Сон про вампиров

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Сон про вампиров

Сообщение tiana » 27 янв 2014, 15:33

Здравствуйте,
Мне вчера приснились вампиры... Я и мои папа и мама в нашей старой квартире , где я родилась. В гостиной сидит папа на диване читает, тут в эта комнату врывается медведь, укушенный вампиром, и клацая зубами нападает на нас с мамой, мы выбегаем из комнаты и держим дверь, при этом отвлекаем медведя, чтобы папа успел убежать, и он убегает через окно. Тут я понимаю, что у нас есть средство борьбы с вампирами - вспышка от фотоаппарата, я выбегаю в др комнату и беру там свой айфон и фотографирую медведя. Потом я как будто вижу сверху как по земле бежит полчище вампиров голодных и безумных, как в фильме "Война миров Z". Но я знаю, что у нас есть средство - все та же вспышка.
Сейчас я переживаю расставание с мужчиной, и меня больше беспокоит как бы это не вогнало меня в депрессию, и опять не выбило из социальной жизни.
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: Сон про вампиров

Сообщение Vladimir » 27 янв 2014, 17:06

Вампир, если убрать с него сказочно-романтический налет с психологической точки зрения представляет некий объект, или действие, ожидание, которое вызывает депрессию, потерю чувства жизни. В физиологии есть прямая аналогия с кровопотерей. Большая кровопотеря вызывает депрессию, апатию и.т.д. В жизни это видится так…. Некий объект, действие, ожидание наделяется «сверхценностью» и потеря объекта или не реализация желания, ожидания приводит к состоянию от напряжения к элементарной усталости психофизиологической системы.
В сновидении «медведь-вампир» - образ, явно представляющий преувеличение «сверхценность». Вполне вероятно, что за его образом скрывается смптомокомплекс переживаний связанных, как конкретно с актуальным жизненным сценарием, так и с архетипическим сценарием потери, утраты. Есть и средство от вампиров – свет, вспышка. Как это происходит – однажды вы проснетесь утром, и вас озарит, мысль, чувство что переживания ваши не имеют никакого отношения к объекту переживания, но более к субъекту, т.е. к самой себе.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Сон про вампиров

Сообщение tiana » 27 янв 2014, 17:24

Благодарю. На самом деле я уже сегодня подумала о том, что я во власти какого-то комплекса, дело за малым... Понять какого и что делать
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: Сон про вампиров

Сообщение Vladimir » 27 янв 2014, 17:43

Какого, не важно. Их легион, и они приходят и уходят. Что делать? Вопрос интересный. Есть универсальный ответ - НИЧЕГО. Это любимое пространство Гермеса, он там комплексы консервирует, поливает уксусом, присаливает, ну, и всякие травки добавляет. Потом, когда придет срок откупорить и кушать с удовольствием.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Сон про вампиров

Сообщение tiana » 27 янв 2014, 19:35

А как же осознание и избавление от одержимости?....
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: Сон про вампиров

Сообщение Vladimir » 27 янв 2014, 19:52

Осознание и есть освобождение. Вы "щелкаете" и "вампир" фиксирован, он есть, но только как потенция. Кладете фото в альбомчик, и говорите - он есть, он мне знаком, но пока он лежит в моем альбомчике. Когда он придет я его узнаю...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Сон про вампиров

Сообщение tiana » 27 янв 2014, 20:00

Мммм.... Так понятнее)
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: Сон про вампиров

Сообщение tiana » 27 янв 2014, 20:46

Владимир, а что бы вы сказали на то, что практически в каждом моем сне присутствует моя мать? Почти всегда, при это чаще всего она просто рядом, не мешает , не противостоит, иногда просто как попутчик, иногда просто вижу ее как будто краем глаза. В жизни отношения нормальные, не без шероховатостей, но в целом хорошие, доверительные в последнее время. Вот в последнем сне она тоже была рядом, помогала держать дверь, защищаться от вампира...
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: Сон про вампиров

Сообщение Vladimir » 27 янв 2014, 22:46

Ну, от всякой напасти нужен оберег... Чего-то отцовская фигура слабовата... :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron