Чудовищное преступление.

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 17 ноя 2014, 08:58

В общем случае это символ открытости, откровенности, не желания притворятся (обнаженность) и ведомость, а не лидерство в отношениях (безвольно болтается).


Она так мне и говорила, что чувствует себя хорошим исполнителем, и хотя жизнь ставит ее в рамки "иди и добивайся", ей не комфортно в этом состоянии. Мотивирует ее мама, иногда берет за руку и насильно тащит. Насчет мужчины она ищет такого, опору. Ровня ей не нужен, нужен сильнее.

Задайте вопрос подруге: "Вспомни женскую часть связки и скажи что это такое ? Что это ?".


Хорошо, задам.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 17 ноя 2014, 09:09

На младенца у нее ассоциация была еще более неоднозначная. Миф Каин и Авель, ребенок - агнец. А то, что осталось от ребенка - золотое руно..


Миф о БЛИЗНЕЦАХ, вскрывает конфликт между родом (традицией, богом) и желанием идти своим путем (убить брата, как отделиться. порвать с родовой идентичностью). Его еще представляют, как конфликт между городом (разумом) и деревней (религией).

Мы с ней росли в маленьком городке. Обе были правильные, поддерживали друг друга и так далее, даже были заложниками высоких принципов. Переезд в город на нас обоих отразился не одинаково. Мне повезло я нашла опору в лице мужа. Ей нет..ее опора подверглась испытанию.

В городе не до кого нет дела, здесь каждый сам за себя. Секс и любовь крайне доступны, мужчины избалованы, женщины откровенны. Ценности перевернуты с ног на голову.

Бог?

ЕЕ семья была религиозна, она тоже была.

Теперь вот обида.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 17 ноя 2014, 09:15

Золотое руно, - почти не нуждается в комментариях.

Подруга ориентирована на высокие стандарты, искала мужчин обеспеченных прежде всего.

Сейчас она задумалась о Душе, тем что за красивой оберткой.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 17 ноя 2014, 13:48

Спасибо Сергей ))
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение grom1113 » 17 ноя 2014, 14:22

Астрейя: Мотивирует ее мама, иногда берет за руку и насильно тащит.
- Тогда можно предположить, что это даже не ее Анимус, а матери. Говоря обычным языком мать через свою дочь реализует свои амбиции; навязывает (с детства) свою систему ценностей и установок, что противоречит Духу самой сновидицы, убивает Его.
Аватара пользователя
grom1113
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:52

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 17 ноя 2014, 14:48

- Тогда можно предположить, что это даже не ее Анимус, а матери. Говоря обычным языком мать через свою дочь реализует свои амбиции; навязывает (с детства) свою систему ценностей и установок, что противоречит Духу самой сновидицы, убивает Его.


Знаете Гром, в моем сне касающимся подруги, снился во время обсуждения, подруга мне сказала, что ее мама призналась ей, что это она ее "УБИЛА". Но сон то мой ..

Если вкратце на выпускном бале, за праздничным столом подруга мне и другой девочке из нашей компании, призналась, что скрывала долго, то, что все же была замужем. Не долго всего месяц, но этот факт оставил глубокий травматический след в ее психе. Далее я посетила со своим мужем то место (незнакомую квартиру, где якобы она жила), здесь в одной из комнат я встретила крайне неадекватного по поведению и манере мужчину. Я знаю проявления своего Анимуса, он в негативной аспекте опасен, но у него уже есть читаемая узнаваемая линия поведения. А здесь..просто пьяный "бычара", как выразился Сергей. Из военных - мой муж тоже военный. Они разговорились, а я принялась сканировать комнату. Та в которой мы находились примыкала к балкону, гляжу там стоят свернутыми ковры, три или четыре штуки. Общая атмосфера давящая. Я пытаюсь представить подругу, как она могла здесь жить, приходить из дня в день после работы, соприкасаться с ЭТИМ. Не вяжется, хочу уйти. И тут этот человек не стесняясь хватает меня за попу. Возмущению моему не было предела, говорю..при моем муже ? Драку исключила, говорю мужу мы уходим. А напоследок заглядываю на кухню, там подруга, я на нее спускаю собак, мол из всех ..возможных вариантов, как ты могла выбрать этот? Я тебя не узнаю. Она спокойна..говорит, да - я не выдержала здесь находиться больше месяца. Потом поймав меня за локоть, придержав..сказала, - Моя мама очень раскаиваться, она так и говорит, мол прости меня..это я тебя тогда убила. Убила тем что порекомендовала ..выбрать этого мужчину..

Такие вот сны..
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение grom1113 » 17 ноя 2014, 17:41

Знаете Гром, в моем сне касающимся подруги, снился во время обсуждения, подруга мне сказала, что ее мама призналась ей, что это она ее "УБИЛА". Но сон то мой ..
- Он о Вас и не о Вас )) Вы вовлечены в ситуацию / проблему подруги, отсюда и погружение в "ее мир", желание найти ответ и выход.
Аватара пользователя
grom1113
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:52

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 19 ноя 2014, 10:17

Миф говорит:Пенелопа сошлась со всеми женихами и родила козлоногого Пана. Это что то напоминает беспорядочные отношения, моногамия. Одновременно иметь отношения с несколькими мужчинами.





Сергей для греческой мифологии такой расклад не редкость, и все же люди были склонны снимать с себя ответственность ссылаясь на то или иное влияние "богов".

Зевс попортил.
Месть Афродиты.
Проделки эроса.

Боги страдали от них как и все.

Пенелопа (др.-греч. Πηνελόπη, лат. Penelope) — в греческой мифологии — супруга Одиссея, дочь Икария и Перибеи (по версии, дочь некоего Икадия с Кефаллении), мать Телемаха. Франческо Приматиччо, Одиссей и Пенелопа, ок.1563

Персонаж «Одиссеи». Во время странствований Одиссея хитростью и коварством избавлялась от навязчивости женихов; она объявила, что выйдет замуж лишь тогда, когда кончит ткать саван своему свекру — Лаэрту Итакийскому, но ночью распускала каждый раз всё сотканное за день, до тех пор, пока не вернулся Одиссей. О пряже Пенелопы упоминает Гомер.

Пенелопа, наряду с другими достоинствами, особо выделяется из всех женщин «разумом», «благоразумием», «разумной сметкой».

По Гомеру, у неё было 108 женихов, из них 15 названы по именам. По другой версии, всего 136 женихов (по Аполлодору, есть перечень 129 имён).

Согласно Гомеру, сохранила верность своему мужу (её имя — метафора супружеской верности). После смерти Одиссея она вышла замуж за Телегона.

Есть другая версия, что Антиной соблазнил Пенелопу, и Одиссей отослал её к отцу Икарию, в Мантинее она родила Пана от Гермеса. Есть версия, что Амфином соблазнил Пенелопу, и Одиссей за это убил её. Согласно мантинейскому сказанию, Одиссей признал её виновной в том, что она навела в дом ухажёров, она вернулась в Спарту, а затем в Мантинею, где умерла. Её курган около Мантинеи.

Фрэнсис Бэкон приводит версию, согласно которой Пан явился плодом беспорядочного сожительства Пенелопы со всеми женихами.


:?:

В одно время у моей подруги было много поклонников, но она их всех отвергала, сейчас говорит, "довыбиралась".
Последний раз редактировалось Astreya 19 ноя 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 19 ноя 2014, 10:45

Чего не знаю, того не знаю. Поклонников может сейчас несколько, но это как она утверждает, чтобы было с кем выйти. На дружеской ноте..
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 19 ноя 2014, 11:33

Сергей, пугает.

Но хочется счастья, одного любимого и на всю жизнь, а везет ее вот на таких..

Она до 24 лет никого к себе не подпускала, училась и так далее. Теперь вот жалеет говорит, лучше бы я гуляла.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 19 ноя 2014, 12:56

Нити во сне, это так плетет судьба. Ей бы к хорошему психологу походить на консультации.



Ариадна и Пенелопа - могли влиять на судьбу, в какой-то момент жизни ПЛЕСТИ свое полотно.

Ариадна помогла найти выход Тесею.

Пенелопа, в прямом смысле использовала аллегорию на "нити судьбы", когда ткала и распускала свое полотно, мотивируя женихам, видите ОНО все не до ткется - не судьба пока ))
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Vladimir » 21 ноя 2014, 22:41

Astreya, у вас при разборе сновидения, действительно, получился лабиринт в котором спутались все причинно/следственные связи. Можно сказать "минотавр бессознательного" проглотил основную идею сновидения.
А, идея сновидения проста - инстинктивное (кабан), мягко говоря, не синхронизировано с сознательным (феминным), что приводит к бессознательному восприятию личности как человеко-зверя. Другими словами, нет реального, я бы даже сказал, честного принятия себя такой какая вы есть на самом деле. Дело дошло до Франкенштейна...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 22 ноя 2014, 14:18

Владимир - этот простой смысл был понятен в самом начале разбора. Просто сон в дальнейшем, использовался как мандала, позволяющего осветить многие стороны жизни. Мы много знаем о себе, но эти знания "плавающие". Подруга живет активной жизнью, она не любит погружаться в размышления о себе, в контексте как мне оторваться от своих деструктивных эмоций и посмотрев на себя со стороны, взять на себя ответственность, предпринять некие шаги для гармонизации своего состояния. Свои эмоции -недовольство и претензии - ей казались более чем обоснованными в сложившейся ситуации. Она живет в последнее время с мамой, мама не предоставляет ей критического взгляда, во всем поддерживает там где даже есть легкие элементы аморальности. Мама внушает ей - ты самая..самая. Вроде нормальная здоровая поддержка (каждому из нас нужна), но когда жизнь это "ты - самая" не подтверждает, подруга испытывает невыносимую фрустрацию. А мама тянет на новые подвиги, ставит новые цели.

Почти все, о чем здесь говорилось, я ей передала..И она увидела "общий срез" - он ее не шокировал. Сейчас затишье - в последнем письме, она отписалась, что занялась своим здоровьем (долго откладывала). Больше я -лично ничего не могу сделать..

Другими словами, нет реального, я бы даже сказал, честного принятия себя такой какая вы есть на самом деле. Дело дошло до Франкенштейна..
.

Я и она разные люди )) Владимир. Мне показалось вы сделали неверные выводы?
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Vladimir » 22 ноя 2014, 15:47

Согласен. Я могу сделать неверный вывод, но от впечатления не отмахнутся. В практике порой многолетний анализ, казалось бы вскрывший все комплексы, и обнаруживший многие лакуны и расставивший все точки на и" может быть перечеркнут совсем "незначительной" деталькой. Дьявол в мелочах...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 22 ноя 2014, 15:50

Vladimir писал(а):Согласен. Я могу сделать неверный вывод, но от впечатления не отмахнутся.


У меня был период (года два), когда подруга выступала в качестве личной тени.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron