Про духов и две пары обуви

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Про духов и две пары обуви

Сообщение Tanya » 14 ноя 2014, 13:16

Снился самолет, я летела в нем, кстати не одна, рядом был любимый. Потом он пошел на посадку. Я прижалась к мужу, а он ко мне. В голове было беспокойство и разные страшные сценарии, но посадка прошла хорошо, когда он должен был опуститься к самой земле, я даже как бы мысленно помогла ему опуститься, спокойно охватив своим вниманием и плавно опуская к земле, и я «почувствовала» землю. Как самолет встал на шосси. Я нагнулась, чтобы подобрать свою обувь, потому что была босиком. Две пары кроссовок (в реальности у меня такая одна), но во сне было их две, одни более поношенные, вторые выглядели более новыми. Вначале я обула один новый кроссовок. А потом сняла его и решила обуть более потертые, а новые оставить не ношенными. Зачем затирать вторую пару, если первая в хорошем состоянии? Потом я пошла на выход. В руках держала потертую пару, почему-то пяточка у нее, как набойка отвалилась. Я захватила ее, чтобы как будет время поставить на место.

На этом приключения не закончились. Мы оказались с мужем в какой-то комнате. Он сам меня и привел. Там находилась женщина, которая всем желающим устраивала встречу с духами. Я не очень-то и верила. Но решила тоже поучаствовать. Я все спешно думала какого духа позвать, родственника, или случайного. Из близких умерших пришла на ум, вначале одна бабушка, мамина, потом папина. Но поскольку я любила папину бабушку, то решила позвать ее. Я не знала, что буду спрашивать, поэтому решила попросить у нее прощение, просто за то, что когда она умерла, и я узнала первой, испугалась сразу сообщить об этом папе, и еще о том, что не так часто когда подросла ходила к ней в гости, все думала у меня еще будет время, полно времени, но я ее очень любила, была уверенна, что она любила меня, и конечно не держит обиды, но если бы я ее увидела, я бы вначале конечно попросила прощение. Что еще спросить, вообще не знала. Кажется, муж тоже решил позвать свою бабушку. Пока я обо всем этом спешно думала, женщина-которая-вызывала-духов, обходила всех желающих, а люди были еще в комнате, и для начала определяла получится или нет для каждого присутствующего, не закончится ли для него плохо и т.д. Подойдя ко мне, она (положила мне какую-то пластинку в рот) сказала, что мне можно. Потом был инструктаж. И я вообще не помню по сну как все это происходило, и было ли. Но вот в инструктаже очень старалась запомнить последние наставления, когда нужно будет от духов уйти, даже убегать. Нужно иметь при себе две пары обуви. Вначале в одной пройти десять шагов, потом поставить ботинки на землю, и уже схватив туфли (я кстати потом думала об этом, обувать туфли или уносить в руках, как быстрее), пройти еще десять шагов. И тогда духи перестанут тебя видеть и потеряют твой след.

Момент когда женщина-которая-устраивала-общение-с-духами кладет что-то мне в рот, лично у меня ассоциируется с причастием. Окончание, с указаниями, как уйти от духов, по фантастичности действий напомнило мне разные манипуляции в книге Кастанеды, хотя ничего похожего на уход от духов сначала в одной паре обуви, потом в другой, я нигде не встречала. Заинтриговало. Больше ассоциаций никаких.
Кстати, не в первый раз интересует, какое значение имеет для сновидца, когда он видит себя босиком, какой смысл вкладывается в этот образ?
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение Tanya » 14 ноя 2014, 13:59

Сейчас вспомнила, действительно в этих кроссовках летала на самолете на отдых с мужем. А вообще это кроссовки для спортзала, просто я уже больше года, как забросила тренировки, до этого лет пять стабильно занималась раза три в неделю.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение grom1113 » 14 ноя 2014, 15:26

Таня, а какие у Вас вопросы в связи со сном?
Если говорить о голых ногах, то мне приходят вот такие ассоциации: нищета, простота, глубокое принятие и смирение перед жизненными трудностями / испытаниями / разочарованиями (святость очень часто выглядит с голыми ногами). Обувь - это элемент персоны, то есть платформа / защита / прослойка, которая нам помогает идти по миру, давая чувство безопасности и комфорта. Отказ от обуви, как отказ от такой защиты и соответственно непосредственное / живое столкновение с "жестокостью" и суровостью мира (как социального, так и природного). В сказках героине приходится проходить некий путь голыми ногами, чтобы обрести внутреннюю силу и уверенность.
Аватара пользователя
grom1113
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:52

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение Astreya » 14 ноя 2014, 16:55

Rostisha писал(а): Кстати, не в первый раз интересует, какое значение имеет для сновидца, когда он видит себя босиком, какой смысл вкладывается в этот образ?



Непосредственная связь с природой, питание.
К дереву питание идет через корни.
Заземление.

Что касается бегства от духов, ТЕРЗАЮЩИХ мыслей - призраков прошлого и так далее. У Кастанеды есть упоминание, как Дон Хуан спас от преследования духами Ла Горду, поместив ее в земляную яму! Это к слову о целительных свойствах земли.

— Это был единственный способ поместить ее под защиту, — сказал Нестор. — Она должна была находиться под землей, чтобы земля исцелила ее — нет лучшего лекаря, чем земля. К тому же Нагваль должен был снять ощущение того камня, который был сфокусирован на ла Горде. Земля — это экран, она ничего не пропускает сквозь себя ни туда, ни обратно. Нагваль знал, что ей не станет хуже от того, что она на девять дней будет похоронена. Ей могло стать только лучше, что и случилось.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение Tanya » 16 ноя 2014, 10:53

Таня, а какие у Вас вопросы в связи со сном?

Вопросов много).
Почему ДВЕ пары обуви? Если две пары обуви, хотя и разной на вид, появляются в обоих кусочках сна, значит ли что эти кусочки сна несут похожую информацию или нет? Все же как их анализировать, отдельно или пытаться наложить один на другой?
Вот только что подумала. А может ли появление старых и точно таких же новых кроссовок, отразить мои мысли о том, не нужно ли мне купить новые кроссовки (те я уже использовала и не один раз, как уличные), если я решу снова где-то заниматься, хотя экономнее и по времени и по средствам было бы упражняться дома.
"пяточка отвалилась" - Ахиллесова пята. Только у меня вопрос, что это за обувь-трансформер, что пятку можно просто вставить на место?
И очень интригует мое отношение к обуви во сне. Новые начала обувать, передумала, старые взяла в руки и пошла дальше, т.е. так и не обулась. Такое ощущение, что для меня нет разницы на ногах у меня обувь, или я ее несу в руках? Вот и во второй части, задаюсь вопросом туфли обувать или нести в руках, как будет быстрее, вот только это быстрее для меня и важно, в конце концов все равно туфли пройдя с ними/в них десять шагов также как и ботинки нужно будет оставить.
Я бы еще задалась вопросом, почему в самолете я летела без обуви, но потом вспомнила, что когда я в реальности летала, перелет был долгим, я снимала кроссовки, чтобы они мне не мешали, и какие только варианты развалиться на этом неудобном кресле не испробовала. То, что мы прижимались друг к другу - это уже штуки подсознательного (что оно этим хотело сказать?), потому что в реальности страха ни перед взлетом ни перед посадкой не испытываю.
Непонятно зачем мне вообще попадать в комнату, чтобы вызвать духа? Причем муж во сне выступает заинтересованным лицом, а я - скептик, хотя в реальности вернее было бы наоборот. Для чего мне эта встреча с духом, я так и не поняла, по сну, эта встреча давала возможность задать вопрос и получить ответ. Мне не только разрешили это сделать, хотя я зашла-то вроде как бы случайно, но и "благословили". Почему для встречи я выбрала духа-бабушку, ну потому что мне было бы не так страшно встретиться с любящим духом-человеком в роду. В моем сне встретиться с духом было не трудно, трудно и обязательно было от него потом уйти, судя по инструктажу, здесь заключалась главная опасность. Вообще я трактую эту опасность, не выйти с их поля зрения, значит остаться в мире духов.
Почему уходить в разной обуви? Я так понимаю, чтобы создалось впечатление, что обладатели разной обуви, разные люди, а это запутало духов еще больше.
Почему каждый раз десять шагов? Припоминаю, есть подобные названия в различных группах взаимопомощи, анонимные алкоголики, наркоманы, ну там люди справляющиеся с какими-то аффектами, как гнев например, на этом моя фантазия заканчивается. Это почерпнуто мною из фильмов, из рассказов, потому что личного опыта участия в подобной группе из десяти шагов не было. (Я несколько раз ходила на группу взаимопомощи лет девять назад, но это было связано с физическим заболеванием, которое психологически было трудно принять)
Еще десять - это число завершения?
А еще десятка - это может быть десятка лет). Потому что на днях мне исполнился 31 год, и хотя дата не круглая, внутренне я вкладываю в нее смысла больше, чем в круглую тридцатку. Я чувствую завершение предыдущей десятки, и когда задумываюсь, что мне 31, я испытываю радость, и ощущение, что я вступаю в новый период, в новую десятку, как будто все начинается с чистого листа, и нет еще планов, я действительно не планировала ничего от тридцати до сорока, как оно будет дальше, что там меня ждет, очень интересно.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение Tanya » 16 ноя 2014, 11:02

Вести себя естественно.

Мне нравится, как это звучит.
Видеть, что в некоторых снах, я босиком, начала после выкладывания и анализа снов на юнгианских сайтах.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение Tanya » 16 ноя 2014, 11:19

Что касается бегства от духов, ТЕРЗАЮЩИХ мыслей - призраков прошлого и так далее. У Кастанеды есть упоминание, как Дон Хуан спас от преследования духами Ла Горду, поместив ее в земляную яму! Это к слову о целительных свойствах земли.


А духи, которые преследовали Ла Горду, кто они были, откуда?

Не могу провести параллель между духами в моем сне и ТЕРЗАЮЩИМИ мыслями.

Меня потерзали мысли из прошлого, но такое чувство, что я сама пришла к ним на растерзание, подняла их, хорошенько обмусолила, поварилась в чувстве вины, потом поняла, что занимаюсь раздуванием, приняла как есть, оставила и в целом осталась довольна пережитым опытом. Копаться, разбирая каждый свой неудачный неправильный поступок в прошлом желания уже нет. Хотя из меня пёрло.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение Tanya » 16 ноя 2014, 11:49

Какие есть ещё мысли по поводу босых ног у вас ? Что такое босые ноги ?


Открытость.

Припоминаю (до анализа), мне снилось, что мне обуть нечего, из дома надо выйти, а обувь вся старая и негодная. Но кажется на тот момент, это отражало реальное положение вещей, мое внутреннее беспокойство, и я просто прикупила обуви, и все стало хорошо. Я на самом деле не люблю ходить по магазинам и покупать много вещей, у меня нет шопофобии, есть любимые вещи, которые я занашиваю, и только когда уже очень нужно, что-то приобретаю, и пара вещей "на выход".

Поначалу остаться босиком сочеталось больше со страхом. Например, выхожу из машины на улицу, и босиком, а комары летают (на укусы комаров у меня аллергия - поэтому они во сне означают некую опасность). Или как меня кусали в босые ноги разные насекомые и пили кровь, это было некое испытание, которое я не выдержала до конца, потому что вытерпела полчища насекомых, а одного единственного комара, который сел на пятку, когда казалось бы все закончилось и я пошла мыть ноги в ванную, испугалась, прогнала и убежала.

В земле, грязи видела ступни.

Однажды я летела во сне, и крупным планом видела свои босые ноги, продирающиеся через паутину. Тоже видимо открытость через путаность, преодоление страха.

Потом я видела себя, как сижу в туалете, а босые ноги стоят на полу в воде, откуда-то она появилась. И меня это совершенно не пугало.

Сейчас если замечаю, что босая, то это просто, как заметила и все, и ничего особенного как будто и нет.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение Tanya » 16 ноя 2014, 14:37

Кстати платные услуги аналитиков очень дорогие, точно "разденут" (о бесплатных я не слышал). Возможно безсознательное вам говорит: "Куда вы идете, вы без средств останетесь если согласитесь на анализ".

На сайтах не анализ, скорее просто предполагаемые варианты интерпретации снов. Сон вы должны понять сами.


Согласна, что здесь не анализ, а предполагаемые варианты интерпретаций, и что сон я должна понять сама. Это и интересно самой. Я собственно, как Владимир Иванович сказал, не представляю, что значит анализ. Это потому что у меня нет опыта. Мне хотелось бы попробовать, но даже, если решусь, навряд ли это будет больше одной-двух консультаций, а ради этого стоит ли вообще начинать, я слишком хорошо себя знаю, я не отличаюсь терпеливостью и большим уровнем дохода не могу похвастаться, что в принципе и является главным фактором "нетерпеливости". Для меня здесь вопросы актуальности и уровня дохода решающие, что перевесит, пока ни то ни другое.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение Tanya » 16 ноя 2014, 15:06

Но я как-то не задумывалась над этими вопросами, когда начала выкладывать сновидения. Как-то случайно попала на сайт, совершенно, просто лазила в инете, искала информацию, символизм, того, что мне приснилось. И вот наткнулась на юнгианские сайты, не подозревая об их существовании, приятная неожиданность, ну не сонники, все-таки какой-то рациональный подход. Решила попробовать выложить сон, и кстати, Владимир Иванович, вы мне первым ответили, вы были как-то более словоохотливы в тот период, примерно три года назад.. Но я перепугалась что-либо писать, не ожидала, что выложить в общий доступ свое сновидение окажется для меня столь страшным испытанием, не знаю, сталкиваются ли другие люди с чем-то подобным, когда выкладывают свои сны. Я позорно бежала и года два не возвращалась. Пока в начале этого года, в начале января мне не приснился сон про океан заливающий сушу, и я в новогодние каникулы, снова начала анализировать свои сны, меня интересовала вода, я прям все их распечатала, снова начала искать аналогии, символизм, зашла на ланд в анализ сновидений, прямо по порядку открывала все темы с водой, пока не наткнулась на свои сны и меня как окатило снова этим страхом. Я просто не ожидала. Но уже восприняла это как вызов. Думаю, надо обязательно вернуться, посмотреть, что меня так пугает. Вернулась, попробовала продолжить, несмотря на ужас, посмотрела на себя со стороны. Владимир Иванович, к вам на сайт тоже вернулась, для меня было важно, дать вам ответ, хоть и с запозданием. В принципе для меня это было самым важным, открыться и справиться со своим страхом. Я это сделала. А остальное уже не так важно.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение Tanya » 16 ноя 2014, 15:50

Я имею ввиду то, что не знаю, как дальше себя вести, продолжать ли выкладывать личные сны для поиска каких-то интерпретаций, общения скажем так. Мне нравится, читать точки зрения людей, которым интересна тема анализа сновидений. Моим друзьям не очень интересна эта тема, и я не могу полно ее обсудить, а хочется услышать профи, чему-то научиться. Или вернуться к чтиву. Потому что я все равно не брошу попыток понять язык своих сновидений, не важно буду на сайте или нет. Да и просто мне нравится читать, стремиться к какому-то развитию.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение Tanya » 16 ноя 2014, 17:19

Лучше Таня :)
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение grom1113 » 16 ноя 2014, 23:14

Вопросов много).
Почему ДВЕ пары обуви?
- Два как усиление. В конце сна обувь упоминается как средство "бегства" от духа, поэтому я бы интерпретировал обувь как защиту. Перечитывая Ваш сон пришел к мысли, что обувь - это образ "стиля жизни", того как Вы идете по жизни.

Если две пары обуви, хотя и разной на вид, появляются в обоих кусочках сна, значит ли что эти кусочки сна несут похожую информацию или нет?
- Я думаю, что в своем глубинном смысле - да - смысл один - защита. Читая Ваши комменты отметил, что Вы связываете босоногость с моментами открытости / обнажения себя перед другими (через сны, обсуждение) - для Вас такая форма открытости является еще очень уязвимой и ранимой. Поэтому одевание обуви после хождения босиком - это как возвращение в удобную / знакомую / комфортную и главное безопасную атмосферу. Это необходимо, чтобы сохранить внутреннее равновесие / не потерять покой / не упасть в пучине Себя - поэтому я говорю об одевании обуви, как о необходимой и очень важной защите.

Все же как их анализировать, отдельно или пытаться наложить один на другой?
- Как хотите )).

Вот только что подумала. А может ли появление старых и точно таких же новых кроссовок, отразить мои мысли о том, не нужно ли мне купить новые кроссовки (те я уже использовала и не один раз, как уличные), если я решу снова где-то заниматься, хотя экономнее и по времени и по средствам было бы упражняться дома.
- В том числе и это. Д.Тейлор в своей книге "Работа над сновидениями" рассказывает что один сон (символ) является многоуровневым и содержит в себе "бездонное" количество смыслов.

"пяточка отвалилась" - Ахиллесова пята. Только у меня вопрос, что это за обувь-трансформер, что пятку можно просто вставить на место?
- Это же символ, посредством которого бессознательное хочет Вам что-то "сказать" - его язык нелогичен, метафоричен и причудлив.

И очень интригует мое отношение к обуви во сне.
- Это отношение отражает Ваше отношение к собственному стилю поведения как к себе, так и к другим.

Новые начала обувать, передумала, старые взяла в руки и пошла дальше, т.е. так и не обулась. Такое ощущение, что для меня нет разницы на ногах у меня обувь, или я ее несу в руках?
- Может, таким образом отражены Ваши сомнения?

Вот и во второй части, задаюсь вопросом туфли обувать или нести в руках, как будет быстрее, вот только это быстрее для меня и важно, в конце концов все равно туфли пройдя с ними/в них десять шагов также как и ботинки нужно будет оставить.
Я бы еще задалась вопросом, почему в самолете я летела без обуви,
- Для этого надо понять, что значит в Вашем сновидении образ самолета? сама летала?

но потом вспомнила, что когда я в реальности летала, перелет был долгим, я снимала кроссовки, чтобы они мне не мешали, и какие только варианты развалиться на этом неудобном кресле не испробовала. То, что мы прижимались друг к другу - это уже штуки подсознательного (что оно этим хотело сказать?),
- Может, что Вам не хотелось себя чувствовать одной / одинокой?

потому что в реальности страха ни перед взлетом ни перед посадкой не испытываю.
Непонятно зачем мне вообще попадать в комнату, чтобы вызвать духа? Причем муж во сне выступает заинтересованным лицом, а я - скептик, хотя в реальности вернее было бы наоборот. Для чего мне эта встреча с духом, я так и не поняла,
- Вы хотели извиниться. То есть бессознательно Вы чувствуете некую вину.

по сну, эта встреча давала возможность задать вопрос и получить ответ. Мне не только разрешили это сделать, хотя я зашла-то вроде как бы случайно, но и "благословили".
- Возможно, в данный момент, для Вашей личности в целом очень важно себя простить / освободиться от прошлых "грузов".

Почему для встречи я выбрала духа-бабушку, ну потому что мне было бы не так страшно встретиться с любящим духом-человеком в роду.
- Можно и по-другому сказать: Вам важно получить прощение?

В моем сне встретиться с духом было не трудно, трудно и обязательно было от него потом уйти, судя по инструктажу, здесь заключалась главная опасность.
- Так и есть.

Вообще я трактую эту опасность, не выйти с их поля зрения, значит остаться в мире духов.
Почему уходить в разной обуви?
Я так понимаю, чтобы создалось впечатление, что обладатели разной обуви, разные люди, а это запутало духов еще больше.
- В инструктаже функция сознания интуиция, выраженная образом женщины-вызывающей-духов, предупреждает и рассказывает о важности погруженности в полноценную социальную, внешнюю жизнь, после встречи с глубинными образами психики.

Почему каждый раз десять шагов? Припоминаю, есть подобные названия в различных группах взаимопомощи, анонимные алкоголики, наркоманы, ну там люди справляющиеся с какими-то аффектами, как гнев например, на этом моя фантазия заканчивается. Это почерпнуто мною из фильмов, из рассказов, потому что личного опыта участия в подобной группе из десяти шагов не было. (Я несколько раз ходила на группу взаимопомощи лет девять назад, но это было связано с физическим заболеванием, которое психологически было трудно принять)
Еще десять - это число завершения?
- Может, полнота?

А еще десятка - это может быть десятка лет). Потому что на днях мне исполнился 31 год, и хотя дата не круглая, внутренне я вкладываю в нее смысла больше, чем в круглую тридцатку. Я чувствую завершение предыдущей десятки, и когда задумываюсь, что мне 31, я испытываю радость, и ощущение, что я вступаю в новый период, в новую десятку, как будто все начинается с чистого листа, и нет еще планов, я действительно не планировала ничего от тридцати до сорока, как оно будет дальше, что там меня ждет, очень интересно.
- Эта ассоциация объясняет Вам почему для Вас так важна эта встреча с бабушкой.
Аватара пользователя
grom1113
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:52

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение Tanya » 17 ноя 2014, 18:23

Вы для себя поняли теперь что означают босые ноги ?


Все-таки больше склоняюсь к открытости, непосредственности, незащищенности. Прямому, неприкрытому контакту с живой действительностью. Здесь и ничего не мешает, не стесняет, но можно и пораниться. В какой-то степени это да может быть испытанием, например как с насекомыми во сне. Сразу вспомнилась сказка про Русалочку, когда она обрела ноги, но способность ходить доставляла боль (если не напутала).
Вообще тут и пятка есть оголенная (далась она мне)). Я вот подумала, что босые ноги могут говорить о том, что я открываю одно из самых уязвимых своих мест.

Здесь соглашусь со словами Грома про защиту. Не знаю, как насчет обуви, как образа "стиля жизни". И что вкладывается в эти слова. Какие-то внутренние механизмы поведения? Или Персону тоже можно отнести сюда же? Вообще моя Персона - это и есть моя защита, за Персоной голую пятку никто не может разглядеть. И здесь если говорить образно, то одной ногой/башмаком/Персоной я опираюсь на работу, вторая опора - родители/род, третья - муж, четвертая хобби, пятая - какие-то иные интересы и т.д. Т.е. если одну ногу выбьют, я вся не шлепнусь. Но я не могу рассчитывать ни на одну из защит, которые предоставляет мне Персона, потому что они могут перестать быть таковыми, и тогда придется рассчитывать только на себя.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Про духов и две пары обуви

Сообщение Tanya » 17 ноя 2014, 19:11

Два как усиление

Или противопоставление. Первая часть сна. Может быть спортивные кроссовки, это намек на то, что нужно уделить время телу, в здоровом теле - здоровый дух, вот и пяточка уже отвалилась на старых кроссовках, нужно обратить внимание на здоровье, и новые кроссовки, давай, действуй.

для Вас такая форма открытости является еще очень уязвимой и ранимой

Просто здесь я касаюсь темы, публичное обсуждение которой доставляет мне боль.

Для этого надо понять, что значит в Вашем сновидении образ самолета? сама летала?

Образ самолета вообще появился в моих снах после того, как я в первый раз на нем слетала, всего было три раза в жизни (двумя рейсами туда и обратно), все с мужем и все во время отпуска, когда мы летали отдыхать.

Может, что Вам не хотелось себя чувствовать одной / одинокой?

Возможно. Присутствие близкого человека, моего мужа, для меня очень много значит. Это самая сильная душевная поддержка. Когда он появился в моей жизни, для меня появился еще один стимул - жить.

Вы хотели извиниться. То есть бессознательно Вы чувствуете некую вину

Чувствую. Думаю многие возвраты в неприятные жизненные моменты из прошлого - это желание попросить прощение, либо перед кем-то, либо перед собой.

Еще мысли о бабушке. Мы с мужем вызывали именно тех бабушек, которые наиболее оказали сильное влияние на наше воспитание, на нашу жизнь, представления. Конкретно о своей бабушке могу сказать, что всегда считала, что я больше похожа не на маму или папу, а на нее. Темпераментом, характером, я могу и ошибаться, но это МОЕ ощущение. Я даже подумать так, в профессии ближе к тому, чем занималась она, пошла по ее стопам. И даже отношения между мужем и мной (атмосфера) похожи на отношения между моей бабушкой и дедушкой.

Может, полнота

Может быть. Вспоминаю собственную фразу, которая крутилась в мыслях: "Мне кажется, что я прожила не одну, а десять жизней"
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron