сны от portugalez

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

сны от portugalez

Сообщение portugalez » 14 дек 2014, 21:01

Здравствуйте!
Сон 1: опять связан с отрицаниями, т.е. есть некие проблемы, но они решаются не в соглашательном ключе, а в ключе отрицания.
Сон 2:живем в неком новом доме, многоэтажке. Один подъезд. Постоянно езжу с покупками, на первом этаже консьерж(мужчина почему-то), некий узкий коридор на первом этаже и что интересно при проходе вниз нужно заплатить 8-мь рублей. Запомнилось, что один раз поехал, и не было с собой 8-ми рублей и пришлось возвращаться, чтобы взять деньги.
Ассоциации:На самом деле живу в многоэтажке одноподъездной. Про деньги – по всей видимости, предложение платить за консультации. Но почему вниз, а не вверх.
Сон 3: снится разработал планы счетов для того, чтобы учитывать выручку, и проводки к ним.
Два варианта – опять некий положительный и некий отрицательный(для плана счетов вообще-то неможет быть отрицательного или положительного, план счетов или создает некую систему закрывающихся счетов или не создает).
Настроил в программе этот план счетов и думаю надо его опробовать, встречаю знакомого программиста(раньше работал с ним), он сейчас работает у кого-то из поставщиков. (здесь провал).
Прихожу на работу, уточнил финансовое состояние, иду к директору доложить. Зачем-то стал искать кассира(не помню зачем).
Иду в другой корпус здания. Нужно проходить через лужу, там есть некие пятнышки, не залитые водой и нужно по ним просто проскакать. Тут стоит женщинас коляской, в коляске ребенок, и не может проехать. Заметил – люди идут – никто не поможет. Помог перенести коляску.
Дошел до места, служебный вход закрыт. Решил в корпус пробраться по дереву, растущему у здания. Но посмотрел, основание дерева растет из земли, потом некое пустое пространство и дальше через расстояние дерево растет прямо из воздуха ввысь к окнам. Расстояние такое, что не могу перепрыгнуть. Сотрудница увидела, говорит, заходите через двери, эту часть здания выкупил хозяин и можно пройти(чушь какая-то). Иду на вход, прошел через вход, за ним некий палисадник, растительность всякая растет.
Конец.
Ассоциации только по части сна: про финансовое состояние – реальный директор не придает большого значения в моем понимании ситуации на рынке и отсутствует некий план на неблагоприятный сценарий.
Сон 4: Рынок, виже не продают мясо. Иду по дороге, встречаю человека, и он спрашивает: где купить мяса. Главное сам ищу и вдруг сам отвечаю: вот там, этот рынок закрылся и нужно в другом месте покупать.
Смотрю, прежде чем купить мясо, ка кдругие выбирают и покупают. Всё время продавец предлагает свинину, такое нежненькое, розовенькое мясцо с белесыми пятнами – там где срезали сало. Выбираю кусок, но что-то мне не понравилось и не покупаю.
Ассоциаций нет.
Сон 5:Езжу на работу, познакомился у с некой девушкой. Она ездит с папой. Мы типа влюблены, встречаемся. Один раз поехали, и она забыла у меня ключи. Пришлось после работы с ней встречаться, чтобы отдать ключи.
Ассоциаций нет.
portugalez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:38

Re: сны от portugalez

Сообщение portugalez » 14 дек 2014, 21:02

Продолжение:
Сон 6: Возвращаюсь (не знаю, откуда) и после идет команда, что у нас соревнования, а нам надо выиграть. Иду с заведующим (это во сне именно так человек назывался) стареющим и вспоминаем годы, когда команда выигрывала.
Ассоциации: некие воспоминания прошлого.
Сон 7: Потом сон – некая баня, перед баней разбросана грязь, набираю эту грязь. С грязью иду в баню. Очередь, отстоял и зашел дальше в помещение бани. С веником иду сначала в туалет? А потом в некую парилку, где нужен этот веник для напарки. Иду в душ и смываю грязь(логично предположить, что намазался грязью до входа с целью очищения).
И мысль такая, что это целаю процедура. Приходится стоять голышом, чтобы пройти все этапы.
Ассоциаций нет. Единственно давно неи был в русской парной, ну в смысде я не грязный, но сейчас бани зачахли как некая традиция.
Сон 8:
С неким родственником приезжаю к своей бабушке (жила на Кубани, умерла). Дом среди сада расположен(похоже на реальность). Она сидит за деревянным столом. Подхожу к ней, целую, обнимаю и сажусь рядом, но не за стол, а на поросль ивовых веток, как бы их пригибаю к земле и на них сажусь. Пружинистый такой стул.
Смотрю вокруг сада черный влажный чернозем, бабушка говорит, что это ручей растекался, и еще не высохла земля. Потом мы решили пойти погулять. С нами пошла(поскакала) домашняя лягушка!? Скачет себе впнреди пред нами.Вдруг лягушка соскочила с дорожки в канавку и пропала из видимости. Мы все начали разгребать землю, чтобы её найти, так как её возможно завалила обвалившаяся в канаву земля. Не нашли её и проснулся.
Ассоциации – опять мысли о прошлом, детство.
Сон 9:
Некий сон, что периодически моя одежда превращается в некую красивую униформу. Уголки-лацканы простроченные и пр.
Сон 10:
Иду в шинели (типа военный).
Около дома идут какие-то работы, обхожу этот участок близко к стене дома, обгоняет меня солдат-азиат и задел меня. Обратил внимание, что испачкан рукав шинели некой зеленой краской. Подумал, что солдат был премазан краской и, задев меня, тоже перемазал рукав. Догоняю его, схватил и говорю: давай чисти шинель. Он начал отпираться, говорю: вы типа должны предупредить о работах и огородить территорию, где работы ведутся.
Мы уже в строительном городке, там уже другие солдаты-строители подошли. Цокают языками, сочувствуют. Снимаю шинель, кто-то взял ее чистить. Шинель, в конце концов, пропадает, замечаю, что солдат с шинелью вышел сам из этого ангара строительного. Я за ним и в пристройку. Там сидит уже мелкое начальство – прорабы и мастера. Спрашиваю: солдат вам шинель не продавал? Молчат.
Потом некая женщина вытаскивает пальто, говорю не моё, женское.
В общем, остался без шинели.
Тут некие дети-азиаты вызываются меня отвезти домой на мопеде. Слушу трещит транспорт. Поехали, они сокращают путь, по каким-то пригорочкам, песчаным ямкам. То есть дорога не гладенькая. Говорю: зачем так поехали, отвечают: так быстрее. Хотя, кажется, чо дальше дорога.
Остановились, смотрю дети, которые везут совсем маленькие. У одной девочки рвота, укачало, у другой – песок в глаз попал. Начал помогать очистить глаз. Подумал: как такие маленькие меня смогли везти, да ещё на мопеде. Конец.
Ассоциаций нет.
portugalez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:38

Re: сны от portugalez

Сообщение portugalez » 15 дек 2014, 10:12

Продолжение:
сон 11: снится , что в армии, в военном училище.
Занятие по сборке и разборке оружия. Собираю автомат, готовлю боеприпасы. Место занятий на улице, напротив административное здание.
Решил испробовать автомат. Выстрелил в окно первого этажа дома напротив.
От выстрела маленькая дырочка в стекле.
Пришел ротный и предложил пострелять. Сам стрельнуд в окно.
Потом два раза я.
Потом присмотрелся в кабинете в окна которого стреляли сидят несколько офицеров. Говорю: мог попасть в кого-нибудь.
Но вроде все живые, паники нет.
Ротный говорит - все равно надо тренироваться. Раньше было стрельбище, но там на полосе огня поставили огромного игрушечного жирафа. Он заслонил весь обзор для стрельбы.
Ассоциаций нет.
сон 12:
Все время снится некие правила, которые приходят для проверки и все время в них нахожу ошибки и подправляю. То есть есть лист на котором несколько предложений текста, которые и правятся или ошибки или словооборот.
Ассоциация - на работе проверяем загрузку файлов, в которых есть несоответствие и подправляем их.
сон 13:
Нахожусь в неком помещении, ко мне подходит сотрудница с ребенком (грудничок). Спросил её: почему ты именно с этим младенцем, ты его как-то больше типа любишь.
Ассоциация: Эта сотрудница месяца два назад родила двойню.
portugalez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:38

Re: сны от portugalez

Сообщение Vladimir » 16 дек 2014, 02:42

Сон 1 Преобладание в психологических защитах отрицания…

Сон 2. Если вы связываете плату «консьержу» с платой за консультацию, то «вниз» означает – бессознательное. Психоанализ часто называют «глубинной психологией», а глубина требует «погружения».

Сон 3 Кажется, бессознательное показывает как попадает сознание в парадоксы, которые преподносит повседневность. Вопрос – как же жить не отрицая, и не принимая одновременно. Задача равносильная тому – как пройти поп воде аки посуху? И как принять/не принять идею «вход» и есть «выход» одновременно.

Сон 4. Опять мотив – «я знаю, что не знаю»/ «я не знаю, что знаю»…

Сон 5. Это, как «по Фрейду» - сильные переживания (любовь, например) сбивает разум с току, заставляя его совершать ошибочные действия. (Фрейд «Психопатология обыденной жизни»)

Сон 6. Тут, на мой взгляд не только воспоминание, но и идеализация прошлого…

Сон 7. Кажется сновидение с «двойным дном». Грязь имеет переносный смысл, и в этом смысле (извините за каламбур) она привносится из вне, и более того вами. Похоже на самобичевание (веник) за созданную вашим воображением несуществующую «вину». В этом смысле «очередь» символизирует все то коллективное (мнение, оценку, суждение) о вас, которое преломляясь через ваше воображение (субъективность) выдает «объективную вину», которая, в свою очередь вызывает чувство стыда (обнаженность), и которое (чувство стыда) напрямую связанно с проблемой самоуважения. (М. Якоби «Стыд и истоки самоуважения») http://lib100.com/book/psychoanalis/stid_i_istoki/%DF%EA%EE%E1%E8%20%CC.%20-%20%D1%F2%FB%E4%20%E8%20%E8%F1%F2%EE%EA%E8%20%F1%E0%EC%EE%F3%E2%E0%E6%E5%ED%E8%FF.pdf

Сон 8. В этом сновидении нужно обратить внимание на влажность. В символическом смысле влажность может представлять живость, подвижность, чувственность, пластичность, и бог знает что… В противоположность ей сухость – символизирует, ригидность, бесчувственность, прагматизм и.т.д. Тут есть над чем подумать…

Сон 9. Опять парадокс… Быть как все (униформа), но выделится из всех «красивостью».

Сон 10. И не может быть ассоциаций. Персонажи сновидения азиаты, т.е. Другие. И ведут они себя непредсказуемо, непредсказуемо, и раздражающе к сознательным установкам, и даже защиты (военная шинель) не спасает, и не сдерживает их. Так действуют комплексы, которые Юнг назвал «беспокойным народцем», который отличается достаточной автономией, и собственной волей, и которому наплевать на наши сознательные установки, задачи, цели и ценности. И так, как они «вставляют палки в колеса» эго-сознанию, то воспринимются им как тень (азиаты). Парадокс (опять парадокс!), но только при помощи их действий проявлений в сознательной психике можно найти «правильный» путь…

сон 11. Ну, как же нет ассоциаций, как на счет «как до жирафа доходит»? Как в сновидении – сначала действую, а потом уже буду осмысливать совершенное. Авось пронесет.

сон 12. Это называется заработался…

сон 13. Странное выражение «типа, любишь?». Может это чувство, которое вам интересно попробовать «на зубок» без «типа»? Просто и естественно – любишь?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: сны от portugalez

Сообщение portugalez » 16 дек 2014, 10:46

Vladimir,
большое спасибо за Ваш подробный рассказ о снах.
Если возможно пояснить
Парадокс (опять парадокс!), но только при помощи их действий проявлений в сознательной психике можно найти «правильный» путь…

Что значит правильный путь?
Откуда и куда?
portugalez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:38

Re: сны от portugalez

Сообщение Vladimir » 16 дек 2014, 12:27

Заметьте, я предикат "правильный" заключил в кавычки... В моем представлении правильный это что то наподобие правИльного камня оттачивающего личность, индивидуальность, придающего ей большее количество граней. Откуда и куда не важно, важно находится в состоянии парадокса, это верный признак личности, как таковой....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron