Чудовищное преступление.

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 09 ноя 2014, 18:09

Сон подруги.

Вижу лес. Двигаюсь в сторону леса (?). Выхватываю образ частями: не человек, вижу ноги – передние ноги - копыта. Урывками выхватываю взглядом землю – сухие осенние листья – туман. Животное похоже на кабана. Оно бредет куда-то, ему тяжело.. Смотрю далее – чистый ужас. К животному пришито грубыми нитками человеческое тело. Эта человеческая – женская - часть «связки» полностью обнажена, и безвольно болтается сзади. Кабан и человек были соединены точно посередине, однако живым, как ей казалось, была только ведущая часть. Преступник был небрежен, соединить – то он соединил: пускай грубо, поверхностно - но не позаботился о «внутренних связях», нервы были не соединены, а значит питание затруднено. Нижняя часть скорей всего была уже неживая.

Я спросила, откуда взялся преступник и был ли он?

Она ответила, что конечно был, такое само по себе не возникает..
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 09 ноя 2014, 19:03

Второй сон, оказался из той же серии. Зная, насколько редко ей идут сны, тем более подобной окраски, я честно говоря насторожилась.

Лес, посреди леса яма. Над ямой вверх ногами подвешен младенец. Кто-то берет нож и вспарывает ему живот..вываливаются внутренности.

Подруге 30 лет. Не замужем, детей нет. Работает переводчиком - секретарем в хорошей фирме. Проблем с внешностью нет, очень расстраивает отсутствие регулярной, налаженной личной жизни. В последнее время наблюдались эмоциональные срывы (на работе, на улице, в личном общении), после которых наступало естественное опустошение, резко холодели руки и ноги, начинало трясти, падало до критической точки давление. Подруга разрешила мне описать ее личную ситуацию какая она есть.

Я не знаю насколько чисто психологичен ее сон, но на всякий случай посоветовала ей посетить невропатолога, и пройти повторную томографию головы. Говорит когда делала несколько лет назад, отмечалось небольшое отклонение от нормы.

Если отойти от физиологии, меня интересует, как еще можно понимать символизм данных снов?
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 11 ноя 2014, 18:11

По первому сну: сначала углубление в душу, где мало что понятно (темный лес). Затем там высмотрен образ насильно соединенных мускулиных (мужских качеств) инстинктов и женских качеств.



Интересный взгляд, знаете когда мы с ней встретились - это было в субботу, за чашечкой чая разговорились, - она внезапно вспомнила свой сон из детства. Это был знаковый сон, первый который она запомнила. Возможно его даже можно рассматривать в качестве точки отсчета начала осознавания себя? Расписывая его, она склонялась к версии о том, что это отпечаток "воспоминаний" тянущийся с ее прошлой жизни.

Сон был прост. Она - девочка подросток, одетый в костюм для верховой езды, верхом на лошади, берет одно препятствие за другим. Сон повторялся три раза.

Дружим со школы, я помню, как она мне его описывала в шестом классе.

Изображение

Прошлые жизни?
Не знаю, сейчас мне кажется это был снимок со всей ее жизни.

Школу окончила на отлично. Поступила в институт, там где другие склонялись по барам и строили личную жизнь, она сидела за учебниками, получила красный диплом. С ним она нашла достаточно хорошо оплачиваемую работу в крупной фирме, работающей с зарубежными партнерами. С молодости у нее были проблемы с лишним весом, переедала, за пять лет, она привела себя в идеальную форму. Жесткая диета, делает силовые упражнения, ради них встает в четыре утра, марафончик перед работой. Недавно сделала пластическую операцию, на достаточно до этого миловидном лице. Итог лицо фирмы, благодарности и так далее.

Но - личной жизни нет. Поклонники есть, но...без продолжения. И это причина огромных фрустраций и нервных срывов. Установка на высокий старт.

По второму сну: Божественные, вечные, духовные качества сновидецы находятся в "подвешенном состоянии" и кто то пытается исправить эту ситуацию.


Из-за всего этого, как она говорит, не очень-то верит в бога, " несправедливость".
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение grom1113 » 11 ноя 2014, 18:46

С моей точки зрения, сновидица нуждается в профессиональной помощи.
Оба сна отражают расщепление / разъединение психики. В первом случае животная часть (кабан / тело) не имеет связи с сознанием (женская часть) - это выражено в несоединении нервов. Инстинкты продолжают рваться к жизни, в то время как сознание "убито / заперто / не осознает / спит / подавлено" невидимым преступником (тенью? суперэго? анимусом?). Во втором сне еще более травматическая ситуация - убийство и потрошение ребенка (как символа будущего / Духа / потенциала / надежды / самости). В данном случае сознание является лишь наблюдателем. Теневой Анимус (амбиции, жизненные установки, принципы и идеи, которые организуют жизнь и восприятие) убивает и потрошит святое. В этом эпизоде видно расщепление / не соединение сознания с собственным Духом и конфликт между Духом и Анимусом, в котором последний даже не подозревает, что убивает Саму Жизнь.
Сновидица в "гонке и преодолении препятствий" не замечает, как уничтожает себя, что действительно является - чудовищным преступлением.
Надеюсь, что Вы воспримите эту информацию с осторожностью.
Аватара пользователя
grom1113
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:52

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 11 ноя 2014, 19:04

Здравствуйте Гром :))


С моей точки зрения, сновидица нуждается в профессиональной помощи.


И с моей.. Сон мне она рассказала, после того, как я ей привела пример девочки со снами, с той конференции МААП.

Удивительно, но мы с ней редко встречаемся, и когда это происходит - случается, что я ей что-то приношу, некую идею бессознательно, на которую у нее следует отклик. В этот раз был такой. Меня он насторожил.

Теневой Анимус (амбиции, жизненные установки, принципы и идеи, которые организуют жизнь и восприятие) убивает и потрошит святое.


Получается, что так. Однако при общении, складывается совершенно иное ощущение, она очень вдумчива, проницательна. Прекрасно видит свою тень.
Например, я спросила ее про свинью, мол какие ассоциации?

- Подложить свинью, - сказала она. Мотивируя, что на работе, есть человек, которому она желает увольнения и всяческих ... Они раньше встречались, но он бросил ее, ради еще более молодой девушки, скоро играют свадьбу. И хотя она его не любит (преследовала корыстный интерес), не может перенести "факт чужого счастья", воспринимает так, словно оно было украдено у нее.

Говорит, да я свинья в этом, но ничего с собой поделать не могу..

В этом эпизоде видно расщепление / не соединение сознания с собственным Духом и конфликт между Духом и Анимусом, в котором последний даже не подозревает, что убивает Саму Жизнь.


..грустно все это..

Сновидица в "гонке и преодолении препятствий" не замечает, как уничтожает себя, что действительно является - чудовищным преступлением.

Надеюсь, что Вы воспримите эту информацию с осторожностью.


Я обещала ее информировать, конечно буду подбирать слова..

К психологу она не пойдет, увы.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 11 ноя 2014, 19:29

Недавно предложили работу в Москве, "туристическая полиция". Мама ее хочет чтобы она поменяла работу, настаивает, мол пора идти дальше, сама она никуда уже не хочет.
Устала.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение grom1113 » 11 ноя 2014, 19:36

Astreya писал(а):Здравствуйте Гром :))

Здравствуйте, Астрейя ;)
Получается, что так. Однако при общении, складывается совершенно иное ощущение, она очень вдумчива, проницательна.

Это положительная сторона ее Анимуса, с которой и идентифицируется ее эго.
Прекрасно видит свою тень.

Видимо, под тенью ею подразумеваются очередные "несовершенства"?
Говорит, да я свинья в этом, но ничего с собой поделать не могу..

И пока не сможет - сознательная часть "болтается" лишенная жизни позади.
"Идеальной" формой отражающей союз тела и сознания является образ кентавра.
Если рассматривать этот образ в контексте ее ассоциаций с "настоящим" моментом, то кабан также будет символизировать Анимуса, но его животные, не сознательные и агрессивные стороны.
Я обещала ее информировать, конечно буду подбирать слова..

Решать Вам, но я не думаю, что эта информация ей как-то поможет... скорее она обострит защиты и сопротивление...
сама она никуда уже не хочет. Устала.

Исходя из символики сна не устала, а "убита и выпотрошена".
Аватара пользователя
grom1113
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:52

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 11 ноя 2014, 23:22

Спасибо Гром..
Насчет безвольной человеческой части, и младенца у нее была только одна ассоциация, - невинность.

Несмотря на чудовищный "сплав" в первом сне, она повторяла и повторяла, что девушка невинна.

И кабана ей жалко было, она говорила, что он шел..старался..но чувствовалось, как ему тяжело. Он старался идти вперед.

Кабан не негативен..негативен невидимый преступник, который сотворил такое.

Я вот жду ответа от специалиста.. Мне не все равно. Владимир вы ответите?

Я сменила голос ))
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 13 ноя 2014, 18:46

Вспомнила еще одно свое впечатление от посещения подруги в тот день.

Молодой фикус на ее окне. Ростку попытались придать форму при помощи проволки которая довольно жестко закрепила его к декоративной шпалере. Молодой фикус обвивал ее как вьюн, а стягивающая через каждый сантиметр колючая проволка вызывала недоумения, так как можно было использовать более мягкий материал.

Я даже не успела высказать свое удивление, она перехватив мой взгляд ответила,

- Мол знаю, мне его было так жалко.

Сегодня я поняла, почему этот эпизод отпечатался в моей памяти. Не менее как год назад, она встречалась с мужчиной, который буквально на пустом месте привил ей насколько новых комплексов. Не прямо нет, косвенно.. в ход шли сравнения с его молоденькими любовницами, которые окружали его на пике былой славы. Он и они не чурались услуг пластических хирургов, эхо этого общения чувствуется до сих пор.

Она быстро поняла, что этот путь не для нее, и порвала "непростые отношения", в тот день ей приснилось дерево, с которого сняли "железный корсет".

Сон она описала так. Смотрю на пальму, верхушку ее стягивает нечто похожее на жесткий корсет, рабочие внизу синхроничным движениям, тянут веревки..корсет опадает, в этот момент плотно прижатые до этого ветки РАСПРЯМЛЯЮТСЯ..
Далее она оказывается на приеме у симпатичного доктора, он подходит к ней и целует, в окно врывается свежий ветер..

Это к слову о позитивных свойствах ее анимуса.

Изображение
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 14 ноя 2014, 07:26

И не будет, при такой расстановке "сил". Она своего анимуса полностью спроецировала на работу. Работа - вот ее муж и жених.


Это не ее выбор, а так жизнь складывается, естественно. Как у меня, я как то сама по себе сразу нашла любимого человека, ответственного и любящего. Когда я работала 6 дней в неделю, мне не хватало своего пространства я чувствовала себя мертвой. Тогда муж, опять же естественно дал мне возможность делать все, что я хочу. Мы переехали в загородный дом, я занялась тем что мне интересно. Поменяла круг знакомых, жизненных приоритетов. Сейчас вот аналитикой увлекаюсь, и знаю по своим снам, что такой сценарий развития в моем случаи был определен моей самостью. И все же мне не хватает работы, динамики во множестве взаимоотношений. Мы с подругой зеркалим друг друга, она мне немного завидует, я ей.

Что бы иметь личную жизнь, надо уметь жить - "делу время, потехи час". Посоветуйте ей зарегистрироваться на каком ни будь сайте знакомств, типа ловепланет, а там видно будет...


Она зарегистрирована. Кстати она очень привлекательна.. Однако у нее и запросы соответствующие.

А вы сами имеете личную жизнь ?


Я имею свободу и возможность делать, что хочу. Но при этом мое развитие подчиненно некому жесткому внутреннему курсу. Временами это выглядит почти, как инструкции, где я постоянно чему-то учусь.


Сегодня во сне приснилось, что мне вопрос учительница задала, - Откуда берется свободная энергия? Я встала со своего места, гонимая смутным предчувствием..что я .. ответ знаю наверняка. Я начала подбирать слова..оживленно так отвечала.. однако, как я надеялась раскрыть тему не удалось. Смутное предчувствие не родило знание в нужный момент, меня посадили на место. Поворачиваю голову влево и встречаю взгляд моей подруги. Она говорит, что понимает, мол бывает такое ощущение, как будто вот-вот придет..и..не приходит. Я же сидела и думала, что знаю, знаю ответ.

Временами это выглядит почти, как инструкции, где я постоянно чему-то учусь. Быть свободной от этих инструкций в том числе. Политика моего "внутреннего " учителя парадоксальна, она сдвинула мою "точку сборки" :lol: было странно и тяжело, при этом я все же была счастлива.

Очень счастлива и ЖИВА.

Наверно в этом моя награда.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение grom1113 » 14 ноя 2014, 13:02

Это к слову о позитивных свойствах ее анимуса.

Доктор - пластический хирург? А какие ассоциации на доктора у сновидицы?
Калшед, например, описывая систему самосохранения психики, рассказывает как один и тот же элемент психики, в зависимости от "поведения" эго может быть то "ангелом", то "демоном". Цель одна - не пустить эго на следующий "виток" развития - и для нее (системы самосохранения) все средства хороши.
Аватара пользователя
grom1113
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:52

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 14 ноя 2014, 13:03

Это основная ошибка.
Надо минимум переговоров в интернете или по телефону, а идти например в кафе и за чашкой кофе встречаться лично, беседовать и так далее, пока не найдет.


Я же говорила, она умная девочка )) Так и делает, никаких долгоиграющих переглядок. 8-)
Романы случаются, год ..на два, но без того продолжения, которого она хочет. На работе есть поклонники, хм женатые. Ей этого уже не нужно. Был сильный роман с женатым мужчиной (его она любила), они расстались друзьями -но он, как я это вижу, не отпускает; - в смысле поддержки, звонков, и так далее. Вместе работают, все время на виду.

То что вам повезло не о чем не говорит, вы - частный случай.

У меня опять же не без странных случайностей; болезнь, сон, шторм, картина с русалками- странное стечение обстоятельств, и встреча с мужем. Весна и запах жасмина..

Я думала это судьба..но после регулярных столкновений с мистическим фоном, в разных ситуациях осознала, что это специфика проявлений моей психики..
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 14 ноя 2014, 13:22

Доктор - пластический хирург? А какие ассоциации на доктора у сновидицы?


Хорошие вопрос, кстати. Я параллели не провела, подобного плана. Она мне говорила, а я не помню...все ее эти мании с операциями начались потом.

Если хотите честно мое мнение, то они мне казались чудовищно неправильными. Во первых у нее не было никаких оснований их делать, чтобы залезать в такие кредиты. Если на нее посмотреть изменения будут не особо бросаться в глаза, что с одной стороны хорошо. Все же складывалось впечатление, что ей очень не комфортно самой с собой, и она как -бы отрезает от себя кусочек за кусочком. При внешне очень хорошо укрепленной персоне.

Калшед, например, описывая систему самосохранения психики, рассказывает как один и тот же элемент психики, в зависимости от "поведения" эго может быть то "ангелом", то "демоном".


Гром я так и не прочитала Калшеда..

Цель одна - не пустить эго на следующий "виток" развития - и для нее (системы самосохранения) все средства хороши.


Мне сегодня сон приснился с участием этой подруги..
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение grom1113 » 14 ноя 2014, 15:11

Доктор - пластический хирург? А какие ассоциации на доктора у сновидицы?
все ее эти мании с операциями начались потом. Если хотите честно мое мнение, то они мне казались чудовищно неправильными.

- Ну вот, а Вы говорите положительная сторона Анимуса ))
Все же складывалось впечатление, что ей очень не комфортно самой с собой, и она как -бы отрезает от себя кусочек за кусочком. При внешне очень хорошо укрепленной персоне.

За защитой персоны скрывается тиранический Анимус - Идеал, за которым прячется очень неуверенная в себе и испуганная девочка.
Мне сегодня сон приснился с участием этой подруги..

Это уже совсем другая тема ))
Аватара пользователя
grom1113
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:52

Re: Чудовищное преступление.

Сообщение Astreya » 14 ноя 2014, 19:02

Я сегодня у нее уточнила, насчет того сна с доктором и снятием корсета с дерева, мол являлся ли он хирургом?

Она сказала, что нет, больше психотерапевтом, однако согласилась со мной, что связь на лицо, здесь и там присутствует, чувствуется влияние доктора.

Невидимый преступник соединяющий небрежно половины тела - хирург.

Анимус.

Еще она добавила, что понимает к чему я веду. Она сказала, что если бы не ее материальные затруднения, она еще, что-нибудь в себе поправила. Затягивает, особенно, когда результат нравится.



Расплывчатая фигура преступника начинает более или менее опознаваться..
Последний раз редактировалось Astreya 14 ноя 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron