Два сна

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Два сна

Сообщение Алина К » 23 мар 2014, 08:18

Здравствуйте,
помогите пожалуйста понять значение снов
Сон первый: я маленькая, мне лет 10, мы в какой-то церкви, нас много, я с братом, который чуть старше меня, он меня крепко держит за руку, мы немного напуганы. Он меня защищает. Какой-то священник, заманил нас в церковь и хочет сжечь там, как еретиков, за то что думаем по-другому, у нас своя правда (какая именно не помню). И тут я понимаю, что это ловушка. Мы все пытаемся как-то сопротивляться. Вижу , что этот священник с обезумевшими от злости глазами, тычет своим посохом длинным в нас, пытается загнать в какой-то загон. Я уже вижу дым. Церковь похожа на католическую, со сводами, старым деревом.
Сама я мусульманка (скорее традиционно, не придерживаюсь особых ритуалов и в мечеть очень редко хожу), откуда такие мотивы, не понятно...

второй сон: я опять маленькая, мне опять лет 10. Я мои мама, и сестра в нашем старом доме в деревне, где я родилась и выросла. Я выглядываю в окно и вижу, что всё вокруг затоплено водой (при том, что там водоёмов поблизости вообще не было). Кругом вода, добраться куда-то только вплавь можно. Выглядываю в окно кухни и вижу, что там даже уже 2 касатки плавают. Коровы и телята обессилели в воде. Я собираюсь с мамой на улицу, чтобы телят спасти. Одеваю резиновые сапоги, оказалось, что у меня как раз новые есть, но они то ли малы мне то ли что, но рвутся на пятке. В этом сне моего брата нет.

Ощущения от обоих снов неприятные, жутковатые.
Алина К
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:06

Re: Два сна

Сообщение Vladimir » 23 мар 2014, 11:56

В первом сновидении сценарий мировоззренческого конфликта. Не только в узком (конфессиональном смысле), но конфликт со всем тем, что представляется Авторитетом. Священник может представлять учителя, родителя, врача, начальника и.т.д. Одним словом, те факторы, которые обладают реальной или мнимой властью, и могут активно вмешиваться и влиять на жизнь человека. То, что сновидение отправляет вас к 10-летнему возрасту может свидетельствовать о том, что в этом возрасте вы перенесли психическую травму, которою в последствии «благополучно» вытеснили в бессознательное. Трудно сказать какое событие «воскресило» этот конфликт, но, несомненно, то, что это сновидение отражение некоего события, которое вы сейчас переживаете, и, несомненно, то, что вы опять пытаетесь не «взглянуть» и решить его «нетипично», но пользуетесь все тем же «механизмом» вытеснения.
Второе сновидения из «обоймы» апокалипсических. Вода (в юнгианстве) символизирует бессознательное, как таковое. Представьте, когда вы вытесняете (не решаете) конфликты, они не исчезают бесследно, но накапливаются в бессознательной психике. Каждый конфликт «заряжен» достаточно мощной психической энергией. Куда она девается, когда «ведро» бессознательного переполняется? Правильно. Она прорывается в сознательную область, что воспринимается сознанием, как катастрофа. В сновидениях это представлено наводнением, землетрясением, пожаром и.т.д.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Два сна

Сообщение Алина К » 23 мар 2014, 12:06

Владимир, спасибо, я действиельно сейчас раздумываю над отношениями с мамой, я ее люблю , но иногда ее опека и забота дико раздражают. Я срываюсь и вместо того чтобы поговорить спокойно раздражаюсь. Никак не могу найти приемлимфй формат общения. Чтобы и своей жизнью жить, не зависеть от родителей ( в эмоциональном плане) и при этом сохранить связь с ними. Очень тяжело иногда.
Ветесняю ли я опять? Не знаю(
Да и вообще, у меня проблемы со взрослыми людьми. Со своим взрослением.
Алина К
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:06

Re: Два сна

Сообщение Vladimir » 23 мар 2014, 12:14

Понимаю, сам такой был... :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Два сна

Сообщение Алина К » 24 мар 2014, 08:56

А сегодня представляете , мне приснилось, что мне звонит коллега и сообщает, что умер мой шеф. Где- то в Америке. А потом и землетрясение приснилось, но я очень испугалась его. В общем сценарий прям, как по заказу)))
И возлюбленный, мне часто в посл время снится мой возлюбленный. Может, потому что его нет в моей реальной жизни.
Алина К
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:06

Re: Два сна

Сообщение Vladimir » 24 мар 2014, 09:48

Значит попали в точку с интерпретацией ;) "Авторитеты" могут "отпасть" естественным образом... И старушка мать-земля возмущена... Пущай поволнуется..
Про возлюбленного. Любовь это подчинение. Ее авторитет неоспорим, и если у вас есть двойственное отношение к авторитету, бывает очень трудно преодолеть эту двойственность.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Два сна

Сообщение Алина К » 25 мар 2014, 16:23

То есть надо разобраться с авторитетами , чтобы определиться с любовями?
И вобщем-то это все про повзрослеть?
Алина К
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:06

Re: Два сна

Сообщение Vladimir » 25 мар 2014, 17:40

Если вы будете "разбираться", то несомненно впадете в архетипический сценарий "героя", где вас подстерегает, как минимум, инфляция. Я бы сказал - попытаться научится жить с авторитетами (это задача анимуса). Там, так же есть свои подводные камни.
Я бы заменил слово взрослеть на приобретение зрелости.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Два сна

Сообщение Алина К » 26 мар 2014, 05:57

Спасибо :)
Алина К
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:06


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron