Две смерти, одно рождение

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Две смерти, одно рождение

Сообщение notsow » 18 авг 2014, 21:36

Здравствуйте, вот такой сон приснился 15.08.2014

Мы с семьей (мама, папа, младший брат, супруга, я) приехали к какому-то храму. Стали гулять и фотографироваться друг с другом и почему-то с остальными прохожими. Потом я умер, как это произошло не запомнил. И я стал бесплотен и невидим для окружающих. Ходил вокруг живых, но меня никто не видел. И как оказалось я был такой не один, вокруг было очень много умерших людей. Они были достаточно веселы, никто не грустил. Одному я даже отвесил пенделя, думая что он живой. Оказалось что нет, посмеялись вместе. Родные почему-то не уезжали. Они находились в постройке возле храма. Меня похоронили на территории храма, запомнил расположение могилы. Потом я пытался пройти на территорию храма, посмотреть на свою могилу. На входе почему-то надо было заплатить . Но до входа я не дошел, упал и не мог пошевелиться, как будто обморок. Довольно долго я так пролежал, потом встал и пошел к родным. Почему-то меня стали видеть и я вроде как опять живой. Рассказал свою проблему отцу (про то, что не могу попасть на территорию храма). Папа дал мне револьвер (похож на "бульдог" только с более длинным стволом, серебристый и холодный) и мы пошли ко входу на территорию храма. Из-за ворот к нам навстречу шла девушка, папа сказал стреляй в нее. Я выстрелил и попал ей в левый бок. Револьвер стрелял с задержкой в 1 секунду. Девушка не упала, а побежала влево от меня, потом остановилась и повернулась ко мне лицом. Я выстрелил еще раз, попал под левый глаз. Но она опять не упала, а радостно сказала, что вот, ты, наконец, ожил. Потом я поднес револьвер ко лбу и застрелился. Неприятное ощущение вытекающих мозгов. Дальше я стремительно поднимаюсь над телом все выше и выше. Следующий кадр. Меня орущего врачи достают из роженицы. Потом помню мне около 1 года, я с новой семьей сижу возле нашего коттеджа за столом. Мы обедаем, мне накладывают овощи (кабачки колечками). Семья американская. Я не единственный ребенок, есть еще двое детей, мальчик и девочка. Лет 5-6. Мне жутко и тошно, эти люди мне чужие. Я помню всю свою прошлою жизнь, но сказать ничего не могу. Говорить еще не умею. Тогда я заорал, да так, что перепугал всех. Остальное все позабылось. Помню еще, что год был 2050, как я это узнал не знаю. Вот такой сон, ну как, может к дождю? =)
notsow
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:31

Re: Две смерти, одно рождение

Сообщение Vladimir » 19 авг 2014, 00:59

Вот так всегда – «к чему?...»
Ни к чему. Не знаю ваши ассоциации к «храму» (тут можно многое выстроить, например – науку, искусство, личностные ценности духовного порядка, мировоззрение и.т.д.). Очевидно, сновидение создает цель представленную образом храма. Кладбище представляет область психики (бессознательное), которая отвечает за воспоминания, память, личную и коллективную историю.
И, действительно, для того чтобы «попасть» на эту территорию нужны ритуальные действия (у верующих нужно перекрестится и отдать поклоны, суеверные могут поплевать за плечо). Это видимые проявления ритуала.
В сновидении «кладбище» есть область бессознательного, которое, по сути есть воображаемая область (область воображения), психическая территория, где не действуют привычные (сознательные) представления о пространстве и времени, о причине и следствии.
В вашем сновидении по началу нет ритуальных действий (что я имею ввиду – прежде чем отправится спать, человек совершает известный ряд действий – умывание, зубы почистить, принятие горизонтального положения, и.т.д...) Вы переходите в эту область минуя все это – «Потом я умер, как это произошло не запомнил". Такое «вхождение» характерно для человека, который способен (в силу своих природных склонностей (способностей), или некоторых патологических состояний) сразу перейти границу сознания.
Что бы стало понятно, о чем это я, скажу другими словами...
У людей с развитыми художественными, творческими способностями замечается резкий переход от реальности к «другой» реальности, собственно к бессознательному, где они находят источник своих творческих идей («раскапывают могилы», т.е. (см. выше) пользуются коллективными или личностными в прошлом творческими идеями, открытиями). Как говорил Экклезиаст, - Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чём говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после....
Вот и вы пытаетесь добраться до этой области..
Но, что-то вас не пускает (толи «монета» не та, то ли поведение… не могу сказать определенно, что вам мешает совершить правильное действие.
Предполагаю, как у Экклезиаста - «Суета сует, - сказал Проповедующий, - суета сует: всё суета».
Для того что бы что-то родилось жизнеспособное (идея, например) – нужно чтобы умерло, то что мешает рождению оной, и в этом смысле «вышибание мозгов» себе может означать расставание с стереотипами, клише, консерватизмом мышления, и.т.д….
«Возрождение» в новом месте (пространстве) и новом времени ("американская семья") - это то к чему вы стремитесь, и то чего вы боитесь… Ну, а дождь? Что дождь… Будет дождь - будет купель ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron