Путь или вкус сладости?

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: Путь или вкус сладости?

Сообщение Tanya » 27 ноя 2017, 20:17

Вернусь.

TanyaRos писал(а): Важное, чувствовала принятие от него.

Во сне произошло то, чего не было, и то чего очень хотелось в действительности.


Вспомнила (не сразу), какой смысл зашифровала. Наверное верно подбирать по значению слова и составлять предложения, которые бы позволяли понять другому, то что хотел бы объяснить - это искусство. Мне есть к чему стремиться.)
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Путь или вкус сладости?

Сообщение Tanya » 27 ноя 2017, 21:08

Ещё показалось интересным. Образ МС из первого сновидения (17.09.14), если взглянуть на Анимуса, добрый друг, советчик, проводник, психопомп.
Во втором (что приснилось ранее 27.09.13), из того что нахваталась-начиталась образ по сюжету просится связать с отцовской фигурой.
В последнем сновидении (26.02.17)образ МС, Анимус, инстинктивен и фалличен, т.е. несёт энергию.
У меня был сон (примерно 2012-14 гг)в котором МС был стариком, т.е. Сенексом.

Выходит насколько один и тот же образ может изменяться в зависимости от жизненных обстоятельств, потребностей души и/или тела, чувств и направления мысли.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

дневник

Сообщение Tanya » 03 мар 2018, 10:40

Нашла интересное к теме образа Малинового Слоника. )

02/06/2013
Позавчера в гостях был Сережа (МС), К и С (друзья). Муж был в командировке, жаль, было бы интересно, если бы был с нами. Но с другой стороны, не позвонила бы подруге, и мы не встретились тем вечером. Было пасмурно. Рада, что со мной были друзья, потому что одной в тот вечер было бы грустно. Но не сказать, что встреча прошла так, как мне хотелось. Почувствовала себя словно под обстрелом. Наверное, критика это хорошо. Если бы меня никто не критиковал, не знаю, что бы я делала. Так хотя бы есть повод задуматься. В принципе, я так устроена, что задумываюсь о себе, даже когда этого повода нет.
Сережа меня несколько разочаровал. Возможно, ожидала больше тепла. Возможно даже приятных слов и похвалы. Но в этот раз мое самолюбие никто не тешил, скорее наоборот. Задевал. И на Сережу смотрела другими глазами. Оценивающе, с долей скепсиса. Более того, настроена была возразить. Мне кажется, он постарел, его волос начал седеть, а может, показалось. Он был не слишком опрятен, или это его специфических запах, который с возрастом становится сильнее. Его волос не мешало подстричь, и торчал он в разные стороны. Самоуверенности в нем не уменьшилось. Все что он говорил, говорил с полной уверенностью. Но особенно не понравилось, что несколько раз повторил про то, что может провести тройной сеанс, который меня почистит, зарядит энергией или что-то еще. Всего за восемь тысяч. Не готова была бы отдать восемь тысяч. Для меня это деньги не маленькие.
Не знаю кому что дала эта встреча. Но меня уверила в том, что у меня есть свой путь, которым пора идти. И никто, ни Сережа, ни К, ни С, не могут показать мой путь. Я старалась ориентироваться на кого-либо. Но ведь знаю чего хочу, значит мне пора спросить у себя, куда идти. Точнее как этого достичь.
Все слушаю, слушаю, кто что говорит, у всех разное мнение. Все уверенны в том, что говорят.
Услышать бы себя.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Сообщение Tanya » 05 мар 2018, 11:46

Один из интересных сновидений, первым в котором фигурировал и образ мужа и образ С. приснился поначалу. Начался сон с того, что по аллее гуляла с С. беседуя, в какой-то момент образ С. стал маленьким, а на выходе почему-то из пещеры стоял муж в образе большого дикаря в набедренной повязке)) хотя бы в другом сновидении где присутствовали оба образа они не претерпевали метаморфоз увеличения/уменьшения и были похожи внешне на реальных. )
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Сообщение Tanya » 05 мар 2018, 11:57

Специально взяла на работу парфюмированную воду, холодный аромат, которым пользовалась давно и как раз ассоциируется с периодом знакомства с МС, успокаивает там. Все же переезд из кабинета в просторное пространство, где шумно и много людей, стресс, хорошо прикрыли рабочее место, поставив подобие «стенки», пришлось настаивать)
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Путь или вкус сладости?

Сообщение Tanya » 27 июн 2018, 18:06

Во сне с "демонической" фигурой МС, с контекстом моего отношения к реальному человеку, можно говорить об отделении имаго отца от имаго анимуса?
С тем контекстом, что когда познакомились, мне желалось близости и отношений и виделся человеком на которого можно было опереться во всех смыслах, к тому что сама не имела никакой опоры, кроме родителей. Только отступила "назад", оставив впереди подругу. Было больно.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

из дневника (улыбнуло)

Сообщение Tanya » 30 июн 2018, 18:35

23/10/2014
Получается подробное описание сновидений, это тоже получается не верный подход. Это может говорить о том, что я надумываю. Но ведь сновидение все равно пропускается через сознание. И то что я пишу, это уже обработанный, воспринятый материал.
Есть же такое, что если кто-то там из племени «тумба-юмба», увидев сон, потом идет на берег реки и поет песню, о том, что он видел. Почему я не могу писать сновидение так, как я его понимаю, переводя на свой внутренний язык? Да, это рассказ о сновидении. И возможно, он оставляет мало места для внешнего анализа, но зато, он понятен мне, сновидцу. Он не теряет оттенка мистичности, но сохраняет атмосферу, настроение.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Путь или вкус сладости?

Сообщение Tanya » 22 июл 2018, 09:55

Виделась вчера с МС (просто С), решила позвонить ему с подругой, она протянула правда мне телефон, звони, поначалу отнекивалась, со своего номера набрала. Волновалась.
Очень рада была увидеть, обнять. Конечно, как с другой планеты. И моя толерантность, принятие другого несколько поуменьшились, даже как-то появилась тенденция видеть "патологию" (общение с психотерапевтом на группе?). Хотелось даже потрясти его и попросить, поговори со мною просто как человек. Все равно была рада.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Путь или вкус сладости?

Сообщение Tanya » 23 июл 2018, 20:54

Легла спать только утром, не хотелось, слушала музыку – «рулил» Eros Rаmazzotti и Hurts и еще парочка исполнителей. В общем легла с рассветом, проспала пять часов, снова режим ни к черту. Затем поехали за город подруга и я. Планировали прогуляться в сосновый лесок, однако речки после дождя разлились с гор. Спросили у охраны лагеря, как можно пройти, нет ли моста, подсказали обойти. Пошли по дорожке. У нас был диссонанс с подругой. Я забегала вперед, и хотя она шла медленнее, оказывалось, что ей приходилось меня ждать, что раздражало. По ее словам. По моим. Хотелось быстрее пройти затемненный участок среди деревьев с узкой тропинкой, грязной после дождя и не составить обед комарам, которых кстати не было, а зачем их ждать? Затем дорога раздвоилась, во второй раз, тропа уже пошла влево. Расстелив плед на солнечной полянке, легла, поджидая подругу, когда подошла, спросила, каким путем пойти? Подруга выбрала узкую тропу слева. Это было логично, может выведет к сосновому бору. Однако очень скоро стало ясно, что тропа шла в гору, причем круто в гору. Мне еще не приходилось идти так внаклон, и было интересно. На середине подруга остановилась и сказала, что выше не пойдет, ей нельзя было вообще после операции особых нагрузок, поэтому стала спускаться. А мне хотелось дойти до камня на вершине. Правда приостановилась, потому что тропа уперлась в более высокий камень на который нужно было взобраться. И там решила остановиться. Могла бы представить отсюда, как подошла к камню и прикоснулась. Наверное. И хотелось. В общем положила плед на землю и полезла выше, цепляясь руками. Там и дальше шла тропинка, просто уже земля перемежалась с выступами камней. Тропинка стала уже, и кусты гуще, хотя дорога для пешего нормальная, хотя чуть трусила, говорила себе, ну ты по деревьям раньше лазила, лазила, и с каких пор высоты боишься? Совсем не кстати страх смешивался с мыслями о психологе, и повторяла себе, что я это не она, я это я. Там такие площадочки были, можно было остановиться. И все же было интересно посмотреть, что там дальше, пройти чуть-чуть. Выше оказалось небольшое ущелье, пройдя по которому вышла на выступ, освещаемый солнышком. И там на землю, села на колени и пятки, и руки положила на колени, соединив указательные с большими пальцами, как при медитации. На самом деле, просто мне нужно было успокоиться, потому что еще испытывала страх. Мысли пробовали, раскрыться тревожными образами. Завела внутренний монолог с горой. Ветер периодически поднимался и дул через ущелье. По земле бегали рыжие муравьи, и парочка крупных черных, справа села стрекоза. Вокруг никого. Стало ясно, что этим путем не дойти до соснового бора, он хорошо виднелся сверху впереди, а мы ушли в другую сторону. Стала представлять, что гора и я одно целое, старалась прочувствовать камни под собою, растворившись и остановить мысли, успокоилась. Там бы и зависла, подруга ждала. На спуске встретила двоих парней и девчонку, поднимались.
Парень, спросил: - была там одна?
– да, там такое ущелице, страхово немного.
- медведи есть?
- да вроде не было.
- осторожнее внизу скользко.
- спасибо.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Путь или вкус сладости?

Сообщение Tanya » 26 июл 2018, 06:33

Кратко о встрече.
Хорошо выглядел, по правде говоря, зная, что болел, боялась. Даже, что могу не увидеть больше. Глаза сияли. Словно практически не изменился со знакомства. Удивительно.
Сев в машину, приобнял обеих, со словами «дочки». Ощутила напряжение в себе от этого слова.
Сказал мне:
- внутренний ребенок это здорово.
На что ответила: - да? А я считала, у меня уже его нет.
- Есть, просто ты его прячешь.
Рассказал, что хотел подбросить нас, сейчас не знает делать ли.
- Как высоко? – поинтересовалась.
- Как твоя мудрость позволит.
По дороге заметил мне, что внутри меня сидит манипулятор. Промолчала.
Предполагала как-то осудит то, что увлекалась психологией, была на динамической группе или то, что погрузилась в сны. К моему удивлению не сделал ни того, ни другого. Даже сказал, чтобы если что-то напортачила, сделала не так - не ругать себя. А касательно снов, спросил, записываю ли их, веду дневник, ответила, что сейчас нет. Сказал – веди. Неожиданно о тех, кто пишет о снах, неосознанно толкаются локтями.
Была эмоционально возбуждена, и пока заваривала чай с травами, старалась подуспокоиться и отгонять лишние представления или ощущения. в начале знакомства, между нами был момент, когда он поцеловал в пупок, и ощутила как от места прикосновения ток пошел, и это было единственное ощущение похожее на сексуальное за время моего общения с ним, в дальнейшем "закрывалась". У меня не было причин закрываться, и беспокойство было больше связано с тем не совсем ясным иррациональным опытом возбуждения, который у меня был спонтанно сам по себе, то есть была одна.
Рассказал, пробовал ходить на тантру, понял, никто не знает, что это такое, вообще в наши дни эта информация потеряна.
Пожаловалась. На то, что со мною было, показала, где ацки болело по- женски. Тут отбросила всякую рассудительность, то есть то, что связано с рассудком. И описала, изъясняясь языком близким ему, что было плохо очень, энергия как будто поднималась по ногам и ходила между двух точек (муладхары и манипуры). И потом пошло (со страхом?) вверх и голова заболела. Спросил, где? Справа. Прокомментировал – образное мышление блокирнули. Сказал, лучше не злиться. Чего-то там не умею делать. Лучше радоваться, когда радуюсь, вокруг цветы распускаются даже в ушах.
Нахожусь в низких и плотных энергиях, материальных и неодухотворенных.
В общем, это я уже своими словами, когда захочу или появится потребность в изменении, узнаю кто я (конечно он знает).
О чтении, книга как окно в другой мир, несет свою информацию, стоит относиться избирательно, все подряд не читать. Получаемую энергию направлять на саморазвитие. Спросил как отношения с половиной. Ответила, нормально, бывает ссоримся.
Что действительно важно, сказала, благодарна ему, как-то приходила к нему, был момент в жизни, чуть совсем вниз не ушла, - когда подняла на него глаза, то увидела другое выражение лица и глаз, насыщенно темных, не знаю, что означало –сказал, знает, и добавила, - после той встречи почувствовала, у меня крылья выросли. Мне было важно, чтобы знал.
Когда спросил ощутили ли какие-то энергии, пока говорили. Ему хотелось дать что-то хорошее. Возможно, ощутила, когда с выражением говорил про огонь.
Сказала, что чувствую боль. Точнее ее тоже нельзя называть реальной, она не в теле.
Чуть позже призналась, то о чем говорит, для меня звучит порою совсем недоверчиво.
Рассказала, что он мне снился какое-то время, потом перестал.
- надеюсь это были не сексуальные сны.
- ну один раз был. Последний. Всего один раз. – призналась, смеясь.
Очень захотелось рассказать два больших сна, с ним. Торопился. На стрижку.
Рассказала– очень коротко. Про руки, которые хотели съесть злобные существа. Он, что-то вроде, интересно – надо было записать. Я – да записала. Следующий, что в двух мирах. Вспомнила, что во сне говорила, боюсь смерти и прочее. На что заметил, что мне нужен или он, или другой, прошедший этот опыт.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Путь или вкус сладости?

Сообщение Tanya » 29 июл 2018, 09:03

мне хотелось узнать, как его сестра, которая раньше работала там же, где я. спросила.
желалось в разговоре с ним живого и взаимного диалога, не чтобы только он говорил, рассказывая обо мне по дате рождения, состоянии моих энергий. не уверенна, что смогу поверить, будто имею какое-то отношение к крайону... хотя если бы мне пришлось делать выбор между антидепрессантами, то лучше любая самая фантастичная идея, чем химия.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Пред.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron