Попросили разместить сон

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Попросили разместить сон

Сообщение Лямочкин Петя » 17 апр 2014, 07:31

Мы разбились на пары и играем в какую-то игру, я стою под мостом, вижу -в траве ползет змея, большая толстая полосатая кобра, кричу всем:осторожно, змея!-пытаюсь выйти из-под моста, под ногами змеи, стараюсь не наступить, замер, чтобы не напугать, даже приподнялся в воздухе,но они все равно наползают на меня, заползают в джинсы , в штанины , в пах, ползут по верху джинсов, кошмар! Это самое страшное испытание,- я очень боюсь змей, -думаю, почему, что мне выпало самое противное испытание, кто-то со стороны видит , как я мучаюсь, змеи сворачиваются в кольца множатся, я расстегиваю ширинку, и они вываливаются комком , как будто отслаиваются от меня. Они не укусили меня. Просыпаюсь.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Vladimir » 17 апр 2014, 10:20

Змеи вообще представляют страх, а если учесть змееподобность вегетативной нервной системы, то, кажется сновидение использует эту аналогию. Таким образом, страх перед «змеями» в сновидении есть вегетативный страх, т.е. фобии переживаемые на телесном, соматическом уровне. Есть намек на то, при котором сценарии эти фобии соматизируются. Ключевые слова – «пара», «игра». Возможно страхи активизируются в диалогах…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Лямочкин Петя » 17 апр 2014, 10:49

Понятно, что страх, но чего, почему снизу по ногам до паха, почему отваливается-отслаивается, почему угроза проходит, почему когда доходит до пояса ?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Vladimir » 17 апр 2014, 11:19

Думаю, анатомия отражает физиологию, т.с. бьет по актуальным точкам... Всем известно с чем связана паховая область.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Лямочкин Петя » 17 апр 2014, 11:31

Загадками говорите, доктор, попроще можно, а, плииииз?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Vladimir » 17 апр 2014, 11:35

Страхи преувеличены "волшебная" сила невротического воображения. Кажется все относится к восходящему либидо (сексуальной энергии). Сначала страх уходит "в пятки", но по мере восхождения отторгается. Т.е. нужны реальные отношения, чтобы разрушить невротические фобии связанные с сексуальной "неполноценностью". Так понятнее? Могу еще добавить... Задавай вопросы.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Лямочкин Петя » 17 апр 2014, 14:04

Что во сне символизирует сексуальную неполноценность?

Почему змеи в конце концов ( ой) не кусают, а отслаиваются?

Что это за игра в парах? Там не указана женщина. Это просто пара человеков.

Почему начинается сон под мостом?

Почему сновидящий всех предупреждает?

Какова роль наблюдающего?

Почему сновидящий считает, что это ему выпадает испытание хуже чем другим?

Сам сказал, задавай вопросы, ну я и воспользовался
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Vladimir » 17 апр 2014, 23:11

Ну, во-первых «неполноценность», как ты мог бы заметить, я заключил в кавычки.
Сексуальность так же можно было бы закавычить, но… не позволяет соматика. Психическая энергия в телесности связанна с ощущениями наслаждения и боли, эти ощущения, как, впрочем, все ощущения (зрение, вкус, обоняние, осязание, слух) в своей основе связаны через психоидную область с, собственно, сексуальностью.
Далее. Сексуальность не в фрейдовском понимании, но в более широком смысле – архетипического принципа эроса – связи вообще чего-то с чем-то, ну и конечно, как частного случая, собственно, коитуса.
Я ранее написал, о том, что «возможно страхи активизируются в диалогах…»
Можно расширить… в любом сценарии взаимоотношений, который в принципе невозможен без эроса. И не важно, какой стрелой он поражает свою цель – золотой или свинцовой. Таким образом, мы в этом принципе встречаемся с амбивалентностью. Не так же амбивалентно действие змеиного яда (лекарство/яд)?
Про «неполноценность»… Как можно заметить, сновидца змеи не жалят (аналогия со стрелами эроса). Они его пугают, и слетают с него как шелуха.
Мы определили, что змеи могут символизировать соматический (точнее вегетативный) и бессознательный компонент любых отношений с Другим (мы разбились по парам). Разбиться по парам заданный сценарий, после которого только и появляется собственно страх.
Об этом свидетельствует «мост». Мост, по сути, связь чего-то с чем-то, связь противоположностей.
В символическом смысле связь правого и левого (феминного и маскулиннного, добра и зла, рационального и иррационального, сознания и бессознательного и.т.д.) И опять же без принципа эроса, собственно, связи нет. И не зря раньше мосты имели форму лука.
Таким образом «неполноценность» или точнее незавершенность представлена соприкосновением, но не ПРОНИКНОВЕНИЕМ (змеи не кусают/проникают). Такая незавершенность характерна для невротического типа отношений, при котором на передний план выступает тревожность, страх, собственно, эмоциональный компонент, который тормозит или не дает реального проникновения, эмпатии к объекту.
Когда нет реальных отношений с объектом, возникает сценарий игры (как бы понарошку), но обязательно с привлечением зрителя и игры с как бы подлинными чувствами. Причем чувства гипертрофируются (как при плохой игре), и отождествляются с эмоциональным компонентом (страх, ужас, хохот и.т.д.) Что представлено в сновидении «сторонним наблюдателем и привлечением зрителя «кричу всем: осторожно, змея!)
Ну, конечно же «актеру» (по его представлению) всегда хуже чем зрителю…
Если что не ясно задавай вопросы (может что упустил). Я жуть как их люблю, особливо «правильные»….
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Лямочкин Петя » 19 апр 2014, 11:05

Перехожу на русский. Угроза мужскому достоинству сновидца исходит от игры , то бишь общения, Эроса в широком смысле. Иначе говоря, " игра" с людьми для него вроде опасности на уровне угрозы достоинству. Как тебе перевод?
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Vladimir » 19 апр 2014, 11:11

Перевод хороший. Да, и не только достоинства, но в более широком смысле угроза телесности, душевности, и нужно предположить духовности. Когда правила игры исходят извне и не вписываются в его собственные, тогда проявляется весь спектр переживания, которые он испытывает при виде змей в сновидении ...
Так понятнее?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Лямочкин Петя » 19 апр 2014, 12:14

Духовность в паху, это по нашему, по бразильски
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Vladimir » 19 апр 2014, 12:30

Дык... я предполагаю. У африканских племен, думаю, нет проблем с этим. Я же не знаю кто сновидец...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Лямочкин Петя » 19 апр 2014, 13:12

Ну а где ж ей ( духовности )еще находится! Там она и живет, бедолага, там вообще коммунальная квартира всего сущего( с одной с)
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Vladimir » 19 апр 2014, 13:20

Пах ваще сложная анатомическая область. На экзамене анатомии это убийственный билет
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Попросили разместить сон

Сообщение Лямочкин Петя » 19 апр 2014, 14:31

В годы учебы у меня была подружка с медицинского. Прихожу как-то к ней в общагу, а у нее рука на столе . Человеческая. Она извиняясь говорит , что "материал" в дифсите, очередь на него, только на один вечер дали, и то к 10 надо в лабу вернуть. Готовилась к сдаче анатомии. Хорошо, что рука, теперь понимаю, что могло быть еще что-то.
Лямочкин Петя
 
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:52

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron