Сон, я мужчина

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Сон, я мужчина

Сообщение tiana » 18 мар 2014, 09:37

Здравствуйте.
мне сегодня приснился сон , что я мужчина. Молодой, красивый и сильный. Я даже ощущала эту налитую силу мышц. сначала как будто я другой мужчина показываю ему что-то, и радостно наблюдаю, а уже потом становлюсь им.
позже в другом сне, я уже я вижу себя в паре с этим мужчиной, он мой возлюбленный, во сне ощущаю любовь к нему и привязанность.

Отождествление? компенсация? :)
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: Сон, я мужчина

Сообщение Vladimir » 18 мар 2014, 11:51

Вы как Изида, думающая, что от того что она узнает имя бога Ра, будет владеть им...
Сонникам такие сновидения не по зубам. ;) По Фрейду, однозначно - зависть к пенису :)
Юнг бы, почесывая маковку, задумчиво сказал - кажется, анимус расшалился...
Часто от женщин слышишь - нет мужчин. Мужчины есть, но они не "вписываются" в их внутренний идеальный образ, который, по сути, является очень сложной психической конструкцией, отражающей ее собственную маскулинность. Так, что прежде чем искать "материализацию" этого образа, нужно найти его в себе, и от этой "идеальности", отталкиваясь приспосабливать "принца" к повседневности, жизни, каковой она есть. Это сложный процесс, который занимает всю жизнь, и не факт, что он завершится "так, как надо". Суть этого опуса в том, что взаимодействуя с анимусом, вы "оттачиваете", свою женственность, собственно, феминность.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Сон, я мужчина

Сообщение tiana » 18 мар 2014, 14:35

т.е. у меня проблемы с анимусом?
простите, мне сложно терминологией оперировать)
и как взимодействовать?...
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: Сон, я мужчина

Сообщение Vladimir » 18 мар 2014, 15:12

tiana, ну и вопросики у вас... Просто говоря, "проблемы" с анимусом (как и с анимой у мужчин) вовсе не проблемы, а психический фактор, который регулирует половую идентичность, заставляя бессознательную часть личности через переживания (довольно болезненных) незрелых идентификаций, отделять зерна от плевел. Собственно говоря, это и есть процесс индивидуации.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Сон, я мужчина

Сообщение tiana » 18 мар 2014, 16:29

:)
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron