разрушение во сне

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

разрушение во сне

Сообщение tiana » 15 дек 2013, 09:36

здравствуйте, впервые прошу помощи в толковании сна.
Мне снится, что я плыву в каом-то бассейне под водой. и вижу как по краям поручни быстро от коррозии разрушаются и всплывают на поверхность. я всплываю. затем кто-то во сне сокрушается по поводу того, что город Детройт пришёл в запустение и почти полностью разрушен. Затем я ссорюсь с одной девушкой как-будто мое коллегой (но с внешностью моей страшей сестры) из-за бижутерии, которую она себе присволила (нам подарил её какой-то мужчина, приехавший в командировку из-за рубежа, в качестве сувениров и благодарности за встречу), она забрала себе всё самое лучшее и меня это возмущает, я заламываю ей руки, и говорю, что на её белёсой коже она всё равно смотреться не будет и злобно шепчу е, что на белёсом всё теряет смысл. при это за нами наблюдают в стороне другие наши коллеги, женщины. И тут они кричат, и показывают на стену, а там ползёт жук, скарабей, красиво переливаясь зелёным цветом, они кричат и боятся, а я нет.


Я перед сном думала о своём внутреннем конфликте и размышяла о том, ка кего можно разрешить сознательно, ну или хотя бы дальше жить с ним. И пыталась себя убедить, что если изменю к нему сознательное отношение, то , может, он ослабнет, а потом и сам собой исчезнет.
спасибо
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: разрушение во сне

Сообщение Vladimir » 15 дек 2013, 17:59

tiana, в сновидении, действительно, отражен конфликт, и, скорее всего его ценность такова на, сколько ценна бижутерия. Бассейн символически отражает глубину конфликта (в юнгианской парадигме бассейн символизирует «верхний слой» бессознательного). Сценарий конфликта так же имеет оттенки плохо сыгранного спектакля (злобный шепот, заламывание рук). Я ничего не знаю о вашем конфликте, и могу судить о нем только по тем сценариям, которые представило ваше сновидение. Есть, правда догадка – вы реагируете на происходящее как-то «по-мужски». Есть в сновидении некая ирония по отношению к тому, что называется «по-бабьему». Жук тому свидетель… Детройт (Карфаген) должен быть разрушен - возможно в этом ответ? Если предположить, что Детройт ассоциируется с неким рационально-прагматическим содержанием. Но это только предположения....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: разрушение во сне

Сообщение tiana » 15 дек 2013, 19:34

т.е. надо реагировать а женщина? а как это? да, я часто подхожу к решению вопросов по-мужски.
значит ли это, что конфликт надуманный? потому что я не чувствую этого, ну или конфликт не в этом, и я его неверное понимаю...
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: разрушение во сне

Сообщение Vladimir » 15 дек 2013, 19:39

Судя по всему конфликт не надуманный, я бы сказал, что в основе его лежит напряжение между маскулинной и феминной стороной личности. Проявления его "надуманные" или, вернее сказать, имеют примитивные коллективные формы.
Я стараюсь придерживаться интерпретации только того, что представлено в вашем сновидении.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: разрушение во сне

Сообщение tiana » 16 дек 2013, 19:04

Vladimir , спасибо
сегодня во сне видела, уже женщин, с которыми я отмечаю день рождения одной из них. при этом торт готовила я...и как будто я вела себя немного высокомерно... т.е. не то что бы... но как будто я стеснялась немного того, что я вот тут тортик готовила, не ахти какой, и так сойдёт... и были опасения . что его можт не хватить на всех.
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: разрушение во сне

Сообщение Vladimir » 16 дек 2013, 19:38

Пользуюсь врачебной терминологией - видна положительная динамика :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: разрушение во сне

Сообщение tiana » 17 дек 2013, 10:01

:P
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron