Летающие Предметы

В толковании публикуемых на сайте сновидений могут принимать участие все желающие.

Летающие Предметы

Сообщение tvorets_snov » 24 июл 2015, 09:50

Здравствуйте! Приснился мне такой сон: стою я посреди комнаты, комната похожа на класс в школе(но это была не школа).В комнате стоят парты рядами,как в школе. В комнате также находятся подростки, разные вещи, книги.Я встаю посреди комнаты развожу руки в стороны вверх ладонями(как на рисунке Леонардо Да Винчи) и далее силой мысли начинаю поднимать все предметы,включая людей вверх. При этом я стараюсь поднимать так, чтобы все предметы поднялись вверх без исключения. Всё что находится в комнате поднимается вверх и начинает парить в водухе у потолка. Зачем я это делаю во сне не знаю. Такие сны мне периодически снятся постоянно. Что бы это могло значить?
tvorets_snov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:47

Re: Летающие Предметы

Сообщение Vladimir » 24 июл 2015, 15:24

Сновидения (согласно юнговской гипотезе) отражают, компенсируют противоположность. В вашем сновидении мотив превосходства, сверхспособности, которое, надо полагать, стоит в противоположности... чувству неполноценности в реальной жизни. Вы можете ощущать/чувствовать свою неполноценность, например, через конкретное чувство стыда или же преодолевать ее (неполноценность) созданием защитных фантазий, поступков и.т.д... До поры, до времени это "помогает", но часто становится реальным препятствием развитию, действительных способностей и возможностей их осуществления...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Re: Летающие Предметы

Сообщение tvorets_snov » 24 июл 2015, 15:36

Благодарю вас за ответ! Это действительно так)
tvorets_snov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:47

Re: Летающие Предметы

Сообщение Sergey Vayenrud » 02 авг 2015, 14:30

tvorets_snov,
можно вам задать вопрос, осознаете ли вы себя в этом сне ? И есть ли у вас осознанные сновидения ? По моему сон компенсирует возможно некоторые увлечение чем то подобным магией, эзотерикой (магическое мышление) и в той же мере отражает их. Повторение этого сна возможно свидетельствует о некоторых нуминозных (мания) импульсах. Сон может быть так же предвестником вскрытия латентной фазы трансформации.
Парапсихолог.
Sergey Vayenrud
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:04


Вернуться в Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron