О душевной боли

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

О душевной боли

Сообщение Greta » 05 мар 2014, 13:19

Странный сон. Мы находимся где-то на корабле( как выясняется в процессе сна). Я вижу своего бывшего супруга и кто-то еще с другой стороны от него, кажется женщина. Он вырезает себе живот со всем содержимым и женщина это забирает и куда-то уносит. Я вижу у него внутри пустое пространство. Мне очень жаль, я ему сочувствую. Мысль, которая витает в воздухе, что это необходимо ему для исцеления или просто необходимо. И мы чего-то ждём. Потом я вижу его сидящем на стуле в каком-то ряду стульев и я сижу через одно место и там ещё какой-то столб и опять это чувство сострадания. Потом он говорит, что очень хочет есть и уже ему невмоготу терпеть и я иду куда-то, чтобы приготовить ему еду, натереть ему яблоки что ли(типа нет зубов, хотя нет совсем другого) и кажется вместе с этой другой женщиной.
Чувствую, что намешано много дневных размышлений-эмоций. Накануне говорили с сотрудницами о диете(потребность в еде как заполнение внутренней пустоты?), держу в голове намерение сходить на фильм «Трудно быть богом» и наслышана уже о том, что там показывают, кроме того бывший супруг имел обыкновение метафорично говорить о душевной боли, как о вспоротом животе. Опять же накануне была речь и о боли, вызванная ситуацией, в которую я была поставлена двумя близкими мне людьми... Живот - это жизнь, чувства, но почему в мужском варианте? Вот намётки есть а цельности не хватает...
Greta
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:52

Re: О душевной боли

Сообщение Vladimir » 05 мар 2014, 17:34

Вообще это сновидение о том что вы не видите, но по каким то возможностям или еще там чего -либо видите. Забавно, но грустно.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: О душевной боли

Сообщение Greta » 05 мар 2014, 17:43

Владимир, хочу уточнить вашу мысль: сон о том, чего я не вижу в своей сознательной жизни или в душевной? Но
в то же время чего-то вижу?
Greta
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:52

Re: О душевной боли

Сообщение Vladimir » 05 мар 2014, 17:50

Предполагаю, что много не видите. В вашем сновидении много иронии - человек- УЗИ. Не бывает такого. Более того ваше "знание" о мужчинах (о муже) ох, как вам навредит
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: О душевной боли

Сообщение Greta » 05 мар 2014, 17:55

Может не в сновидении, а в описании сна? Во сне никакой иронии не было. Какое "знание" о мужчинах вы увидели в этом сне?
Greta
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:52

Re: О душевной боли

Сообщение Vladimir » 05 мар 2014, 18:10

Вы были когда-нибудь на корабле?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: О душевной боли

Сообщение Greta » 05 мар 2014, 18:13

Да, была, -на теплоходе.
Greta
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:52

Re: О душевной боли

Сообщение Vladimir » 05 мар 2014, 18:17

Вот и почувствуйте, как эти чувства с мужем..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: О душевной боли

Сообщение Greta » 05 мар 2014, 18:30

Вы имеете в виду качку, морскую болезнь? Ирония, которую вы увидели связана скорее с тем, что мне трудно было об этом писать, о содержании сна и о своих ассоциациях, но это не значит, что я не чувствую чужой боли или иронизирую над ней, скорее пыталась объяснить себе, с чем может быть связан этот образ во сне.
Greta
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:52

Re: О душевной боли

Сообщение Vladimir » 05 мар 2014, 20:39

мне трудно писать, вам трудно отвечать... Есть личностное, которое не ЛЗЯ описать.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron