Семь уровней

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Семь уровней

Сообщение portugalez » 17 ноя 2014, 10:00

Здравствуйте!
Снится, что попал в сон и со мной еще несколько человек.
Место - некий каньон, наверху плато, скудная растительность.
Обитают некие роботы, по размеру раз в 5-ть больше человека.
Ты можешь войти в образ робота и передвигаться путем концентрации мысли на движении. Скоцентрировался и раз прыжок - ты уже взлетел на устур скалы.
Как попали сюда другие люди непонятно.
Здесь обитают также животные типа мамонтов и собаки. Собак в реальной жизни опасаюсь, так как были с ними стычки.
Встреча с мамонтами и собаками таит некую опасность, поэтому все стараются с ними не встречаться.
С пищей туго, но каким-то образом она появляется и мы готовим по очереди.
Когда была моя очередь, готовил на сковороде пищу. Яичница, особо запомнилось, что
делю на сковороде порции, нужно было на 4-х, поделил на 3-х.
Остальные на меня обозлились, что кому-то не досталось. Пришлось спасаться бегством, вошел в образ робота и запрыгал от них.
Пришлось встретиться с мамонтами и собаками, был страх от встречи, но когда они прям рядом пробежали даже не заметив, понял что материализованные образы.
Пока таким образом бегал, пришла мысль, что все пути по которым ты здесь ходишь ведут к отправной точке.
Есть разных дорог, но они идут по кругу, внешне отличаясь.
Либо можно пройти все семь дорог и это будет как восьмая дорога, проходящая по семи остальным путям.
На этом сон закончился.
Ассоциаций пока нет.
portugalez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:38

Re: Семь уровней

Сообщение Astreya » 17 ноя 2014, 14:12


"Штурмовать семь небес".
(Гностики)


Все что будет крест твой
Все что было свет мой
Чистый и святой
Все что было рок мой
Жадный и слепой
Все что будет крест мой
Семь кругов пройти мне
В огненной пустыне
Словно проклят я

( Ария )


Перекресток семи дорог вот и я (Машина времени)

О семи можно петь много ))

Я так понимаю, судя по названию - СЕМЬ УРОВНЕЙ - сон предлагает не петь, а УГЛУБИТЬСЯ в суть вскрываемой проблемы..Срывая одну завесу смысла за другой.

Мамонты это такая архаика, далеко залежащий от сознания слой психического )



Изображение
Последний раз редактировалось Astreya 17 ноя 2014, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Семь уровней

Сообщение Astreya » 17 ноя 2014, 14:16

Изображение
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Семь уровней

Сообщение Astreya » 17 ноя 2014, 14:29

Начать конечно надо с поверхностного..слоя сравнительно недавних впечатлений..

Снится, что попал в сон и со мной еще несколько человек.


Знакомые люди или нет? В количестве 4 -х, сужу по яичнице ? )

Место - некий каньон, наверху плато, скудная растительность.


Каньон -разрыв на теле матери земли.


Здесь обитают также животные типа мамонтов и собаки. Собак в реальной жизни опасаюсь, так как были с ними стычки.


Собаки и мамонты?

У страха глаза ВЕЛИКИ, как вам такая метафора ))

Встреча с мамонтами и собаками таит некую опасность, поэтому все стараются с ними не встречаться.


Страхи коллективные? Ну конечно на этом уровне, не может быть иначе..
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Семь уровней

Сообщение portugalez » 17 ноя 2014, 15:14

Знакомые люди или нет? В количестве 4 -х, сужу по яичнице ?

Люди незнакомые.
Их не видел.
Мысль была во сне делить на 4-ре порции.
Сделал не так - на три поделик паек.
portugalez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:38

Re: Семь уровней

Сообщение Astreya » 17 ноя 2014, 15:41

Сделал не так - на три поделил паек.


Вот отталкиваясь от этих трех и родился у Сергея миф о Гетате )), и ее грозных сопровождающих.

Насчет трех и четырех, знаменитая аксиома Марии.

Знаете какую только сказки не возьми везде идет вскрытие "мифических предпосылок". Например, сказка о спящей красавице? Король и королева сделали ошибку пригласили на крестины только ТРЕХ добрых волшебниц. Четвертая - злая колдунья (обязательная хоть и крайне нелюбимая часть в этой связке), почувствовав себя обделенной заявилась САМА, и своим даром переплюнула дары предшественниц.

Вы спросите какая связь?

Ну так Сергей меня учит обращать внимание на древнегреческие мифы..

Мне в голову приходит только один ..это СПОР трех богинь за право называться прекраснейшей! и юноши Париса оказавшемся волей случая на перекрестке выбора. Он не знал, как поделить..кому презентовать яблоко, чтобы получить наибольшее благо. Разделить на ВСЕХ ? Хм тогда такой мысли не было..

Его выбор пал на Афродиту, она подарила ему встречу с самой прекрасной женщиной, Еленой. Однако это не спасло от мести тех, кем пренебрегли. Афина не простила Париса..она подержала зачинщиков Троянской Войны. Парис пал в бою.


Изображение
Последний раз редактировалось Astreya 17 ноя 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Семь уровней

Сообщение Astreya » 17 ноя 2014, 15:52

Мотив прослеживается один.

"Не поделили"

"Забыли"


Месть обиженных.

Вспоминайте, например в реале, кого то могли обидеть? Лишить прав или еще как задеть по неосторожности..

Когда была моя очередь, готовил на сковороде пищу. Яичница, особо запомнилось, что
делю на сковороде порции, нужно было на 4-х, поделил на 3-х.
Остальные на меня обозлились, что кому-то не досталось. Пришлось спасаться бегством
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Семь уровней

Сообщение portugalez » 17 ноя 2014, 16:16

Вспоминайте, например в реале, кого то могли обидеть?


Да есть человек.
Но это от нас не зависит. То есть не могу ни принимать вину, не отвергать её.
Понимает ли человек? Возможно нет.
Все происходит так, как происходит.
portugalez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:38

Re: Семь уровней

Сообщение Astreya » 17 ноя 2014, 16:42

Все происходит так, как происходит.


Значит пока оставьте это.. Мы пытаемся набрасать картину зацепок, судя по отсутствию эмоционального отклика, пока мимо.


Меня вот, что интересует так это сочетание МАШИН (РОБОТОВ ) и АРХАИКИ..

Механика отсылает нас к идеи инстинктивной роботизации. К древнему отделу мозга..

Поль Мак-Лин, автор модели структуры и эволюции мозга, которую он назвал “триединым мозгом”, говорил:

Мы должны посмотреть на себя и на мир глазами трех совершенно разных личностей”, две из которых не вооружены речью.
Человеческий мозг, считает Мак-Лин, «равнозначен трем взаимосвязанным биологическим компьютерам», из которых каждый имеет «свой собственный разум, свое собственное чувство времени и пространства, собственную память, двигательную и другие функции».

Изображение

Все люди обладают триединой системой мозга, которая включает:
- ретикулярный (рептильный) мозг,
- эмоциональный (лимбический, млекопитающий) мозг,
- визуальный мозг (кора головного мозга, неокортекс).

1. Рептильный мозг (R-комплекс)

Существует 100 млн. лет, он – самый древний.

Оказывает фундаментальное влияние на наше поведение. Отвечает за безопасность вида и управляет базовым поведением. Это инстинкт размножения, защита своей территории, агрессия, желание всем обладать и все контролировать, следование шаблонам, имитация, обман, борьба за власть, стремление к иерархическим структурам, ритуальное поведение, контроль меньшинства.
Ему присущи хладнокровное поведение, отсутствие сопереживания, безразличие к последствиям наших действий относительно других людей.

Его функции достаточно просты: «бежать – сражаться – замереть». Он очень полезен для немедленных реакций. Сначала – реакция, затем осмысление. В этом смысле это наш «автопилот», которым сознательно мы управлять не можем. Его главная задача – защита тела, он настроен на оборону, он всегда «на страже» и высматривает опасность для организма.

Так же именно рептильный мозг в первую очередь становится объектом внешних манипуляций с целью внедрить вам постоянную боязнь «не выжить», пичкая информацией о кризисах, о росте цен, войнах, катастрофах, авариях, насилии, проводя болезненные реформы и многое другое, чем пугает нас современное общество от колыбели до самой могилы.

Он так же иногда путает воображаемую опасность с реальной угрозой. В таких ситуациях рептильный мозг буквально берет под контроль ваш разум и тело.

Наверняка вы можете вспомнить, что в вашей жизни были моменты, когда рептильный мозг брал верх над вашим разумом и вы «перереагировали» на ситуацию? В каком-то смысле наш рептильный мозг все еще выполняет в нас функции древних динозавров, или наших далеких и диких предков.


Между ними разницы порой бывает совсем небольшая.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Семь уровней

Сообщение portugalez » 17 ноя 2014, 17:46

Astreya,
как глубоко "копаете".
Что информация о R-комплексе дает?
Как ее использовать по отношению к себе?
Или просто знать?
portugalez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:38

Re: Семь уровней

Сообщение Astreya » 17 ноя 2014, 18:26

Astreya, как глубоко "копаете".


Ну так установка "семь уровней" располагает? Жду пока вы крикните СТОП, "ценная находка"..или еще чего ))

Так что собирать бригаду с ваших полей? Прогонять машины?
Изображение

Что информация о R-комплексе дает?


Она поможет идентифицировать свое состояние или предсказать его наступление. Может у вас уже повышенная тревожность? Или скрытая беспричинная агрессия, тянет все время отстаивать свое право, или территорию. Тянет беспричинно ? А тут хоп, я вам подсказку, мол если такое наблюдается, значит...

Когда мы имеем дело с архетипами само собой наблюдается понижение уровня сознания. Включается автопилот.

Как ее использовать по отношению к себе?
Или просто знать?


Знание иногда способствует регулированию..

Но для начала проведите самотест. Где вы сейчас ? Что ощущаете, прилив энергии или отток. Какие жизненно важные вопросы стоят на повестке дня. И так далее.

Еще можно было бы отписаться о вашей "нелюбви" к собакам. Припомнить факты или травматические случаи..Потому что зацепиться не за что )) Пока..
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Семь уровней

Сообщение Astreya » 17 ноя 2014, 18:41

http://esoteric4u.com/za-granyu-nauki/mak-lin-avtor-modeli-struktury-triedinoga-mozga-podborka-materialov/1330-model-struktury-triedinoga-mozga

Может быть будет интересна и полезна в чем-нибудь эта статья. Прочитайте и все выкиньте из головы, все что я вам писала, возвратитесь к своему сну, и переживите заново каждый его элемент, стараясь не интерпретировать.

Если родиться знание хорошо..если нет, оставьте на время, путь вызреет.
Аватара пользователя
Astreya
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:36

Re: Семь уровней

Сообщение portugalez » 18 ноя 2014, 14:04

Astreya,
Спасибо за ссылку.
portugalez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:38

Re: Семь уровней

Сообщение Vladimir » 18 ноя 2014, 16:21

Сценарий сновидения, на мой взгляд, напоминает попытку "вхождения" во взрослый мир, в мир реальности...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron