Сны пр машину

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Сны пр машину

Сообщение Оливия » 01 мар 2014, 13:38

О чем могут говорить сны , в которых я теряю свою машину? Либо не нахожу ее на месте, где оставила, либо повреждается - кузов мнется обо что нибудь, или разваливается вся. Сегодня, например, машина вся промокла и сложилась как бумажный ящик. Пришла какая- то деловая женщина и сказала что починит за деньги.

А машина вообще для меня это свобода передвижения, и даже место отдыха) когда я еду слушая музыку. Комфорт.
Оливия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 07:57

Re: Сны пр машину

Сообщение Vladimir » 02 мар 2014, 09:49

В юнгианских традициях машина, и вообще, средства передвижения интерпретируются как образ способа передвижения эго-сознания сновидца в психическом мире. Например, передвижение в автобусе интерпретируется как сценарий взаимодействия сновидца в социуме (автобус коллективный вид транспорта). Иногда дело доходит до редукций – транспорт толкуется как тело, соматика сновидца. На мой взгляд, такое толкование страдает буквализмом. Я более ориентирован на личные ассоциации сновидца. Вы пишите, что машина для вас символизирует свободу, защиту, комфорт. Судя по сценарию сновидения, вы испытываете некоторое беспокойство и страх потери этого непременного условия существования вас в окружающем мире, которое напрямую связываете с финансовым благополучием. Пожалуй, это актуально сейчас для вас….
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Сны пр машину

Сообщение Оливия » 02 мар 2014, 12:43

Спасибо
Да, действительно. Беспокойство и страхи есть. Но я не знаю, что с ними делать. Я вообще не знаю, как дальше жить
Оливия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 07:57

Re: Сны пр машину

Сообщение Vladimir » 02 мар 2014, 15:06

"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных…"
Да простит мне А.С. заменил бы я слово «дух» на «жизнь»
Вы хотите знать как жить? Это все равно знать как умереть.
Можно еще раз спросить – вы хотите знать?...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Сны пр машину

Сообщение Оливия » 02 мар 2014, 19:05

Я даже не знаю, хочу ли я жить
Оливия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 07:57

Re: Сны пр машину

Сообщение Vladimir » 03 мар 2014, 11:12

Во-во, именно так нужно относится к жизни - с незнанием..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron