Сны про ребёнка

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Сны про ребёнка

Сообщение tiana » 16 янв 2014, 10:08

Мне за последние пол года примерно приснились последовательно 3 сна
1 сон : я плаввю в заполненной большой комнате и я беременна, рядом со мной ещё группа людей, у нас вроде даже есть тренер по плаванию. Я во сне очень радуюсь.

2 сон я рожаю, лежу на гинекологическом кресле и из меня выходит плод. При этом я боюсь рожать потому что как мне кажется, рядом никто не стоит , чтобы его принять, и я боюсь что ребёнок упадёт. Но тут появляется врач мужчина и со знанием дела профессионально говорит, не беспокойся всё нормально будет. ребёнок рождается, но меня беспокоит , что он не кричит. И тут врач мне подаёт ребёнка, а он уже как будто не только что рождённый а с волосиками, я даю ему грудь и он сосёт, при этом я чувствую укус, т.е. у него уже есть зубки.

3 сон недавно. Я на улице, вечер, зима, гуляю, и тут понимаю, что я гуляю с ребёнком своим, достаю его из защитного теплого чехла, рядом ещё какая-то девушка, гуляет со своим ребёнком. Затем я оказываюсь в своей спальне в квартире своих родителей ( хотя в реале уже живу отдельно). Я няньчусь с ребёнком (кажется это девочка) , младенец говорит "пить" и тут я опять удивляюсь, что такой маленький, а уже умеет говорить. В комнате с нами моя кошка ( в реале кошка живёт с родителями, но она моя, при этом не рожавшая ни разу, но не стерилизованная). Её кто-то начинает дразнить и она начинает злиться, шипеть и царапать того, кто дразнит (кто это я не могу понять , как будто маленький человечек какой-то). Кошка носится за ним по всей комнате, а я боюсь, что она может навредить ребёнку, поцарапать например, я боюсь и тут же проснулась от страха.

У меня сейчас нет детей и не было пока.
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: Сны про ребёнка

Сообщение Vladimir » 16 янв 2014, 13:03

По 1 сновидению. Беременность не интерпретируется буквально. В символическом смысле любое психофизиологическое изменение, в том числе архетипический сценарий взросления. Тут вам и тренер - архетипический образ «Учителя», который существует в потенции у каждого из нас, и констеллируется на определенных этапах нашей жизни.

Идея первого сновидения продолжается во втором. Майевтика в буквальном переводе с греческого языка означает «повивальное искусство». С повивальным искусством сравнивал свой метод бесед Сократ (можно сказать, что психотерапия так же пользуется этим методом). Сократ видел свою задачу в том, чтобы, беседуя и ставя всё новые и новые вопросы, побуждать других самим находить истину. «Ребенок», образ символически представляет некое психическое содержание, которое достигло сознательного порога, но которому предстоит путь взросления (по видимому, он имеет «божественное» (архетипическое) происхождение (невероятное взросление).
В третьем сновидении тема «божественного дитяти» продолжается….
Образ кошки многозначен и может представлять спектр психики от, собственно, инстинктов до того, что Гёте называл «Вечной женственностью»… Похоже, что сновидения «вытаскивают» эту тему – через мир Матерей (Гёте) от Гретхен к Елене Троянской….

Надо понимать, что образ ребенка - это не ваш реальный (в перспективе) ребенок, но некое в вас, которое имеет потенциал развития.... Боже упаси меня от буквализма... Аминь.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Сны про ребёнка

Сообщение tiana » 16 янв 2014, 20:19

Благодарю!
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron