли там во тьме, а затем он вывел меня к круглому озеру. оно было завораживающим, словно немгого светилось изнутри, как бы сияло, а еще в его центр капали капли воды с потолка пещеры, я даже выкрикнула "как метко падают, прямо в центр", вот так и стояли какое-то время у озера...

вот не пойму к чему все это? пыталась по сонникам посмотреть - там чушь какая-то. я постоянно о этом сне думаю.
Елена
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:45

Re: странный сон....

Сообщение марина* » 13 мар 2013, 10:59

сон вполне обычный на самом деле... то есть такие сновидения не редкость.
Помощник ( а мужчина во сне - это помощник/проводник) вы водит вас из ограниченного мирка повседневности к более глубокому пониманию женской сути .
пещера в земле , а земля - она МАть земля , значит в глубине материнского , озеро - вода - это то же символика женского.
квартира - то что нас окружает ( то есть имеет границы) , семья , дети , кухня , спальня. Не общественное ... но ежедневное.
Вы конечно побегали от этого знания и понимания , посопротивлялись - это когда вы по лестницам и переходам носитесь . Но как только вы "капитуриловали" все за кончилось хорошо. как можно сопротивляться пониманию ? Ну-у-у.... допустим "отрицать очевидное".... или "закрывать глаза на факты"... То есть в отстаивании своих позиций в данном случае... нет доблести.
Это наверное всегда так . за повседневностью стоят очень глубокие вещи. Увидеть за покупкой еды ( ежедневность ) - мистику любви , заботы , первобытной охоты и много еще чего наверное можно и нужно.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: странный сон....

Сообщение Елена » 13 мар 2013, 11:40

к более глубокому пониманию женской сути


ноооо..кхм... у меня вроде и так все с этим в порядке))) (или я чего-то не до пойму?). просто было что-то в этом сне такое...такое... важное. какая-то .. не знаю что. глубина пещеры сильно ощущалась, словно мы в недрах чего-то священного. странное чувство)))))
Елена
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:45

Re: странный сон....

Сообщение марина* » 13 мар 2013, 15:14

э... глубина это еще и признак коллективного бсс, а оно без нуминозности ни как , священный трепет в этом деле вещь обязательная.
у нас с вами знакомство заочное ... и может вы про "женскую суть" относительно меня понимаете и чувствуете гораздо больше и глыбже. Но можете ли вы утверждать, что исчерпали все глубины и аспекты , то есть что вам нечего больше понимать , потому как вы знаете про этот предмет абсолютно все?
В сокровенном есть еще сокровенность:
Вот откуда исходит все утонченное.
марина*
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:59

Re: странный сон....

Сообщение Vladimir » 15 мар 2013, 00:11

Часто "женское" отождествляется с сексуальностью, это большое заблуждение. Женское - тайна мира, тайна материи, таинственное в повседневном. Прикосновение женского к миру придает ему глубину и трепет.
Но это другая история... и вовсе не обязательная в обыденной жизни, я бы сказал, публично не востребованная.
Сценарий сновидения, действительно, встречается часто (в разных вариациях). Встреча с "незнакомым мужчиной", который представляется "опасным преследователем", но в последствии "преследователь" трансформируется в проводника.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: странный сон....

Сообщение Елена » 15 мар 2013, 22:13

марина* писал(а):э... глубина это еще и признак коллективного бсс, а оно без нуминозности ни как , священный трепет в этом деле вещь обязательная.
у нас с вами знакомство заочное ... и может вы про "женскую суть" относительно меня понимаете и чувствуете гораздо больше и глыбже. Но можете ли вы утверждать, что исчерпали все глубины и аспекты , то есть что вам нечего больше понимать , потому как вы знаете про этот предмет абсолютно все?
В сокровенном есть еще сокровенность:
Вот откуда исходит все утонченное.



бессознательное значит.... это интересно)) нет конечно я не могу сказать что я все знаю про это, я вообще лишь интуитивно догадываюсь. спасибо за подсказку :)
Елена
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:45

Re: странный сон....

Сообщение Елена » 15 мар 2013, 22:15

Vladimir писал(а):Сценарий сновидения, действительно, встречается часто (в разных вариациях). Встреча с "незнакомым мужчиной", который представляется "опасным преследователем", но в последствии "преследователь" трансформируется в проводника.


раз оно часто встречается, не могли бы Вы сказать о чем оно, ведь наверное его изучили как-то, или нет? я просто все думаю о нем.
Елена
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:45

Re: странный сон....

Сообщение Vladimir » 16 мар 2013, 17:48

Как правило, такая смена амплуа образов свидетельствует об энантиодромии, переходу "архетипического полюса" в свою противоположность. Судя по вашему сновидению, этому процессу предшествовал поиск, и кажется, "недетский"
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron