Опять внутренний конфликт ?

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение grom1113 » 09 ноя 2014, 12:13

Теневые содержания не дают Вам расслабиться и отдохнуть. Желание убить похоже на желание овладеть сознанием. Тут важными будут вопросы: "Что мешает мне отдыхать? Чувствовать себя свободно и легко?"
Аватара пользователя
grom1113
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:52

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение grom1113 » 09 ноя 2014, 19:22

Начните с малого - попробуйте себе оказать маленькую помощь.
Нет возможности изменить ситуацию в целом - с этим пока придется смириться.
И есть возможность немного, по мере возможностей и сил, себе помочь. Как? - возможно попытаться быть менее требовательным и жестким? Попробовать с собой договориться?
Аватара пользователя
grom1113
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:52

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение Astreya » 10 ноя 2014, 14:15

Сергей здравствуйте )). А если попробовать порассуждать - поспорить, тем самым "оживить образ", придать ему динамики?

Парные взаимодействия, в лучших традициях "стенка на стенку" дают зеленый цвет, для свободного проявления таких вот настроений.

Иногда "быковать" - даже полезно. Встряхнуть себя энергетически. Мужчина не просто так рожден быть войном.

Копье известный символ либидо. Не маловажным видится мне, ваша способность перехватить трофей у "противника"..

Перехватить инициативу ? Футбол - вы думаете он о чем, какие скрытые или открытые внутренние процессы символизирует?

Противник - группа, приехавшая на автобусе, символ некого внешнего влияния. Автобус у меня лично всегда бывает связан с общественным процессом, группой, сообществом. Когда я вхожу в новый коллектив, мне снится поездка в том, или ином виде транспорта. Автобус, конечно не поезд, последнему по силе и масштабности сопротивляться куда сложнее.

Ну это мои мысли, но нам важны ваши ) Автобус, пазик - что это символизирует для вас?

Ваша команда на берегу ? Как вы думаете у кого преимущество..

Копье пронзившее арбуз - сексуальная символика.

Знаете для многих мужчин одинаково возбуждающе (тонизирующе) действует, как хороший секс, так и "сражение".
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение Astreya » 10 ноя 2014, 16:21

образ моего очень старого начальника


Команда в автобусе ассоциируется с командой на старинном корабле.


Дублируется идея..

Весточки из прошлого? Вот только что это, возвращении через новые ситуации (стимулы) старых регидных реакций? Понимаете попытка "начальника" забрать леску, очень походит на то, как некий комплекс пытается вклиниться -замкнуть на себе (потасовка) в принципе гармоничный процесс взаимообмена между сознанием (вы и ваща команда) и бессознательным (пруд и его рыба/содержания).

Копье - это неожиданный бонус. Пробить голову - понять?

Еще вопрос как вы думаете, не является вся эта ситуация с потасовкой на берегу, изображением - только в более развернутой плоскости, того что представляет эта рыбная ловля.

Название сна - опять внутренний конфликт, ссылаетесь на теневые содержания. Рыба =содержаниям. Команда напавшая на вас =содержаниям. Может тогда поставить знак ровно и между рыбой и командой. Ловили рыбы - вытащили ее в виде старой еще заряженной (копье либидо) ситуации.

Копье =гарпуну

И хотя она причиняет дискомфорт, ее проработка..вознаградиться! У Кастанеды, в его книге "второе кольцо силы", имеется любопытное упоминание некого ОСТРИЯ ..которым обладает каждый человек при рождении. Острие делает его полным, сильным. В течении жизни люди бсс..отдают его..проигрывают, дарят другим..
..поищу..

Но проблема в том что этот сюжет я видел в фильме, который посмотрел позже чем увидел сон.


Сон к просмотру? Или просмотр -еще раз акцентировал поднятую во сне проблему.

Что это был за фильм. Сюжет?
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение Astreya » 10 ноя 2014, 17:09

Команда в автобусе ассоциируется с командой на старинном корабле.


Старый начальник - капитан?

Сон фонит.

Есть два уровня.

То, что реально снилось.. берег - старый начальник

и уровень ассоциаций..люди из пазика от чего -то ассоциируется с командой старинного корабля.



Копье - ?

Изображение
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение grom1113 » 10 ноя 2014, 17:21

Сергей писал(а):
grom1113 писал(а): Попробовать с собой договориться?

Не люблю сам с собой разговаривать.

В этом слышится "Не люблю себя / не принимаю" - какую-то определенную часть.
Аватара пользователя
grom1113
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:52

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение Astreya » 10 ноя 2014, 17:45

Фильм "Остров сокровищ" но в новом варианте, сокращенном.

это ассоциируется с некой странностью, с которой я столкнулся.


Возможно странности все объясняются близостью архетипа? Юнг в своей работе ЭОН упоминает,


Синхроничные события имеют место быть когда,архетип приближается к сознанию. Это пораждает неказуальные связи между образами и событиями, к -ые происходят, как с отдельной личностью, так и с целыми группами людей


Например, я сейчас читаю Эон. Сегодня решила прокоментировать ваш сон, и само собой вышла на образ кита. Вы упоминаете рыбака, а полчаса назад, мне приходит уведомление на почту, с другого сайта, что мол в теме в которой вы работали в прошлом появилось новое сообщение..

Прислал(а) Natalisha 10.11.2014 в 17:29
Как много единомышленников, оказывается! Мне сегодня приснилась плывущая по небу огромная черная акула(или кит, нечто среднее), при этом она летела на высоте 7-9этажного здания и издавала жуткие утробно-свистящие звуки, а я смотрела на нее из окна. Чувство непередаваемое..


Понимаете, хотя и пишут, что аналитик должен абстрагироваться от материала с которым он работает (затушевать присущие ему черты), на самом деле, все чаще оба становятся участниками сессии. Это интересная тема..

Возле нашего офиса ловят рыбу с набережной. Один из рыбаков лет 40-45 ведет себя несколько (трудно подобрать слово). Как только я появляюсь (выхожу на перекур на улицу), он громко кричит "Петя! Петя! При этом громко кашляет и харкается".


Если дело в этом, подойдите к нему и спросите, в чем собственно дело? Вмешайтесь..

Имя ПЕТР вам лично ничего не говорит?
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение Astreya » 10 ноя 2014, 18:09

У меня создается когда он кричит, что это что то жаргонное неприятное.


Это способствует созданию образа "ПИРАТА"?

Хотя вы и не упоминаете пиратов, мне показалось, что старинный корабль - пиратский ? Может и не быть таким, просто в связке с фильмом, у меня создалась такая проекция. Развейте или подкрепите?

Не пойму, что общего у старого знакомого начальника и "ненормального" рыбака ?

Разве что..

Связь не прямая..

Начальник как косвенная связь с работой?

Рядом с вашим офисом, регулярно случается вся это неприятная ситуация. Идет негативное подкрепление.

Тогда почему не настоящий начальник, а именно старый? Старый начальник - похож на пирата? Сильвер или.."благородный" образ.

??
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение Astreya » 10 ноя 2014, 18:46

"Кричит" он как бы в никуда.


Если кричит в никуда, зачем вы приписываете обращение к себе?

Зачем так лично воспринимаете.

Досадная ситуация, и подойти нельзя, и игнорировать не можете, хм..

:?:
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение Astreya » 10 ноя 2014, 19:00

"Кричит" он как бы в никуда. Может какой ни будь бывший гопник.


Возможно это и лишнее, но не могу не обратить внимание на цепочку (довольно сильная связка)..

..Рыбы =Рыбак=Петр.....


и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (Мф. 16:18—19). «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф. 18:18).


Обращение вопреки логике и здравому смыслу приписываете к себе, ТАКОЙ сильный отклик, потому что бсс воспроизводит связку, которая вам не может быть не известна.

Рыбак кажется не симпатичным, мерзким ненормальным..

Тень? В чем и где пересекаетесь? Рыбак и Вы ? Что взяли себе, что отдали ему.. Отдали, вытеснили, подавили ? посчитав не совместимым с образом жизни, который сейчас ведете..

Зачем он мне нужен ?


«Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены»


Изображение
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение Astreya » 10 ноя 2014, 19:25

С самого началаа у меня мелькали отдаленные мысли о связки Петра, рыбаков, Исусе Христе...



..уже двоим что-то кажется ..

Я думала обвините меня в притягивании за уши)) . Но "идея" читается.


Осталось понять как с вами лично соотноситься "религиозная тематика".

Почему идея оставленности? Отрицания ?
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение Astreya » 10 ноя 2014, 21:19

Почему идея оставленности? Отрицания ?

Это сложный вопрос, вам лучше прочитать мою книгу: http://www.fayloobmennik.net/4120364


Хорошо я почитаю..


В кратце я был адвайтистом, а потом ушел в старообрядческую церковь.


Комплекс "вины" ?



К слову, у Петра в биографии был такой эпизод..

Изображение

В новой "семье", что-то не так? Груз внутренних противоречий она не сняла с ваших плеч..не примирила с собой..

или все не так..вам комфортно, просто иногда "старая рана" дает о себе знать...иногда..
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение Astreya » 11 ноя 2014, 15:27

Здравствуйте Сергей!

Давайте вернемся к вашему непосредственному образному ряду, достаточно простому, скажите, теперь вы можете сказать, о чем сон?

Какой внутренний конфликт вскрывает?

Что собой символизирует старый начальник, пытающийся забрать вашу леску для спиннинга?

Откуда взялось копье?
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение Astreya » 11 ноя 2014, 16:01

Сон о непонятном взаимоотношении "рыбака" и меня. "Рыбак" что то проецирует на меня, я что то на него (лицо знакомое).


А причина проецирования, "перевода стрелок" вам все еще не понятна?


Старый начальник просто символ взаимных неприятельских и непонятных отношений в следствии проекций.


Здесь можно согласиться.
Отцовский комплекс - трогать не будем :)) В смысле - религии. "Отец" предпринял очередную попытку завладеть энергией "сына", и попытка провалилась. Старый начальник - архаичный отец.

Копьем меня пытался заколоть один из людей из автобуса. Копье было зеленого цвета, как буд-то это выструганный бамбук.


Цвет -жизнеутверждающий.

Зелень, росток, цвет светофора.

Команда,- иди.


Там ещё и второе копье было, но им не действовали.


Мыслей нет.

Копье возможно символ непонятного оклика "рыбака" - "Петька! Петька!".


Но я игнорирую (он не может заколоть). Но протыкаю его, этим же копьем (это уже компенсация бесознательного).


Будем иметь виду ))
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Опять внутренний конфликт ?

Сообщение Astreya » 11 ноя 2014, 16:13

Сергей, а что за символ на вашей Аватарке?

Вы упомянули бамбук, копье - я увидела бамбук в вашем символе.

Бамбук - это ВОСТОК )))

Ваша книга, - включаю активное воображение, - была "написана на бамбуке" ))

Адвайта ))

Это активное сила /копье...если можно так сказать, проводить такие параллели..
Сравнивать..

Изображение


Но вы как говорите ушли..
Перешли..
Знаки говорят о другом..

Есть и другое копье (из бамбука? )..но вы им не пользуетесь..
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron