Сны с папой

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Сны с папой

Сообщение tiana » 27 май 2014, 13:52

Здравствуйте,
В одном сне мне приснилось, что я вишу на какой то мшистой горе, вот-вот упаду, понимаю, что умру. Начинаю усиленно взывать богу, "пожалуйста помоги", при этом сама понимаю, что чуда не произойдёт, слишком это невероятно. Но тут отодвигаю мох, и под ним вижу доску, стучу по ней, смотрю, а там целый деревянный пол, оказывается, что под мхом целый дом, построенный моим отцом, и я спасена, далее хожу вокруг этого дома, и думаю, что ещё пожалуй можно здесь и отдохнуть, полюбоваться на осень. В другом сне, папа обнимает меня, говорит как любит, и слёзно просит не курить, прям со слезами на глазах и говорит, кладя голову мне на плечо. Я соглашаюсь, но всё равно выйдя на улицу, закуриваю, он подходит убирает сигарету из моего рта.
Были ещё сны с папой, в некоторых есть что-то инцестуозное.... не совсем, но что-то такое, что меня слегка смущает во сне.
В жизни с папой отношений нормальные.
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: Сны с папой

Сообщение Vladimir » 27 май 2014, 14:32

"Папина дочка" это отождествление себя с мужскими (папиными) ценностями и, как следствие, отчуждение от феминности.... В каком то смысле это "смерть". Феминное это свое, природное, но вот как этим распорядиться? Ведь это нужно опираться на свое, исконное... Легче смотреть на других и следовать их опыту(?). Взросление, по сути, индивидуация. Индивидуация, по сути, образ жизни опирающийся на СОБСТВЕННЫЕ ценности.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Сны с папой

Сообщение tiana » 27 май 2014, 14:46

Спасибо.
да, я действительно не знаю , как распоряжаться своей феминностью. что-то пытаюсь, но не знаю... ощущения , что делаю правильно нет. И про чужой опыт тоже верно.
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: Сны с папой

Сообщение Vladimir » 27 май 2014, 14:49

Мужчины так же не знают что делать с собственной маскулинностью. Представляете куда может завести "папину дочку" сценарий ориентированности на "неправильную" маскулинность папы? :?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Сны с папой

Сообщение tiana » 27 май 2014, 16:12

А этому нужно учиться? Или постоянно контролировать себя : не веду ли я себя нефеминно?..) или отдать все на волю бсс?
tiana
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:22

Re: Сны с папой

Сообщение Vladimir » 27 май 2014, 16:24

Ну, это вы, Таня, переходите на личность ;) Я же пишу о теоретических (архетипических) сценариях... Я вас не знаю, а Юнга давно...
Тут и то, и другое и третье...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron