Снег, цветущая слива

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Снег, цветущая слива

Сообщение fenix » 02 апр 2015, 15:36

Добрый день.
Запомнились из сна пара моментов.
Гуляли на детской площадке, лепили и снеговиков, и разные сооружения. Кто-то с горки катался, кто-то просто кидался снежками. Я отвлеклась от лепки и посмотрела на чудесное дерево. Все веточки были во льду и инее. Чудное зрелище. Стояла и любовалась. Пыталась других привлечь полюбоваться на такую красоту, но никого такое дерево не впечатлило.

Далее снился чудесный парк. С водопадами, мостами, дворцом. Остановилась около цветущей вишни. Залюбовалась опять. Говорила прохожим - посмотрите какая красота! Но они не увидели ничего особенного.

А вот ещё что снилось после этих снов: поехала с любимым в другой город. Гуляем. А я голая. Иду голая, счастливая и гордая) И всё равно какая погода (она менялась). Снег или солнце. И всё равно было, как люди смотрели.
fenix
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 15:19

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение Vladimir » 02 апр 2015, 16:21

Любопытный момент.... В первых двух отрывках вы пытаетесь привлечь внимание других к объектам, которые, на ваш взгляд, должны заинтересовать ваше окружение. В последнем эпизоде центральным объектом становится ваше обнаженное тело, при этом взгляды других вам на этот "объект" не интересны.
Что пытается донести до вашего сознания бессознательное?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение fenix » 02 апр 2015, 16:49

Не могу сообразить. В голову ничего не приходит
fenix
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 15:19

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение fenix » 02 апр 2015, 17:01

Могу сказать только один момент. То, что наблюдаю в семье - меня очень печалит. Упадок нравственности, подмена ценностей, скандалы, враньё, эгоизм, прочее..
Стараюсь огородиться от этой грязи.
fenix
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 15:19

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение Vladimir » 02 апр 2015, 17:03

Можно предположить, что ваше "обнажение" говорит другим - принимайте меня такую какая я есть, если вы не видите того, что я вижу (красоту) мне плевать на ваше мнение обо мне.
Я бы предположил, что это попытка индивидуации, которая в начале процесса часто смешивается с индивидуализацией.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение fenix » 02 апр 2015, 23:08

Да, наверное так. Спасибо)
Если у кого будут ещё идеи - пишите, интересно. Спасибо.
fenix
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 15:19

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение Vladimir » 03 апр 2015, 13:10

Сергей, бессознательное не оперирует понятиями/представлениями нравственности. "Нагая" - символизирует попытку личности освободится от социальной маски, персоны.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение Vladimir » 03 апр 2015, 14:06

Не уверен, что сновидица (судя по тем паттернам, которые обнаруживает сновидение) пойдет на прямой диалог... Да, и не нужно это.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение Елена12 » 05 апр 2015, 14:15

А вот ещё что снилось после этих снов: поехала с любимым в другой город. Гуляем. А я голая. Иду голая, счастливая и гордая) И всё равно какая погода (она менялась). Снег или солнце. И всё равно было, как люди смотрели.

Ваш сон можно интерпретировать так - учитывая, что подсознание нам "шлет" послание о том, что упускает наша сознательная часть из своего внимания, чем не пользуется человек.

"любимый" - это какой человек? Надежный, тот кому доверяю, сильный, с ним в безопасности.
"голая" - беззащитная, видная всем, какая есть.
Далее - каждый персонаж сна - это ваша внутренняя часть.

И тогда сон говорит о том - находясь в контакте с собой, той сильной, надежной внутренней частью,той которой доверяю ("любимый") - могу на нее рассчитывать, и тогда проявляется моя часть - и я позволяю себе быть открытой, уязвимой и такой, какая я есть, без внешнего прикрытия ("голая")
И более того - в таком союзе, взаимодействии способна двигаться в новые неизвестные области, осваивать что то новое, но построенное по похожему принципу ( "другой город")
Елена12
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 14:02

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение Vladimir » 06 апр 2015, 00:32

"любимый" - это какой человек? Надежный, тот кому доверяю, сильный, с ним в безопасности.

Мне хотелось бы узнать - это ваше личное представление, или вы опираетесь на коллективное мнение?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение Елена12 » 07 апр 2015, 11:17

Мне хотелось бы узнать - это ваше личное представление, или вы опираетесь на коллективное мнение?

Это мое личное мнение.
Коллективное, наверное, другое .
Ассоциации на слово "любимый" - например, тот - для кого готова на любую жертву, тот, без которого не представляю жизни, тот, кто наполняет мою жизнь смыслом и дает возможность ощутить радость и куча других разных вариантов.

У Вас из всех элементов только слово "любимый" вызвало вопросы?

Обычно, когда интепретирую сны - пишу такую "запевку" - "Если бы мне приснился такой сон - я интерпретировала бы так"
Но вот как то - не написалось :)
Елена12
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 14:02

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение Vladimir » 07 апр 2015, 13:43

Ассоциации на слово "любимый" - например, тот - для кого готова на любую жертву, тот, без которого не представляю жизни, тот, кто наполняет мою жизнь смыслом и дает возможность ощутить радость и куча других разных вариантов.

Звучит зловещее... ;) Ваще отсутствие личностных границ, такое состояние присуще инфляции, при которой объект не разделим с субъектом (мистическое соучастие Юнг). Это захватывающее переживание (нуминозное), но к сожалению (или к радости) нежизнеспособное..
"Запевка" мне ваша нравится (сам так нередко запеваю). Главное что бы "заказчик" толкования сновидения не воспринимал наше личное, как категорический императив - руководство к действию для себя ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение Елена12 » 07 апр 2015, 15:31

Главное что бы "заказчик" толкования сновидения не воспринимал наше личное, как категорический императив - руководство к действию для себя

"заказчик" на форуме - это не заказчик в реале.
На то и форум - что личное всегда будет.
Елена12
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 14:02

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение Vladimir » 07 апр 2015, 17:40

Да кто бы спорил... С этими толкованиями сплошная субъективная заморока... ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Снег, цветущая слива

Сообщение Елена12 » 14 апр 2015, 09:39

Тогда почему так нравится " разгадывать" чужие сновидения?
Елена12
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 14:02

След.

Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron