Страница 1 из 4

Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:09
Astreya
Сон подруги.

Вижу лес. Двигаюсь в сторону леса (?). Выхватываю образ частями: не человек, вижу ноги – передние ноги - копыта. Урывками выхватываю взглядом землю – сухие осенние листья – туман. Животное похоже на кабана. Оно бредет куда-то, ему тяжело.. Смотрю далее – чистый ужас. К животному пришито грубыми нитками человеческое тело. Эта человеческая – женская - часть «связки» полностью обнажена, и безвольно болтается сзади. Кабан и человек были соединены точно посередине, однако живым, как ей казалось, была только ведущая часть. Преступник был небрежен, соединить – то он соединил: пускай грубо, поверхностно - но не позаботился о «внутренних связях», нервы были не соединены, а значит питание затруднено. Нижняя часть скорей всего была уже неживая.

Я спросила, откуда взялся преступник и был ли он?

Она ответила, что конечно был, такое само по себе не возникает..

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:03
Astreya
Второй сон, оказался из той же серии. Зная, насколько редко ей идут сны, тем более подобной окраски, я честно говоря насторожилась.

Лес, посреди леса яма. Над ямой вверх ногами подвешен младенец. Кто-то берет нож и вспарывает ему живот..вываливаются внутренности.

Подруге 30 лет. Не замужем, детей нет. Работает переводчиком - секретарем в хорошей фирме. Проблем с внешностью нет, очень расстраивает отсутствие регулярной, налаженной личной жизни. В последнее время наблюдались эмоциональные срывы (на работе, на улице, в личном общении), после которых наступало естественное опустошение, резко холодели руки и ноги, начинало трясти, падало до критической точки давление. Подруга разрешила мне описать ее личную ситуацию какая она есть.

Я не знаю насколько чисто психологичен ее сон, но на всякий случай посоветовала ей посетить невропатолога, и пройти повторную томографию головы. Говорит когда делала несколько лет назад, отмечалось небольшое отклонение от нормы.

Если отойти от физиологии, меня интересует, как еще можно понимать символизм данных снов?

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:11
Astreya
По первому сну: сначала углубление в душу, где мало что понятно (темный лес). Затем там высмотрен образ насильно соединенных мускулиных (мужских качеств) инстинктов и женских качеств.



Интересный взгляд, знаете когда мы с ней встретились - это было в субботу, за чашечкой чая разговорились, - она внезапно вспомнила свой сон из детства. Это был знаковый сон, первый который она запомнила. Возможно его даже можно рассматривать в качестве точки отсчета начала осознавания себя? Расписывая его, она склонялась к версии о том, что это отпечаток "воспоминаний" тянущийся с ее прошлой жизни.

Сон был прост. Она - девочка подросток, одетый в костюм для верховой езды, верхом на лошади, берет одно препятствие за другим. Сон повторялся три раза.

Дружим со школы, я помню, как она мне его описывала в шестом классе.

Изображение

Прошлые жизни?
Не знаю, сейчас мне кажется это был снимок со всей ее жизни.

Школу окончила на отлично. Поступила в институт, там где другие склонялись по барам и строили личную жизнь, она сидела за учебниками, получила красный диплом. С ним она нашла достаточно хорошо оплачиваемую работу в крупной фирме, работающей с зарубежными партнерами. С молодости у нее были проблемы с лишним весом, переедала, за пять лет, она привела себя в идеальную форму. Жесткая диета, делает силовые упражнения, ради них встает в четыре утра, марафончик перед работой. Недавно сделала пластическую операцию, на достаточно до этого миловидном лице. Итог лицо фирмы, благодарности и так далее.

Но - личной жизни нет. Поклонники есть, но...без продолжения. И это причина огромных фрустраций и нервных срывов. Установка на высокий старт.

По второму сну: Божественные, вечные, духовные качества сновидецы находятся в "подвешенном состоянии" и кто то пытается исправить эту ситуацию.


Из-за всего этого, как она говорит, не очень-то верит в бога, " несправедливость".

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:46
grom1113
С моей точки зрения, сновидица нуждается в профессиональной помощи.
Оба сна отражают расщепление / разъединение психики. В первом случае животная часть (кабан / тело) не имеет связи с сознанием (женская часть) - это выражено в несоединении нервов. Инстинкты продолжают рваться к жизни, в то время как сознание "убито / заперто / не осознает / спит / подавлено" невидимым преступником (тенью? суперэго? анимусом?). Во втором сне еще более травматическая ситуация - убийство и потрошение ребенка (как символа будущего / Духа / потенциала / надежды / самости). В данном случае сознание является лишь наблюдателем. Теневой Анимус (амбиции, жизненные установки, принципы и идеи, которые организуют жизнь и восприятие) убивает и потрошит святое. В этом эпизоде видно расщепление / не соединение сознания с собственным Духом и конфликт между Духом и Анимусом, в котором последний даже не подозревает, что убивает Саму Жизнь.
Сновидица в "гонке и преодолении препятствий" не замечает, как уничтожает себя, что действительно является - чудовищным преступлением.
Надеюсь, что Вы воспримите эту информацию с осторожностью.

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:04
Astreya
Здравствуйте Гром :))


С моей точки зрения, сновидица нуждается в профессиональной помощи.


И с моей.. Сон мне она рассказала, после того, как я ей привела пример девочки со снами, с той конференции МААП.

Удивительно, но мы с ней редко встречаемся, и когда это происходит - случается, что я ей что-то приношу, некую идею бессознательно, на которую у нее следует отклик. В этот раз был такой. Меня он насторожил.

Теневой Анимус (амбиции, жизненные установки, принципы и идеи, которые организуют жизнь и восприятие) убивает и потрошит святое.


Получается, что так. Однако при общении, складывается совершенно иное ощущение, она очень вдумчива, проницательна. Прекрасно видит свою тень.
Например, я спросила ее про свинью, мол какие ассоциации?

- Подложить свинью, - сказала она. Мотивируя, что на работе, есть человек, которому она желает увольнения и всяческих ... Они раньше встречались, но он бросил ее, ради еще более молодой девушки, скоро играют свадьбу. И хотя она его не любит (преследовала корыстный интерес), не может перенести "факт чужого счастья", воспринимает так, словно оно было украдено у нее.

Говорит, да я свинья в этом, но ничего с собой поделать не могу..

В этом эпизоде видно расщепление / не соединение сознания с собственным Духом и конфликт между Духом и Анимусом, в котором последний даже не подозревает, что убивает Саму Жизнь.


..грустно все это..

Сновидица в "гонке и преодолении препятствий" не замечает, как уничтожает себя, что действительно является - чудовищным преступлением.

Надеюсь, что Вы воспримите эту информацию с осторожностью.


Я обещала ее информировать, конечно буду подбирать слова..

К психологу она не пойдет, увы.

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:29
Astreya
Недавно предложили работу в Москве, "туристическая полиция". Мама ее хочет чтобы она поменяла работу, настаивает, мол пора идти дальше, сама она никуда уже не хочет.
Устала.

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:36
grom1113
Astreya писал(а):Здравствуйте Гром :))

Здравствуйте, Астрейя ;)
Получается, что так. Однако при общении, складывается совершенно иное ощущение, она очень вдумчива, проницательна.

Это положительная сторона ее Анимуса, с которой и идентифицируется ее эго.
Прекрасно видит свою тень.

Видимо, под тенью ею подразумеваются очередные "несовершенства"?
Говорит, да я свинья в этом, но ничего с собой поделать не могу..

И пока не сможет - сознательная часть "болтается" лишенная жизни позади.
"Идеальной" формой отражающей союз тела и сознания является образ кентавра.
Если рассматривать этот образ в контексте ее ассоциаций с "настоящим" моментом, то кабан также будет символизировать Анимуса, но его животные, не сознательные и агрессивные стороны.
Я обещала ее информировать, конечно буду подбирать слова..

Решать Вам, но я не думаю, что эта информация ей как-то поможет... скорее она обострит защиты и сопротивление...
сама она никуда уже не хочет. Устала.

Исходя из символики сна не устала, а "убита и выпотрошена".

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:22
Astreya
Спасибо Гром..
Насчет безвольной человеческой части, и младенца у нее была только одна ассоциация, - невинность.

Несмотря на чудовищный "сплав" в первом сне, она повторяла и повторяла, что девушка невинна.

И кабана ей жалко было, она говорила, что он шел..старался..но чувствовалось, как ему тяжело. Он старался идти вперед.

Кабан не негативен..негативен невидимый преступник, который сотворил такое.

Я вот жду ответа от специалиста.. Мне не все равно. Владимир вы ответите?

Я сменила голос ))

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 18:46
Astreya
Вспомнила еще одно свое впечатление от посещения подруги в тот день.

Молодой фикус на ее окне. Ростку попытались придать форму при помощи проволки которая довольно жестко закрепила его к декоративной шпалере. Молодой фикус обвивал ее как вьюн, а стягивающая через каждый сантиметр колючая проволка вызывала недоумения, так как можно было использовать более мягкий материал.

Я даже не успела высказать свое удивление, она перехватив мой взгляд ответила,

- Мол знаю, мне его было так жалко.

Сегодня я поняла, почему этот эпизод отпечатался в моей памяти. Не менее как год назад, она встречалась с мужчиной, который буквально на пустом месте привил ей насколько новых комплексов. Не прямо нет, косвенно.. в ход шли сравнения с его молоденькими любовницами, которые окружали его на пике былой славы. Он и они не чурались услуг пластических хирургов, эхо этого общения чувствуется до сих пор.

Она быстро поняла, что этот путь не для нее, и порвала "непростые отношения", в тот день ей приснилось дерево, с которого сняли "железный корсет".

Сон она описала так. Смотрю на пальму, верхушку ее стягивает нечто похожее на жесткий корсет, рабочие внизу синхроничным движениям, тянут веревки..корсет опадает, в этот момент плотно прижатые до этого ветки РАСПРЯМЛЯЮТСЯ..
Далее она оказывается на приеме у симпатичного доктора, он подходит к ней и целует, в окно врывается свежий ветер..

Это к слову о позитивных свойствах ее анимуса.

Изображение

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 07:26
Astreya
И не будет, при такой расстановке "сил". Она своего анимуса полностью спроецировала на работу. Работа - вот ее муж и жених.


Это не ее выбор, а так жизнь складывается, естественно. Как у меня, я как то сама по себе сразу нашла любимого человека, ответственного и любящего. Когда я работала 6 дней в неделю, мне не хватало своего пространства я чувствовала себя мертвой. Тогда муж, опять же естественно дал мне возможность делать все, что я хочу. Мы переехали в загородный дом, я занялась тем что мне интересно. Поменяла круг знакомых, жизненных приоритетов. Сейчас вот аналитикой увлекаюсь, и знаю по своим снам, что такой сценарий развития в моем случаи был определен моей самостью. И все же мне не хватает работы, динамики во множестве взаимоотношений. Мы с подругой зеркалим друг друга, она мне немного завидует, я ей.

Что бы иметь личную жизнь, надо уметь жить - "делу время, потехи час". Посоветуйте ей зарегистрироваться на каком ни будь сайте знакомств, типа ловепланет, а там видно будет...


Она зарегистрирована. Кстати она очень привлекательна.. Однако у нее и запросы соответствующие.

А вы сами имеете личную жизнь ?


Я имею свободу и возможность делать, что хочу. Но при этом мое развитие подчиненно некому жесткому внутреннему курсу. Временами это выглядит почти, как инструкции, где я постоянно чему-то учусь.


Сегодня во сне приснилось, что мне вопрос учительница задала, - Откуда берется свободная энергия? Я встала со своего места, гонимая смутным предчувствием..что я .. ответ знаю наверняка. Я начала подбирать слова..оживленно так отвечала.. однако, как я надеялась раскрыть тему не удалось. Смутное предчувствие не родило знание в нужный момент, меня посадили на место. Поворачиваю голову влево и встречаю взгляд моей подруги. Она говорит, что понимает, мол бывает такое ощущение, как будто вот-вот придет..и..не приходит. Я же сидела и думала, что знаю, знаю ответ.

Временами это выглядит почти, как инструкции, где я постоянно чему-то учусь. Быть свободной от этих инструкций в том числе. Политика моего "внутреннего " учителя парадоксальна, она сдвинула мою "точку сборки" :lol: было странно и тяжело, при этом я все же была счастлива.

Очень счастлива и ЖИВА.

Наверно в этом моя награда.

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:02
grom1113
Это к слову о позитивных свойствах ее анимуса.

Доктор - пластический хирург? А какие ассоциации на доктора у сновидицы?
Калшед, например, описывая систему самосохранения психики, рассказывает как один и тот же элемент психики, в зависимости от "поведения" эго может быть то "ангелом", то "демоном". Цель одна - не пустить эго на следующий "виток" развития - и для нее (системы самосохранения) все средства хороши.

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:03
Astreya
Это основная ошибка.
Надо минимум переговоров в интернете или по телефону, а идти например в кафе и за чашкой кофе встречаться лично, беседовать и так далее, пока не найдет.


Я же говорила, она умная девочка )) Так и делает, никаких долгоиграющих переглядок. 8-)
Романы случаются, год ..на два, но без того продолжения, которого она хочет. На работе есть поклонники, хм женатые. Ей этого уже не нужно. Был сильный роман с женатым мужчиной (его она любила), они расстались друзьями -но он, как я это вижу, не отпускает; - в смысле поддержки, звонков, и так далее. Вместе работают, все время на виду.

То что вам повезло не о чем не говорит, вы - частный случай.

У меня опять же не без странных случайностей; болезнь, сон, шторм, картина с русалками- странное стечение обстоятельств, и встреча с мужем. Весна и запах жасмина..

Я думала это судьба..но после регулярных столкновений с мистическим фоном, в разных ситуациях осознала, что это специфика проявлений моей психики..

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:22
Astreya
Доктор - пластический хирург? А какие ассоциации на доктора у сновидицы?


Хорошие вопрос, кстати. Я параллели не провела, подобного плана. Она мне говорила, а я не помню...все ее эти мании с операциями начались потом.

Если хотите честно мое мнение, то они мне казались чудовищно неправильными. Во первых у нее не было никаких оснований их делать, чтобы залезать в такие кредиты. Если на нее посмотреть изменения будут не особо бросаться в глаза, что с одной стороны хорошо. Все же складывалось впечатление, что ей очень не комфортно самой с собой, и она как -бы отрезает от себя кусочек за кусочком. При внешне очень хорошо укрепленной персоне.

Калшед, например, описывая систему самосохранения психики, рассказывает как один и тот же элемент психики, в зависимости от "поведения" эго может быть то "ангелом", то "демоном".


Гром я так и не прочитала Калшеда..

Цель одна - не пустить эго на следующий "виток" развития - и для нее (системы самосохранения) все средства хороши.


Мне сегодня сон приснился с участием этой подруги..

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 15:11
grom1113
Доктор - пластический хирург? А какие ассоциации на доктора у сновидицы?
все ее эти мании с операциями начались потом. Если хотите честно мое мнение, то они мне казались чудовищно неправильными.

- Ну вот, а Вы говорите положительная сторона Анимуса ))
Все же складывалось впечатление, что ей очень не комфортно самой с собой, и она как -бы отрезает от себя кусочек за кусочком. При внешне очень хорошо укрепленной персоне.

За защитой персоны скрывается тиранический Анимус - Идеал, за которым прячется очень неуверенная в себе и испуганная девочка.
Мне сегодня сон приснился с участием этой подруги..

Это уже совсем другая тема ))

Re: Чудовищное преступление.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 19:02
Astreya
Я сегодня у нее уточнила, насчет того сна с доктором и снятием корсета с дерева, мол являлся ли он хирургом?

Она сказала, что нет, больше психотерапевтом, однако согласилась со мной, что связь на лицо, здесь и там присутствует, чувствуется влияние доктора.

Невидимый преступник соединяющий небрежно половины тела - хирург.

Анимус.

Еще она добавила, что понимает к чему я веду. Она сказала, что если бы не ее материальные затруднения, она еще, что-нибудь в себе поправила. Затягивает, особенно, когда результат нравится.



Расплывчатая фигура преступника начинает более или менее опознаваться..