Кража

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Кража

Сообщение Astarte » 02 июл 2015, 12:31

Странный и почему-то страшный сон

Я работаю в офисе, ко мне приезжает Света, моя подруга из универа на очень классной белой машине Вольксваген Тигуан. Говорит что узнала что я тут работаю и решила заехать в гости. Я показываю ей где припарковатся, она паркуется перед заездом на паркову и мы идем с ней под офис, причем с нами мой муж. Пока мы идем, за нами идут ребята и я у них хочу попросить сигарету, обращаюсь к ним, а они оказывается иностранцы, прошу на английском сигарету и мужчина мне дает странную очень мягкую как подушка с очень странным фильтром сигарету.
Потом у меня какое-то очень странное предчувствие, что машина подруги без присмотра, я оставляю подругу и мужа и бегу к припаркованной машине и вижу как какой- то мужчина (или женщина, во сне то мужик то баба :D ) открывает багажник и что-то от туда достает (похоже на синий очень яркий ботинок на подносе) и несет в свою машину. Я кричу охранникам чтобы его остановили, но они не реагируют (после сна я поняла что они и не отреагировали, ведь эта зона уже не в их юрисдикции :D ) я бегу к этому мужчине чтобы его остановить, мне очень страшно. Я просыпаюсь в поту.
Astarte
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:29

Re: Кража

Сообщение Vladimir » 04 июл 2015, 01:00

Обычно такой мотив прослеживается при высокой, навязчивой потребности сновидца в контроле. Как правило, такая потребность проявляется при различных фобиях...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Кража

Сообщение Astarte » 06 июл 2015, 12:21

Владимир, спасибо
Если с этой точки зрения смотреть на сон, такое поведение провляется относительно безопасности ребенка. Ребенку 3 года, он очень неусидчивый и активный, я часто переживаю, что он выбежит на дорогу или подерется со старшим мальчиком.
Интересно что все сходится к навязчивой потребности все контролировать, что-то в этом есть :)
Astarte
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:29

Re: Кража

Сообщение Vladimir » 06 июл 2015, 16:38

Если с этой точки зрения смотреть, то принуждение к контролю не диагноз, а инстинктивная потребность... Актуализация архетипа ;)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Кража

Сообщение Astarte » 07 июл 2015, 11:19

Архетип очень сильно актуализирован :))
Мягкий фильтр сигареты похож на надувной шар, а котором дети бегают внутри, а шар крутится по воде :) Недавно наш сын в такой развлекался :)
Что-то "на подносе" - это значит что-то ценное и трепетное отношение к нему, вот как к ребенку.
А то, что это ботинок, наводит на мысль, что излишне трепетное, ведь ботинок не носят на подносе, это же не сервиз и при падении не разобьется :)
Наверное мое бессознательное таким образом демонстрирует излишный контроль над ребенком :)
Astarte
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:29

Re: Кража

Сообщение Vladimir » 07 июл 2015, 11:21

"Диагноз" поставлен.Как будем "лечиться"? ;)
Все же предполагаю (из сновидения) проблемка гораздо шире...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Кража

Сообщение Astarte » 07 июл 2015, 11:26

Пока еще присутствует сопротивление лечению :)))
Актуализацию архетипа нужно лечить? :))
Astarte
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:29

Re: Кража

Сообщение Vladimir » 07 июл 2015, 11:28

Актуализацию... лечить не нужно (с богами неча сражаться), но привлечь на помощь других "богов" можна, и даже нужно....
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Кража

Сообщение Sergey Vayenrud » 04 авг 2015, 20:35

Astarte писал(а): синий очень яркий ботинок на подносе

Машина по всей видимости это жизнь в раскошном одиночестве, непонятно что это такое. Иногда с обувью связывают точку зрения. Сказать что вам насильственно меняют мировоззрение ? Несколько странно. И вот интересный момент. Вы обеспокоены за сохранность вещей в чужой машине, чужой жизненный уклад, прямо в ужасе.
Не хватает пояснения личной ситуации.
Парапсихолог.
Sergey Vayenrud
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:04


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron