Про лес

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Про лес

Сообщение Tanya » 02 ноя 2014, 00:46

И я не знаю, что такое лес. Честно. Я как-то пыталась сама подумать, не искать, наткнуться на какие-то свои ассоциации, впечатления, но нет. Меня тема леса мучит с января 2014, в новогодние праздники приснился сон, где я вышла из здания на улицу, солнышко, захотелось мне полетать (голубое небо с солнышком вызывает то же желание – полететь), направо я не полетела, потому что небо в той стороне не понравилось, что-то темное показалось в тучках (избегаю), и я налево полетела. Но только взлетела, и вот тут что-то новое (может быть вот это про летучесть?), меня сзади подхватило ветром и понесло вперед, такой целенаправленный поток, что самой не повернуть при всем желании, и вижу внизу прямо идет дорога, справа от дороги вплотную плещется океан или море, а слева вплотную деревья, лес (листья яркие? осень?). Я лечу вдоль по этой дороге, а потом она пропадает, океан словно разливается и заливает деревья, что только верхушки еще где-то торчат, и меня как-то смещает лететь над водой, и я понимаю, что почвы снизу нет, а меня относит дальше, и я чувствую себя как-то неуютно, когда думаю, что придется пролетать над такими огромными просторами воды, а хватит ли мне сил столько лететь, внизу ни клочка земли, куда приземлиться, и думаю о потопе, и о том не заливает ли он всю планету.

Я все задавалась вопросом зачем океан заливает лес?

Дорога это мой жизненный путь. Он пролегает между лесом и водой. Между сознательным и бессознательным? Я сама сверху – наблюдатель? :) Золотые листья леса – осень – пора увядания, в конце путь исчезает в океане, который топит всю сушу. Океан разлился, затопило дорогу, и лес – жизненный путь закончился? Мне сразу вспоминается из Кастанеды, слова про (кратко) "все дороги ведут вникуда, но есть путь с сердцем и есть без сердца". Но для меня совсем мрачно думать об этом сейчас. :( Может быть у сновидения есть другое объяснение? Более простое и желательно позитивное.

И вот сегодня приснился сон про лес:

Он стоял передо мной на моем пути. Густой. Только между стволами был проем, через который я решилась пройти. А так как я решила сделать это быстро, как на духу, миновать этот отрезок. Естественно, что я не побежала, а полетела. Как назло оказалось, что весь лес в паутинках с паучками, и не задеть их просто не реально. Поэтому, я видя впереди просвет (свет в конце тоннеля))), преодолев страх и отвращение, пронеслась прямо сквозь этих пауков с паутинами, разрывая их. А когда вылетела с обратной стороны, увидела наш город. Был день, светло, солнышко. Мне хотелось окунуться в воду, чтобы смыть пауков, которые могли на мне остаться. Рядом текла река. И я в полете выбрала чистое местечко, и встала на землю в воду и начала черпать руками воду и лить на себя. Я смотрела на воду, которая с меня стекала, разглядывая не плывут ли там смытые паучки, но вода стекала с меня чистой.

Я проснулась с мыслями, что у меня все хорошо.

Значит мрачный лес, это спутанность мыслей? Паутина – страх.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про лес

Сообщение Vladimir » 12 ноя 2014, 11:30

Я всегда начинаю сессию только с одного вопроса - вам комфортно с близкими вам людьми?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Про лес

Сообщение Vladimir » 12 ноя 2014, 11:47

Таня, много лирики, вы чувственный человек, много описаний, много деталей. Вы, на мой взгляд, теряетесь в них...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Про лес

Сообщение Tanya » 12 ноя 2014, 15:19

Vladimir писал(а):вам комфортно с близкими вам людьми?

Оочень комфортно. Я чувствую, что меня принимают такой какая я есть, прощают какие-то мои недостатки, чувствую любовь родителей, мужа, друзей, поддержку, если нужно. С мужем комфортно до такой степени, что даже кажется через чур, думаю, слишком расслабляюсь. И если брать шире, не только близких, но и окружающих меня людей, то даже с ними у меня практически нет никаких напряжений и конфликтов, говорю даже, потому что меня саму несколько удивляет такое положение вещей, комфортность взаимоотношений простирается от семьи, личной жизни до работы (с некоторыми но).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про лес

Сообщение Tanya » 12 ноя 2014, 15:37

Сергей писал(а):Но мне кажется чураетесь работы, может быть не любите работать.

Это да. Но у меня все быстро в жизни меняется. И вот буквально несколько дней назад произошли перемены, неожиданные, приятные.
Я устала весь день работать с людьми, поняла, что не хочу больше, не могу. Я чувствую их эмоции, и часто это нетерпение, недовольство, какой-то негатив, я во всем стараюсь находить какие-то плюсы, и поэтому относилась к этому, как к опыту, "тренировке", не отвечать на грубость грубостью, сохранять собранность и спокойствие, хотя бывало такое (хорошо, что редко) когда у меня руки начинали трястись.
А сейчас перешла на место на той же работе, где есть возможность не работать с клиентами (чего мне и хотелось), но больше интеллектуального труда, внимательности (чего мне тоже жутко хотелось), и я испытываю такую радость, задор. Желание рваться в бой).
Сергей писал(а):И в конце легкий нарциссический образ как итог (смотрите в воду), самовлюбленность.

Мне кажется, что я не столько смотрелась в воду (не видела своего отражения), сколько чистилась, мылась. Мне кажется, здесь немного другое.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про лес

Сообщение Tanya » 12 ноя 2014, 16:58

Сразу вспомнилось последнее сновидение, где я открыла кран с водой и умывалась. При этом вначале испытывала какие-то негативные эмоции и пошла умываться. Потом в этой же комнате я наступила в горячую воду, это оказалась эдакая ванная-кровать в полу, потому что даже одеяло было, и там лежала моя троюродная сестра, я извинилась, что нарушила ее покой. А она мне ответила, что ничего, и сказала пойдем ко мне, я помаструбирую. Я ощутила замешательство, довольно необычная просьба, но не стала отказывать, и пошла к ней. Сестра лежала в одежде, и я нырнула к ней под одеяло, правда не хотела мочить всю свою одежду, и сняла перед тем спортивные шорты. Я легла на бок, а сестра обняла меня сзади. Она стала делиться какими-то своими страхами или опасениями. Мне очень хотелось ее успокоить, вселить уверенность. Но на самом дела я сама погрузилась в ее объятиях в невероятное спокойствие, мне было так хорошо с ней рядом.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про лес

Сообщение Tanya » 12 ноя 2014, 18:42

Когда я пишу, что мне комфортно, я имею ввиду видимо ощущение душевного спокойствия, да и сравниваю с предыдущим опытом, в данный момент жизни комфортно). а про "слишком расслабляюсь" это про ленность).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про лес

Сообщение Vladimir » 13 ноя 2014, 10:55

Про лес можно писать (писать), когда вы заблудитесь ищите помощи...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Про лес

Сообщение Tanya » 13 ноя 2014, 18:55

В обще паучки трудяги с одной стороны, с другой могут опутать с "ног до головы" этой работой.

Мне кажется я сама себя могу опутать). По началу интересно, хочется узнать больше, попробовать больше, я берусь практически за все. Так было вначале на прежнем месте, я работала как фанатик, а потом замечаешь, что другие-то не особо вникают в то, во что ты вник, и многое как-то само собой сваливается на тебя, злиться начинаешь, хочется как-то раздвинуть свое пространство. Интересно, какой опыт будет теперь.

Во сне который вспомнили прослеживается как мне кажется какие то факты ритуального очищения. С компенсационной точки зрения вам не хватает душевного тепла. не смотря на то что вы чувствуете себя комфортно.

Сестры не хватает. Она уехала с мужем в другой город уже давненько. Так как я чувствовала себя с ней, я не чувствовала себя ни с кем, очень легко было с ней рядом, очень доверяла. Странно, что по скайпу общение совсем не то, как будто чего-то не хватает, от присутствия человека - по другому.
Еще горячая ванна – это расслабление, видимо я в какой-то момент напряглась, испугавшись трудностей, а потом сама себя успокоила.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про лес

Сообщение Tanya » 13 ноя 2014, 19:09

Про лес можно писать (писать), когда вы заблудись ищите помощи...

)) ну вот, я опять в двух смыслах понимаю) то ли ищитЕ, то ли ищИте, или про то, что о лесе пишут, когда заблудились и ищут помощи, или что когда мне приснится, как я заблудилась в лесу, мне следует искать помощи :?
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про лес

Сообщение Vladimir » 22 ноя 2014, 00:36

ПРо то, что лес является символом бессознательного только ленивый не знает... Ну, скока страшных сказок об этом написано. И если в сказках все, как правило, должно закончится всемирным счастьем, то в жизни , к сожалению, картина совсем безрадостная. Таня, вы не представляете скока народу блуждает по этому лесу, и не факт что выберутся до конца жизни...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Про лес

Сообщение Tanya » 22 ноя 2014, 15:38

А значит я лентяйка :)

Хорошо, но мне все равно непонятно вот что, лес - бессознательное, вода - бессознательное. На примере сна про океан, тогда какой смысл в том, что одно бессознательное заливает другое бессознательное? Образно они же разные, значит и качественно должны как-то отличаться?
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про лес

Сообщение Vladimir » 22 ноя 2014, 15:41

А, кто вам сказал, что бсс однородно? ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Про лес

Сообщение Tanya » 22 ноя 2014, 15:55

Однако :? ...............
Получается, одно бессознательное содержание залило другое бессознательное содержание, а я как-то так, даже не поняла, что произошло, просто сверху пролетала, подгоняемая потоком воздуха-духа)
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про лес

Сообщение Vladimir » 22 ноя 2014, 16:06

Дык, при такой скорости немудрено что-то пропустить :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron