Не знаю, как назвать

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Tanya » 30 ноя 2018, 09:55

Vladimir писал(а):Таня, ваше накопление знаний напоминает мне собирание лоскутного одеяла из того, что попало под руку, или пазлов из разных коробок..

Что касается этого... ну извините, что моих знаний по теме недостаточно, чтобы наш разговор был бы вам приятен.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Tanya » 30 ноя 2018, 14:12

Тогда задалась вопросом, из каких образов в сновидении можно было предположить об энергии? И первый образ, который возникает высокие деревья, мне представляется, что зачарованность сознания прекрасным и есть что-то похожее на то, что называют нуминозным переживанием (из того же комментария в контексте предполагалось в детстве о возможных дошкольных нуминозных переживаниях-другое дело что во сне не чувствовала себя ребенком), наверное нуминозное предполагает прилив энергии.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Tanya » 30 ноя 2018, 15:29

Vladimir писал(а):Да ради бога, задавайте, у меня таких лоскутков как гуталина на .... Я, если вы заметили, попытался проявить заботу о вас

И не обижайтесь на меня ради бога, вы написали про гуталин, а мне показалось про вазилин и я так долго думала, что вы имеете ввиду... что уж тут говорить про заботу...
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Tanya » 30 ноя 2018, 17:56

Vladimir писал(а):Про спираль – это из диалектики Гегеля… Хотя Юнг упоминал, метафору спирали, говоря о многократной возгонки (алхимическая метафора opus) Можно представить этот процесс, как прохождения индивидуации «по кругу», где каждый круг несет в себе черты предыдущего качества души, но с уже отличного от него.

TanyaRos писал(а):Мне запомнились слова одной из участниц о том, что можно ходить по кругу, а индивидуация предполагает движение по спирали (не дословно, надеюсь смысл передала).

И кстати совершенно не поняла, что вам не понравилось в моем ответе. По моему практически повторила то же, что написали вы, только другими словами.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Tanya » 30 ноя 2018, 19:16

Vladimir писал(а):у меня таких лоскутков как гуталина на ....

Что вы имели ввиду¿
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Tanya » 30 ноя 2018, 21:37

Я почувствовала вашу заботу, когда не могла авторизироваться и вы помогли, тогда да...
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Vladimir » 01 дек 2018, 05:21

Что касается этого... ну извините, что моих знаний по теме недостаточно, чтобы наш разговор был бы вам приятен.

Таня, читайте внимательно – не про ваши знания, а о НАКОПЛЕНИИ, т.е. способе их приобретения.
И потом, что значит – «чтобы наш разговор был бы вам приятен». Не приятен, но полезен. При том обширном материале, которым вы с непостижимой щедростью делитесь на форуме, возникают большие трудности в удобоваримости текста, я уже не говорю об анализе текста, без которого ответ был бы просто отмазкой…
«Тогда задалась вопросом, из каких образов в сновидении можно было предположить об энергии? И первый образ, который возникает высокие деревья, мне представляется, что зачарованность сознания прекрасным и есть что-то похожее на то, что называют нуминозным переживанием (из того же комментария в контексте предполагалось в детстве о возможных дошкольных нуминозных переживаниях-другое дело что во сне не чувствовала себя ребенком), наверное нуминозное предполагает прилив энергии.»

Все образы, (точнее сценарии) в сновидении несут в себе в той или иной степени душевную заряженность. Про нумиинозность. Бог/сатана не часто балует нас своим посещении, ну и спасибо ему на этом, иначе никакое сознание долго не протянуло. Из моего опыта, и опыта моей 20 – летней практики можно по пальцем пересчитать явление нуминозности (туда же и синхронистичности) в том смысле как представлял Юнг. Нуминозное то, от чего Смела тут же рожает, и богу ничего не остается делать, как зашивать младенца в свое бедро.
«я так долго думала, что вы имеете ввиду... что уж тут говорить про заботу...»

Вы долго думали над «гуталином» или «вазелином»?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Tanya » 01 дек 2018, 18:36

Опыт 20-ти летней практики ответ вопросом на вопрос?
Vladimir писал(а):Вы долго думали над «гуталином» или «вазелином»?

Над тем и другим...
Пожалейте мою фантазию. Поначалу белые лоскутки прилипли вместе с вазелином к вашей коже и решила, возможно, вам нехорошо и вы поправляете здоровье. Решив прочитать в википедии для чего именно в медицинских целях может использоваться вазелин, когда обнаружила крем для обуви, осознала свою ошибку. Осталось понять куда гуталин поместить «на ....» – на полочку или на обувь? Фантазия о том, как «вы» трудитесь в обувной мастерской не выдержала критики. Как и зачем вам собирать баночки с гуталином дома. Афигеть, угроза, если задам следующий вопрос, буду этими самыми лоскутками натирать «вам» обувь? Очень захотелось вернуться к вазелину и использовать пожестче применимо «к вам», необязательно самой. А может лишь намек, чтобы посмотрела вниз на «ваши» ботинки? Под столом, что стоит во сне в спортивном зале, рассматриваю черные ботинки, то что их обладатель «вы» меня как-то очень успокаивает. «Лоскутки» становятся аллегорией моего внешнего вида, что бы ни пыталась спрятать, что конечно неприятно, но не смущает, напрягает лишь гуталин, который пытаюсь разглядеть на «ваших» черных ботинках. Начищают обувь до блеска джентльмены для того чтобы либо подчеркнуть лоск, либо наоборот спрятать грязь. И вот уже воспоминаниями в сновидении, где не «вы», а незнакомый парень до усердия трет обувь, а я по его спине «съезжаю» на пол, чтобы стянуть сапоги. Сценарий отметаю. Снова возвращаюсь к «вашим» ботинкам, возможно, в переносном смысле «без конца натираю», преувеличивая ваши качества? Или наоборот, «вы» собрались начистить мою обувь? Бред какой-то. Особенно последующие слова о заботе. И вот уже в детском саду сижу, а знакомый мальчик заботливо завязывает мне шнурки. Варианты? Вернуться к лоскуткам - собиранию знаний. Или вам досаждают собственные лоскутки, которые считаете бесполезными, либо сетуете на то, что каждый день вас забрасывают другие лоскутками всевозможных размеров, либо на сайте оставила столько своих лоскутков, что ступить негде? Увы про гуталин – кроме того, что он обычно черен, им можно замазывать и натирать до блеска обувь - и где его искать не поняла… Баночка гуталина в дополнение к моему «костюмчику» персоны?
Разум робко подал голос: «А может спросим?»
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Vladimir » 01 дек 2018, 18:59

Во, во, и я о том же.... "у меня этого гуталина, как на гуталиновой фабрике.." Фраза кота Матроскина из мультфильма Каникулы в Простоквашино.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Tanya » 01 дек 2018, 19:39

Пошла пересматривать мультфильм..
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Tanya » 02 дек 2018, 01:47

Откровенно говоря от ваших слов почувствовала горькое разочарование.
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Vladimir » 02 дек 2018, 03:38

Хорошо. Кажется с желанием "натирать ботинки" справляемся...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Tanya » 02 дек 2018, 12:46

Не преувеличивайте..
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Tanya » 02 дек 2018, 17:43

Чтож в свободном полете мысли-фантазии я возможно не сильна. Зато старалась.
Последний раз редактировалось Tanya 02 дек 2018, 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Re: Не знаю, как назвать

Сообщение Tanya » 02 дек 2018, 18:42

Сегодня меня тронули слова из песни "Здесь и сейчас" Максим:
"Как нам часто не хватает секунд,
Реки времени так быстро текут;
И мы думаем – всё будет потом
Забывая, что один раз живём.

Не звоним, не пишем близким своим;
И считаем, что потом всё решим.
И так поздно узнаем, что у нас
Существует только здесь и сейчас!

[Припев]:
У нас есть здесь и сейчас -
И нам не надо ждать завтра,
Чтобы сказать: "Я люблю!",
Улететь на Луну и вернуться обратно!
"
Tanya
Весталка Jungdream
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:47

Пред.След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12